Лента новостей
Лента новостей
02:20
МИД Южной Осетии раскритиковал заявления Тбилиси об «общей родине»
01:51
АдГ с большим отрывом лидирует на выборах в Саксонии-Анхальт
01:20
В России с 2027 года изменятся правила сдачи крови
00:49
Видео
Ко Дню города группа «Вольные» выпустила песню о Москве
00:15
В России предупредили Германию о последствиях возможной передачи Taurus Киеву
23:38
Трамп заявил, что Луна принадлежит США
22:45
В Дагестане четверых учеников госпитализировали с кишечной инфекцией
22:16
Очереди за продуктами выросли в магазинах Киева и Одессы
21:47
Захарова: Зеленский уже «переплюнул» бен Ладена
21:09
Таяние ледников открыло новые острова в российской Арктике
20:53
NYT: Украина потеряла 1,2 млрд долларов на коррупции при закупках оружия
20:43
Филиппо: ЕС хочет вовлечь Францию в создание бесполетной зоны над Украиной
20:22
Погиб один из раненых при ударе ВСУ по рынку в Энергодаре
20:12
Роспотребнадзор вынес предостережение организатору концерта Канье Уэста
19:47
В США допустили силовой сценарий вместо ядерного соглашения с Ираном
19:33
Астроном: вечером в атмосферу Земли войдет астероид диаметром около метра
19:22
Финляндия ограничила доступ к российским архивам до 9999 года
19:15
Видео
Живое Средневековье: как на «Главкино» снимают сериал «Поле Куликово»

Матыцин назвал «дорогой в никуда» выражение безразличия в футболе

Руководитель спортивного ведомства отметил, что главный тренер сборной - это лицо всей страны, а его слова отражают настрой команды и болельщиков.
27 марта 2023, 13:47
Реклама
Матыцин назвал «дорогой в никуда» выражение безразличия в футболе
© Павел Бедняков, РИА Новости

Министр спорта России Олег Матыцин прокомментировал слова главного тренера сборной РФ по футболу Валерия Карпина, который заявил, что безразличен к своей работе. Глава спортивного ведомства указал, что главный тренер сборной является лицом не только команды, но и всей страны.

«Каждое сказанное слово дает соответствующий настрой спортсменам и миллионам российских болельщиков. Чтобы спортсмены с гордостью выходили на каждый матч и выкладывались по максимуму за российский флаг. Выражение безразличия в спорте - дорога в никуда. Поэтому надо четко определиться: ты с нами - командой, болельщиками, Россией - или ты сам по себе», - заявил Матыцин в ходе рабочей поездки в Китай.

Напомним, Карпин в преддверии матча российской сборной против Ирана заявил на пресс-конференции, что не держится за место главного тренера. Специалист отметил, что ему нравится работать со сборной, но «если уволят, то уволят».

Товарищеский матч между сборными России и Ирана состоялся 26 марта в Санкт-Петербурге. Победу одержала российская команда со счетом 2:0 - это первая победа нашей сборной за последние 180 дней. В ходе матча 18-летний Сергей Пиняев стал самым молодым автором гола в истории российской сборной.

Реклама
Реклама