Лента новостей
Лента новостей
08:27
За ночь над Россией уничтожили 21 украинский беспилотник
07:54
Strategic Culture: конфликт Каллас и фон дер Ляйен угрожает существованию ЕС
07:11
Трамп пригрозил Канаде «серьезными последствиями» в случае соглашения с КНР
06:38
Пациент с подозрением на «оспу обезьян» госпитализирован в Подмосковье
05:52
Трамп объявил о начале переговоров по Гренландии
05:34
Около 60 машин столкнулись в Калифорнии из-за тумана
04:48
NYT: тренд «Продавай Америку» набирает популярность на мировом рынке акций
04:00
В Китае казнили 11 организаторов скам-лагерей в Мьянме с россиянами
03:18
Десять рабочих пострадали при опрокидывании вахтовки с моста в реку на Камчатке
02:43
Трамп призвал немедленно арестовать Обаму из-за России
01:57
Уроженец Москвы стал вторым крупнейшим налогоплательщиком Британии
01:34
Трамп дал указание прекратить помощь федеральных сил в оппозиционных городах
00:58
В Закарпатье погиб мобилизованный венгр
00:35
Россияне увидят полное солнечное затмение 12 августа
00:13
Два человека пострадали при атаке дрона ВСУ на машину в Белгородской области
23:51
Советник Фицо подал в отставку после упоминания в деле Эпштейна
23:12
Правительство утвердило перечень обследований для выявления раннего старения
22:31
Гладков удивился реакции птиц на сигнал ракетной опасности

«Надо в себя прийти»: Митрополит Псковский был поражен приездом Путина в Севастополь

Личный визит президента РФ Владимира Путина в Севастополь стал настоящим «сюрпризом», поскольку все было готово для проведения видеоконференции.
19 марта 2023, 05:23
Реклама
«Надо в себя прийти»: Митрополит Псковский был поражен приездом Путина в Севастополь
© Анна Садовникова, Пресс-служба Президента РФ

Митрополит Псковский и Порховский, председатель Патриаршего совета по культуре Тихон был поражен личным приездом президента России Владимира Путина в новую школу искусств в Севастополе в день годовщины присоединения Крыма к России.

«Вы откуда Владимир Владимирович?» - спросил Митрополит, увидев президента РФ.

«С Москвы, откуда», - ответил президент.

Затем губернатор Севастополя Михаил Развожаев предложил начать знакомство со школой. В ответ Митрополит сказал, что «надо в себя прийти».

В ходе экскурсии Митрополит рассказал, что на здании школы изображен главный символ Херсонеса с античных времен - Грифон. Также архитекторы здания упомянули Аничков мост из Северной столицы РФ Санкт-Петербурга.

«Это детская школа искусств. Такой школы нет нигде. Огромная. В Севастополе она не только для Крыма, а для всех школьников России, потому что рядом здание «Артека» - «Корсунь». Это аналог «Сириуса», только гуманитарный - художники, писатели, музыканты, будущие журналисты и так далее здесь будут заниматься», - добавил Митрополит Псковский и Порховский президенту в ходе экскурсии по новой школе.

Кроме школы искусств и филиала «Артека», в рамках крупномасштабной реконструкции музея-заповедника «Херсонес Таврический» здесь будут работать музей христианства (сейчас на стадии строительства) с куполом, как у Святой Софии размером 33 метра, музей России «Моя история», которого еще нет в Крыму, международный археологический центр с 2000 артефактов, Византийский квартал, амфитеатр и еще ряд музеев.

Ранее губернатор Севастополя Михаил Развожаев написал в своем Telegram-канале, что Владимир Путин умеет удивлять. По его словам, все было готово для проведения видеоконференции, однако президент лично приехал за рулем внедорожника.

Реклама
Реклама