Лента новостей
Лента новостей
19:38
FT узнало о намерении Трампа поменять состав переговорщиков по Украине
19:23
Трутнев рассказал о новом этапе опережающего развития Дальнего Востока
19:13
Россия введет для граждан Вьетнама безвизовый въезд
18:32
Песков: Киев знает, на какие компромиссы нужно пойти ради мира
18:05
Видео
Скульптор Суровцев: памятник советской партизанке в Тиле предложили французы
17:55
Число погибших при сходе лавины в Кабардино-Балкарии выросло до 14
17:21
Прибавил себе $1,4 млн: премьер Сингапура стал самым дорогим лидером в мире
16:56
Лидер АдГ жестко прошлась по Мерцу после провала его партии на выборах
16:50
Росконцерт: театры Украины хотят вернуться на российские сцены
16:08
Видео
Новая российская вакцина от туберкулеза может появиться в 2027 году
16:05
Видео
В Тагильском соединении РВСН почтили память Дмитрия Донского
16:04
Видео
Эксперт Шаповалов: Украина превратилась в рынок торговли православными святынями
16:03
Видео
Новые станции метро появятся в шести крупных округах Подмосковья
15:25
Лантратова перечислила положенные российским пенсионерам льготы
15:21
В Кремле назвали Абу-Даби приоритетной площадкой для переговоров по Украине
15:00
Московский суд заочно арестовал Кирилла Буданова*
14:45
ВС России поразили четыре резервуара с ГСМ в морском порту Николаев
14:37
В столице Камчатки ввели режим повышенной готовности из-за выхода медведей

Минобороны РФ построит новый военный городок в Чечне менее чем за год

Замминистра обороны РФ Тимур Иванов вместе с председателем парламента республики Магомедом Даудовым проверили выполнение работ на площадке строительства.
01 марта 2023, 09:26
Реклама
Минобороны РФ построит новый военный городок в Чечне менее чем за год
© ТРК "Звезда"

Специалисты Военно-строительного комплекса Министерства обороны России завершают строительство нового современного военного городка, в котором будут размещены подразделения, дислоцированные на территории Чеченской Республики. Всего будет возведено более 50 объектов. В их числе общежития, казармы, столовые, парковая зона для военной техники, спорткомплекс и многое другое.

Строительство в селе Серноводское началось в июне 2022 года. Полностью готовый комплекс планируется сдать уже весной.

В работах принимают участие около 400 человек, задействовано 80 единиц техники. Военные строители завершают отделку помещений, монтаж слаботочных систем и благоустройство территории. В ближайшее время ожидается поставка мебели и оборудования.

Работы идут при поддержке руководства Чеченской Республики. В ходе строительства используются в том числе стройматериалы местных производителей.

Выполнение работ на площадке строительства проверили заместитель министра обороны России Тимур Иванов и председатель парламента Чеченской Республики Магомед Даудов. Также Иванов принял участие в рабочей встрече с главой Чеченской Республики Рамзаном Кадыровым, в ходе которой обсуждались вопросы сотрудничества и перспективного развития инфраструктуры.

Ранее военные строители завершили строительство республиканского центра МЧС Донецкой Народной Республики в Мариуполе. Спасательный центр построен за 95 дней. Военные строители возвели для спасателей двухэтажное административное здание с тренировочной башней, отапливаемое тентомобильное укрытие на 40 машино-мест, навес для 20 автомобилей, склады, гаражи.

Материал подготовили Алексей Курильченко и Николай Баранов

Реклама
Реклама