Лента новостей
Лента новостей
10:46
Видео
Горнин поздравил курсантов Военного университета с Днем знаний
10:36
Видео
Жительницу Камчатки задержали за шпионаж в пользу Киева
10:10
Видео
Захарова рассказала о 10 эвакуированных из Непала россиянах
10:01
МО РФ раскрыло список целей, пораженных в ходе массированного удара
09:44
Видео
Носов рассказал о росте туризма в Магаданской области до 70%
08:50
ВС РФ ночью нанесли массированный удар по предприятиям в Киеве и Одессе
08:21
Видео
Трутнев назвал работу центра «ВОИН» важнейшей для будущего страны
07:56
Politico: законопроект о санкциях против РФ не вызвал энтузиазма в США
07:36
В МИД РФ потребовали от Швеции пресечь провокации с дронами
07:21
Навроцкий заявил, что Польша ждет репараций от ФРГ для укрепления армии
06:56
Видео
Штурмовики «Востока» взяли опорник ВСУ на пути к Орехову
06:32
Белоусов рассказал об уникальной образовательной среде в МО РФ
05:52
Видео
В Москве встретили дзюдоистов-триумфаторов турнира Большого шлема в Лозанне
05:17
Видео
«Улица Дальнего Востока» представила достижения регионов на ВЭФ
05:00
Видео
Добровольцы «Барс-Курск» уничтожили вражеский дрон в Курском приграничье
04:42
Великобритания вдвое увеличила штрафы за обход антироссийских санкций
04:20
Размер госдолга Украины на каждого жителя составил 6,7 тысяч долларов
03:47
Танкер атаковали тремя неизвестными снарядами у побережья Омана

Минобороны РФ построит новый военный городок в Чечне менее чем за год

Замминистра обороны РФ Тимур Иванов вместе с председателем парламента республики Магомедом Даудовым проверили выполнение работ на площадке строительства.
01 марта 2023, 09:26
Реклама
Минобороны РФ построит новый военный городок в Чечне менее чем за год
© ТРК "Звезда"

Специалисты Военно-строительного комплекса Министерства обороны России завершают строительство нового современного военного городка, в котором будут размещены подразделения, дислоцированные на территории Чеченской Республики. Всего будет возведено более 50 объектов. В их числе общежития, казармы, столовые, парковая зона для военной техники, спорткомплекс и многое другое.

Строительство в селе Серноводское началось в июне 2022 года. Полностью готовый комплекс планируется сдать уже весной.

В работах принимают участие около 400 человек, задействовано 80 единиц техники. Военные строители завершают отделку помещений, монтаж слаботочных систем и благоустройство территории. В ближайшее время ожидается поставка мебели и оборудования.

Работы идут при поддержке руководства Чеченской Республики. В ходе строительства используются в том числе стройматериалы местных производителей.

Выполнение работ на площадке строительства проверили заместитель министра обороны России Тимур Иванов и председатель парламента Чеченской Республики Магомед Даудов. Также Иванов принял участие в рабочей встрече с главой Чеченской Республики Рамзаном Кадыровым, в ходе которой обсуждались вопросы сотрудничества и перспективного развития инфраструктуры.

Ранее военные строители завершили строительство республиканского центра МЧС Донецкой Народной Республики в Мариуполе. Спасательный центр построен за 95 дней. Военные строители возвели для спасателей двухэтажное административное здание с тренировочной башней, отапливаемое тентомобильное укрытие на 40 машино-мест, навес для 20 автомобилей, склады, гаражи.

Материал подготовили Алексей Курильченко и Николай Баранов

Реклама
Реклама