Лента новостей
Лента новостей
12:48
Видео
В Молдавии объяснили, почему разрешили вернуться на рынок российским АЗС
12:23
ВС РФ нанесли массированный и пять групповых ударов за неделю
11:57
Видео
«Молния-2» разрушила опорный пункт ВСУ на Краснолиманском направлении
11:30
Видео
Глава Русского дома в Праге показал последствия атаки коктейлями Молотова
10:58
ФСБ задержала троих чиновников администрации Сочи по делу о взятках
10:48
Видео
Су-34 сбросил бомбы на боевиков ВСУ в интересах группировки «Восток»
10:26
Видео
ФСБ задержала жителя Ульяновска за шпионаж в пользу спецслужб Украины
10:17
Русский дом в Праге закидали бутылками с зажигательной смесью
09:58
WSJ: Иран уничтожил военную технику США на сумму около трех миллиардов долларов
09:32
Стубб заявил о расколе в НАТО на либеральный Север и союзников США
09:01
Пять арабских стран предоставляли США свою территорию для атак на Иран
08:40
Видео
Зенитчики отразили атаку вражеских дронов на Добропольском направлении
08:04
Видео
Два штурмовика пешком преодолели 20 километров и взяли опорник ВСУ
07:41
Овечкин оформил хет-трик и сократил отставание от рекорда Гретцки до 13 голов
07:21
Жертвы Эпштейна подали иск в суд против Минюста США
06:47
ПВО сбила 36 украинских дронов над Ленинградской областью
06:33
Эксперт рассказал, как обезопасить гаджеты от атак бот-ферм
06:08
В Пулково задержали и отменили уже более 60 рейсов

«Надо в себя прийти»: Митрополит Псковский был поражен приездом Путина в Севастополь

Личный визит президента РФ Владимира Путина в Севастополь стал настоящим «сюрпризом», поскольку все было готово для проведения видеоконференции.
19 марта 2023, 05:23
Реклама
«Надо в себя прийти»: Митрополит Псковский был поражен приездом Путина в Севастополь
© Анна Садовникова, Пресс-служба Президента РФ

Митрополит Псковский и Порховский, председатель Патриаршего совета по культуре Тихон был поражен личным приездом президента России Владимира Путина в новую школу искусств в Севастополе в день годовщины присоединения Крыма к России.

«Вы откуда Владимир Владимирович?» - спросил Митрополит, увидев президента РФ.

«С Москвы, откуда», - ответил президент.

Затем губернатор Севастополя Михаил Развожаев предложил начать знакомство со школой. В ответ Митрополит сказал, что «надо в себя прийти».

В ходе экскурсии Митрополит рассказал, что на здании школы изображен главный символ Херсонеса с античных времен - Грифон. Также архитекторы здания упомянули Аничков мост из Северной столицы РФ Санкт-Петербурга.

«Это детская школа искусств. Такой школы нет нигде. Огромная. В Севастополе она не только для Крыма, а для всех школьников России, потому что рядом здание «Артека» - «Корсунь». Это аналог «Сириуса», только гуманитарный - художники, писатели, музыканты, будущие журналисты и так далее здесь будут заниматься», - добавил Митрополит Псковский и Порховский президенту в ходе экскурсии по новой школе.

Кроме школы искусств и филиала «Артека», в рамках крупномасштабной реконструкции музея-заповедника «Херсонес Таврический» здесь будут работать музей христианства (сейчас на стадии строительства) с куполом, как у Святой Софии размером 33 метра, музей России «Моя история», которого еще нет в Крыму, международный археологический центр с 2000 артефактов, Византийский квартал, амфитеатр и еще ряд музеев.

Ранее губернатор Севастополя Михаил Развожаев написал в своем Telegram-канале, что Владимир Путин умеет удивлять. По его словам, все было готово для проведения видеоконференции, однако президент лично приехал за рулем внедорожника.

Реклама
Реклама