Лента новостей
Лента новостей
10:54
Иран отказался от ударов по соседям, если нет атак с их территории
10:39
В ГД рассказали о новых законах, направленных на охрану детского здоровья
10:25
Видео
К тем, кто верил и ждал: в Москву прилетели освобожденные из плена бойцы
09:59
Видео
«Девчонки, простите»: медсестры рассказали, как встречают 8 марта в зоне СВО
08:59
Из-за повреждений инфраструктуры под Рязанью задержаны 11 поездов
08:38
Обама на похоронах пастора признался, что воровал в закусочных
08:10
Ночью над Россией сбили 124 украинских беспилотника
08:02
Bloomberg: Иран мог уничтожить ключевую РЛС США в Иордании
07:43
IRIB: израильский десант надел форму ливанской армии для маскировки
07:34
Fox News: США готовят к отправке на Ближний Восток третий авианосец
07:01
Бессент анонсировал крупнейшую бомбардировку Ирана
06:51
Видео
«Целый город под землей»: мотострелки ВС РФ рассказали о штурме Графского
06:02
Видео
Сотрудники ВАИ поздравили жительниц ЛНР с наступающим Международным женским днем
05:34
Иран нанес удар по американской установке Patriot в ОАЭ
05:05
Видео
Расчет «Мста-Б» уничтожил склады ГСМ ВСУ на Константиновском направлении
04:22
Дмитриев: РФ ведет переговоры с США по смягчению санкций в отношении нефти
03:46
В Минобрнауки назвали предметы, которые станут обязательными для всех вузов
03:01
Генштаб ВС Ирана: США применили оружие, хранившееся для третьей мировой войны

Минобороны РФ построит новый военный городок в Чечне менее чем за год

Замминистра обороны РФ Тимур Иванов вместе с председателем парламента республики Магомедом Даудовым проверили выполнение работ на площадке строительства.
01 марта 2023, 09:26
Реклама
Минобороны РФ построит новый военный городок в Чечне менее чем за год
© ТРК "Звезда"

Специалисты Военно-строительного комплекса Министерства обороны России завершают строительство нового современного военного городка, в котором будут размещены подразделения, дислоцированные на территории Чеченской Республики. Всего будет возведено более 50 объектов. В их числе общежития, казармы, столовые, парковая зона для военной техники, спорткомплекс и многое другое.

Строительство в селе Серноводское началось в июне 2022 года. Полностью готовый комплекс планируется сдать уже весной.

В работах принимают участие около 400 человек, задействовано 80 единиц техники. Военные строители завершают отделку помещений, монтаж слаботочных систем и благоустройство территории. В ближайшее время ожидается поставка мебели и оборудования.

Работы идут при поддержке руководства Чеченской Республики. В ходе строительства используются в том числе стройматериалы местных производителей.

Выполнение работ на площадке строительства проверили заместитель министра обороны России Тимур Иванов и председатель парламента Чеченской Республики Магомед Даудов. Также Иванов принял участие в рабочей встрече с главой Чеченской Республики Рамзаном Кадыровым, в ходе которой обсуждались вопросы сотрудничества и перспективного развития инфраструктуры.

Ранее военные строители завершили строительство республиканского центра МЧС Донецкой Народной Республики в Мариуполе. Спасательный центр построен за 95 дней. Военные строители возвели для спасателей двухэтажное административное здание с тренировочной башней, отапливаемое тентомобильное укрытие на 40 машино-мест, навес для 20 автомобилей, склады, гаражи.

Материал подготовили Алексей Курильченко и Николай Баранов

Реклама
Реклама