Лента новостей
Лента новостей
10:29
Рим в третий раз отложил передачу Киеву военной помощи
10:26
ВС России нанесли удар по месту сборки дронов ВСУ в Харьковской области
10:11
Росреестр снял вопрос о самых коротких и длинных названиях городов в РФ
09:37
Трамп допустил возможность скорой встречи с Путиным и Зеленским
09:22
Партия Нетаньяху лидирует после подсчета почти половины голосов
09:02
Видео
Разработан законопроект, уточняющий процедуру выплат семьям погибших военных
08:44
Видео
ФСБ пресекла деятельность 126 человек, причастных к обороту оружия
08:35
Две Волги, Кремль и Россия нашлись среди населенных пунктов США
08:00
Telegraph: разговор Путина с лидерами Финляндии и Норвегии расколол ЕС
07:52
Дмитриев сравнил политику Европы с финишем разбитых гоночных машин
07:32
Расходы США на военную операцию против Ирана превысили $47 млрд
07:04
Юристы Долиной проверят мемы с ней на предмет оскорблений
06:54
Зеленского уличили в попытке избежать ответственности за преступления ВСУ
06:27
Российские маркетплейсы объявили даты «Черной пятницы»
05:58
Видео
Бойцы расчета БПЛА рассказали, как им удалось сбить свыше 400 дронов противника
05:57
Путин начинает работу на саммите «Россия - Африка»
05:28
Дмитриев ответил на недовольство Дании разговором Путина и Стубба
05:18
Видео
Танкисты ГрВ «Восток» уничтожили группы ВСУ в Днепропетровской области

«Надо в себя прийти»: Митрополит Псковский был поражен приездом Путина в Севастополь

Личный визит президента РФ Владимира Путина в Севастополь стал настоящим «сюрпризом», поскольку все было готово для проведения видеоконференции.
19 марта 2023, 05:23
Реклама
«Надо в себя прийти»: Митрополит Псковский был поражен приездом Путина в Севастополь
© Анна Садовникова, Пресс-служба Президента РФ

Митрополит Псковский и Порховский, председатель Патриаршего совета по культуре Тихон был поражен личным приездом президента России Владимира Путина в новую школу искусств в Севастополе в день годовщины присоединения Крыма к России.

«Вы откуда Владимир Владимирович?» - спросил Митрополит, увидев президента РФ.

«С Москвы, откуда», - ответил президент.

Затем губернатор Севастополя Михаил Развожаев предложил начать знакомство со школой. В ответ Митрополит сказал, что «надо в себя прийти».

В ходе экскурсии Митрополит рассказал, что на здании школы изображен главный символ Херсонеса с античных времен - Грифон. Также архитекторы здания упомянули Аничков мост из Северной столицы РФ Санкт-Петербурга.

«Это детская школа искусств. Такой школы нет нигде. Огромная. В Севастополе она не только для Крыма, а для всех школьников России, потому что рядом здание «Артека» - «Корсунь». Это аналог «Сириуса», только гуманитарный - художники, писатели, музыканты, будущие журналисты и так далее здесь будут заниматься», - добавил Митрополит Псковский и Порховский президенту в ходе экскурсии по новой школе.

Кроме школы искусств и филиала «Артека», в рамках крупномасштабной реконструкции музея-заповедника «Херсонес Таврический» здесь будут работать музей христианства (сейчас на стадии строительства) с куполом, как у Святой Софии размером 33 метра, музей России «Моя история», которого еще нет в Крыму, международный археологический центр с 2000 артефактов, Византийский квартал, амфитеатр и еще ряд музеев.

Ранее губернатор Севастополя Михаил Развожаев написал в своем Telegram-канале, что Владимир Путин умеет удивлять. По его словам, все было готово для проведения видеоконференции, однако президент лично приехал за рулем внедорожника.

Реклама
Реклама