Лента новостей
Лента новостей
08:44
В России утвердили перечень документов для получения пенсий
08:22
В Италии ответили на ироничную публикацию Трампа про Мелони
08:17
США обвинили Иран в двух атаках на коммерческие суда
08:06
Видео
«Куб» ударил по пункту управления БПЛА и живой силе противника
07:54
Сборная США проиграла Бельгии и вылетела с ЧМ после скандала с игроком
07:45
Видео
ВС РФ ударили по железнодорожным объектам в Харьковской области
07:23
Видео
«Герани» поразили новые объекты в Днепропетровской области
07:07
Минпросвещения отменило первоклассникам домашние задания
06:46
Видео
«Поддерживать друг друга»: ветераны СВО о возвращении в мирную жизнь
06:26
Видео
Российским руферам грозит 20 лет тюрьмы за подъем на Эмпайр-стейт-билдинг
06:03
Япония намерена укреплять сотрудничество с НАТО
05:36
Видео
Психолог объяснила, как родителям научиться слышать своего ребенка
05:00
Видео
Бойцы поделились подробностями освобождения Копани в Запорожской области
04:38
Синоптик рассказала москвичам, когда в столицу вернется жаркая погода
04:13
США призвали Китай обсудить контроль над вооружениями
03:36
Минобрнауки определило минимальный уровень знания истории для студентов
03:04
Апелляционный суд вынесет решение по искам Ле Пен летом 2026 года
02:42
В Германии из-за дефицита яиц ввели лимиты на их продажу

Минобороны РФ построит новый военный городок в Чечне менее чем за год

Замминистра обороны РФ Тимур Иванов вместе с председателем парламента республики Магомедом Даудовым проверили выполнение работ на площадке строительства.
01 марта 2023, 09:26
Реклама
Минобороны РФ построит новый военный городок в Чечне менее чем за год
© ТРК "Звезда"

Специалисты Военно-строительного комплекса Министерства обороны России завершают строительство нового современного военного городка, в котором будут размещены подразделения, дислоцированные на территории Чеченской Республики. Всего будет возведено более 50 объектов. В их числе общежития, казармы, столовые, парковая зона для военной техники, спорткомплекс и многое другое.

Строительство в селе Серноводское началось в июне 2022 года. Полностью готовый комплекс планируется сдать уже весной.

В работах принимают участие около 400 человек, задействовано 80 единиц техники. Военные строители завершают отделку помещений, монтаж слаботочных систем и благоустройство территории. В ближайшее время ожидается поставка мебели и оборудования.

Работы идут при поддержке руководства Чеченской Республики. В ходе строительства используются в том числе стройматериалы местных производителей.

Выполнение работ на площадке строительства проверили заместитель министра обороны России Тимур Иванов и председатель парламента Чеченской Республики Магомед Даудов. Также Иванов принял участие в рабочей встрече с главой Чеченской Республики Рамзаном Кадыровым, в ходе которой обсуждались вопросы сотрудничества и перспективного развития инфраструктуры.

Ранее военные строители завершили строительство республиканского центра МЧС Донецкой Народной Республики в Мариуполе. Спасательный центр построен за 95 дней. Военные строители возвели для спасателей двухэтажное административное здание с тренировочной башней, отапливаемое тентомобильное укрытие на 40 машино-мест, навес для 20 автомобилей, склады, гаражи.

Материал подготовили Алексей Курильченко и Николай Баранов

Реклама
Реклама