Лента новостей
Лента новостей
13:19
Видео
Опубликованы кадры боев за Василевку, Благодатное и Должанку
13:07
Средняя единовременная пенсионная выплата в РФ превысит 119 тыс. руб.
12:35
Видео
Директор центра «ВОИН»: для курсантов важно, чтобы филиал в Приморье носил имя Гудкова
12:33
ВС РФ овладели четырьмя населенными пунктами за сутки боев
12:29
Видео
Путин назвал вбросы о мобилизации информационной атакой противника
12:26
Видео
Путин: договориться между собой должны именно Россия и Украина
12:15
Видео
Путин: пока идет спецоперация, нужно продолжать укреплять систему ПВО
11:52
Видео
Дроноводы «Ланцетом» уничтожили технику ВСУ в зоне спецоперации
11:40
Видео
Россия за восстановление отношений с США в полноформатном режиме, заявил Путин
11:18
Видео
Посещения зоны СВО, центр «ВОИН», инвестиции: интервью Трутнева на полях ВЭФ
11:09
ВС РФ поразили логистический центр «Биокон» в Киевской области
11:04
Видео
Беспилотник «Скат» научился самостоятельно уворачиваться от перехватчиков
10:26
Видео
Минобороны показало горящий сухогруз у берегов Одесской области
10:25
Видео
Путин заявил, что СВО не определяющий фактор для демографии в России
09:54
Видео
Путин заявил, что у РФ один из самых низких показателей госдолга в мире
08:58
Видео
Путин: ВВП Дальнего Востока за 11 лет увеличился втрое
08:53
ВС РФ ударили по складам «Новой почты», которые обеспечивали логистику ВСУ
08:48
Видео
Грудев рассказал об эволюции рыболовного промысла на Дальнем Востоке

Минобороны РФ построит новый военный городок в Чечне менее чем за год

Замминистра обороны РФ Тимур Иванов вместе с председателем парламента республики Магомедом Даудовым проверили выполнение работ на площадке строительства.
01 марта 2023, 09:26
Реклама
Минобороны РФ построит новый военный городок в Чечне менее чем за год
© ТРК "Звезда"

Специалисты Военно-строительного комплекса Министерства обороны России завершают строительство нового современного военного городка, в котором будут размещены подразделения, дислоцированные на территории Чеченской Республики. Всего будет возведено более 50 объектов. В их числе общежития, казармы, столовые, парковая зона для военной техники, спорткомплекс и многое другое.

Строительство в селе Серноводское началось в июне 2022 года. Полностью готовый комплекс планируется сдать уже весной.

В работах принимают участие около 400 человек, задействовано 80 единиц техники. Военные строители завершают отделку помещений, монтаж слаботочных систем и благоустройство территории. В ближайшее время ожидается поставка мебели и оборудования.

Работы идут при поддержке руководства Чеченской Республики. В ходе строительства используются в том числе стройматериалы местных производителей.

Выполнение работ на площадке строительства проверили заместитель министра обороны России Тимур Иванов и председатель парламента Чеченской Республики Магомед Даудов. Также Иванов принял участие в рабочей встрече с главой Чеченской Республики Рамзаном Кадыровым, в ходе которой обсуждались вопросы сотрудничества и перспективного развития инфраструктуры.

Ранее военные строители завершили строительство республиканского центра МЧС Донецкой Народной Республики в Мариуполе. Спасательный центр построен за 95 дней. Военные строители возвели для спасателей двухэтажное административное здание с тренировочной башней, отапливаемое тентомобильное укрытие на 40 машино-мест, навес для 20 автомобилей, склады, гаражи.

Материал подготовили Алексей Курильченко и Николай Баранов

Реклама
Реклама