Лента новостей
Лента новостей
15:55
Посольство РФ: ситуация с российскими туристами в аэропорту Ханоя нормализуется
15:36
Лавров «похоронил» перспективы возобновления отношений России и Запада
15:25
Видео
Танкисты начали вскрывать сеть подземных укреплений ВСУ в Доброполье
15:16
Французские синоптики зафиксировали новый температурный рекорд для сентября
15:08
FT: Уиткофф и Кушнер привезли в Москву и Киев новую версию мирного плана
15:00
Минтранс: россияне смогут использовать Max ID для посадки в поезда и на самолеты
14:34
Видео
Путин отметил героизм дагестанцев на СВО
14:22
МО РФ: ликвидация котла отодвинет фронт от Белгородской области на 20 километров
14:21
Минобороны: шесть батальонов ВСУ оказались в окружении в Харьковской области
14:08
Медведь погулял по коридорам отеля в Сочи и напугал постояльцев
14:00
Видео
Песков: РФ считает угрозой безопасности действия Норвегии
13:24
Видео
Расчет «Гиацинта-Б» уничтожил окруженную группу ВСУ в Харьковской области
13:13
Видео
Песков назвал встречу Путина и эмиссаров США «маленьким шагом в сторону мира»
13:10
Более тысячи иностранцев лишились гражданства РФ в 2026 году
13:03
Пассажиры с задержанного в Норвегии судна вернутся в Россию
12:55
Видео
В Мексике из-за взрыва фейерверков в церкви пострадал 81 человек
12:47
Видео
Расчет «Молнии» поразил пункт управления дронами ВСУ под Красным Лиманом
12:07
В МИД ответили на размещение в Норвегии американских комплексов ракет

Минобороны РФ построит новый военный городок в Чечне менее чем за год

Замминистра обороны РФ Тимур Иванов вместе с председателем парламента республики Магомедом Даудовым проверили выполнение работ на площадке строительства.
01 марта 2023, 09:26
Реклама
Минобороны РФ построит новый военный городок в Чечне менее чем за год
© ТРК "Звезда"

Специалисты Военно-строительного комплекса Министерства обороны России завершают строительство нового современного военного городка, в котором будут размещены подразделения, дислоцированные на территории Чеченской Республики. Всего будет возведено более 50 объектов. В их числе общежития, казармы, столовые, парковая зона для военной техники, спорткомплекс и многое другое.

Строительство в селе Серноводское началось в июне 2022 года. Полностью готовый комплекс планируется сдать уже весной.

В работах принимают участие около 400 человек, задействовано 80 единиц техники. Военные строители завершают отделку помещений, монтаж слаботочных систем и благоустройство территории. В ближайшее время ожидается поставка мебели и оборудования.

Работы идут при поддержке руководства Чеченской Республики. В ходе строительства используются в том числе стройматериалы местных производителей.

Выполнение работ на площадке строительства проверили заместитель министра обороны России Тимур Иванов и председатель парламента Чеченской Республики Магомед Даудов. Также Иванов принял участие в рабочей встрече с главой Чеченской Республики Рамзаном Кадыровым, в ходе которой обсуждались вопросы сотрудничества и перспективного развития инфраструктуры.

Ранее военные строители завершили строительство республиканского центра МЧС Донецкой Народной Республики в Мариуполе. Спасательный центр построен за 95 дней. Военные строители возвели для спасателей двухэтажное административное здание с тренировочной башней, отапливаемое тентомобильное укрытие на 40 машино-мест, навес для 20 автомобилей, склады, гаражи.

Материал подготовили Алексей Курильченко и Николай Баранов

Реклама
Реклама