Лента новостей
Лента новостей
04:02
WSJ: Галибафа и Аракчи исключили из списка целей ради переговоров с США
03:21
Найдены улики, свидетельствующие о нападении зверей на Усольцевых
02:57
Видео
В Бангладеш 18 человек погибли при падении автобуса в реку
02:20
В РФ обновили порядок предоставления документов об отсрочке в военкомат
02:00
Видео
Раскрыта схема работников клиники «Свобода» по вымоганию денег у пациентов
01:29
В Подмосковье при падении дрона загорелся дом, ранен человек
01:01
Финны удивили гостеприимством пассажиров экстренно севшего в Хельсинки самолета
00:33
В Одессе уклонист открыл огонь по полицейским
00:12
Иран пригрозил захватом ОАЭ и Бахрейна в случае наземной операции США
23:36
Видео
Крупнейший клад серебряных монет XVII века продемонстрировали в Москве
23:04
Путин: осудившие СВО деятели культуры почему-то молчат об ударах по Ирану
23:02
Иран разрешил России проход через Ормузский пролив
22:44
Видео
Эксперт: у РФ есть механизмы, чтобы адаптироваться к мировому нефтяному кризису
22:37
Джонсон: Штаты и Израиль заканчивают операцию «Эпическая ярость»
22:03
Из России ограничили вывоз золота и наличности
21:48
В Подольске группа мужчин избила награжденного медалями военкора
21:35
Песков: Москалькова займет новую должность
21:03
МИД РФ: попадание в АЭС «Бушер» приведет к ядерной катастрофе

Дипломаты из 53 стран мира ознакомились с подробностями предстоящего форума «Армия - 2023»

В Минобороны РФ рассказали об отличительных особенностях грядущего международного военно-технического форума, который состоится с 14 по 20 августа этого года.
16 марта 2023, 00:35
Реклама
Дипломаты из 53 стран мира ознакомились с подробностями предстоящего форума «Армия - 2023»
© ТРК "Звезда"

Свыше восьмидесяти военных дипломатов из 53 государств мира прибыли 15 марта в подмосковный парк «Патриот». Там они ознакомились с подробностями организации предстоящего в августе крупнейшего военно-технического форума «Армия - 2023».

Мероприятия форума пройдут на площадках в Подмосковье, а также во всех военных округах и на Северном флоте с 14 по 20 августа этого года. Уже сейчас это событие вызывает широкий интерес мирового сообщества. Минобороны РФ рассказало об особенностях грядущего события.

Начальник управления конгрессно-выставочной деятельности Главного управления инновационного развития МО РФ Олег Кулаковский сообщил, что в этом году обновления затронут авиакластер на аэродроме Кубинка.

«Будет расширен и обновлен авиационный кластер форума на аэродроме Кубинка, в рамках которого будут представлены специализированные экспозиции современной и перспективной авиационной техники и вооружений беспилотной авиации и авиационного оборудования», - заявил он.

Также, по словам Олега Кулаковского, отличительной особенностью выставочной части форума «Армия - 2023» станут экспозиции предприятий промышленности и организаций разработчиков, занимающихся радиоэлектронными и информационными технологиями, а также экспозиция разработок и технологий искусственного интеллекта.

Кроме того, военным дипломатам показали постоянные экспозиции парка «Патриот». Представили и продукцию военного назначения крупных российский предприятий оборонно-промышленного комплекса.

Реклама
Реклама