Лента новостей
Лента новостей
05:10
Три человека пропали без вести из-за землетрясения в Китае
05:00
Видео
Расчёт «Града» уничтожил опорник ВСУ на Днепропетровском направлении
04:14
КСИР готовится уничтожить все базы США на юге Персидского залива
03:30
Политолог рассказал, кто может заменить Стармера на посту премьер-министра
02:39
Решетников: к концу года ожидается понижение инфляции до 5,2%
01:58
Трамп опубликовал картинку, где он идет рядом с инопланетянином
01:16
Видео
В Китае показали разрушения после землетрясения магнитудой 5,2
00:21
Видео
Под Будапештом заяц сбил электросамокатчика
23:29
Десять новых жертв Эпштейна обратились в парижскую прокуратуру
22:48
В районе Карловых Вар из-за оттока россиян закрыли более 17 тысяч компаний
22:40
Видео
В США во время авиашоу столкнулись и взорвались два истребителя
22:25
В Иране заявили, что Хаменеи контролирует переговорный процесс с США
21:57
Politico: письмо Пентагона об отмене отправки военных в Польшу попало в спам
21:47
МИД Кубы: страна воспользуется правом на защиту в случае атаки
21:27
В ДНР из-за атаки украинского дрона погиб мирный житель
21:03
В Египте начали отлов акул в турзонах из-за резкого увеличения популяции
20:54
Трамп заявил, что в случае отсутствия сделки от Ирана ничего не останется
20:21
Песков: в интересах Каи Каллас не быть переговорщиком с Россией

Дипломаты из 53 стран мира ознакомились с подробностями предстоящего форума «Армия - 2023»

В Минобороны РФ рассказали об отличительных особенностях грядущего международного военно-технического форума, который состоится с 14 по 20 августа этого года.
16 марта 2023, 00:35
Реклама
Дипломаты из 53 стран мира ознакомились с подробностями предстоящего форума «Армия - 2023»
© ТРК "Звезда"

Свыше восьмидесяти военных дипломатов из 53 государств мира прибыли 15 марта в подмосковный парк «Патриот». Там они ознакомились с подробностями организации предстоящего в августе крупнейшего военно-технического форума «Армия - 2023».

Мероприятия форума пройдут на площадках в Подмосковье, а также во всех военных округах и на Северном флоте с 14 по 20 августа этого года. Уже сейчас это событие вызывает широкий интерес мирового сообщества. Минобороны РФ рассказало об особенностях грядущего события.

Начальник управления конгрессно-выставочной деятельности Главного управления инновационного развития МО РФ Олег Кулаковский сообщил, что в этом году обновления затронут авиакластер на аэродроме Кубинка.

«Будет расширен и обновлен авиационный кластер форума на аэродроме Кубинка, в рамках которого будут представлены специализированные экспозиции современной и перспективной авиационной техники и вооружений беспилотной авиации и авиационного оборудования», - заявил он.

Также, по словам Олега Кулаковского, отличительной особенностью выставочной части форума «Армия - 2023» станут экспозиции предприятий промышленности и организаций разработчиков, занимающихся радиоэлектронными и информационными технологиями, а также экспозиция разработок и технологий искусственного интеллекта.

Кроме того, военным дипломатам показали постоянные экспозиции парка «Патриот». Представили и продукцию военного назначения крупных российский предприятий оборонно-промышленного комплекса.

Реклама
Реклама