Лента новостей
Лента новостей
13:02
МИД РФ: атака ВСУ на Херсонскую область была спланирована заранее
13:01
В Херсонской области объявили траур 2 и 3 января из-за удара ВСУ
12:55
На Курской АЭС-2 запустили новый энергоблок № 1
12:22
ВС РФ сбили украинский Су-27
12:00
Взрыв на горнолыжном курорте Швейцарии унес около 40 жизней
11:45
Два ребенка, пострадавших при атаке ВСУ на Хорлы, находятся в тяжелом состоянии
11:29
Пять домов повреждены в результате атаки ВСУ Рыльска в Курской области
10:53
В РФ вступил в силу закон о снижении числа мигрантов на стройках с 80% до 50%
10:45
Пять детей госпитализированы после атаки ВСУ на кафе и гостиницу в Хорлах
10:05
Сальдо сравнил удар по Хорлам с трагедией в одесском Доме профсоюзов
09:55
Дело о теракте возбудили после гибели более 20 человек в Херсонской области
09:19
Трамп озвучил главное пожелание на 2026 год
08:53
При ударе ВСУ по кафе и гостинице в Херсонской области погибли 24 человека
08:11
Видео
В Амстердаме загорелась старинная церковь Вонделкерк
07:36
Средства ПВО сбили 168 украинских дронов в новогоднюю ночь
07:17
Видео
Сотрудники ВАИ раздали новогодние подарки жителям ЛНР
06:42
Ким Чен Ын поздравил с Новым годом несущих службу в России военных КНДР
05:50
Суд в Египте осудил на два года капитана батискафа, на котором погибли россияне

Матыцин назвал «дорогой в никуда» выражение безразличия в футболе

Руководитель спортивного ведомства отметил, что главный тренер сборной - это лицо всей страны, а его слова отражают настрой команды и болельщиков.
27 марта 2023, 13:47
Реклама
Матыцин назвал «дорогой в никуда» выражение безразличия в футболе
© Павел Бедняков, РИА Новости

Министр спорта России Олег Матыцин прокомментировал слова главного тренера сборной РФ по футболу Валерия Карпина, который заявил, что безразличен к своей работе. Глава спортивного ведомства указал, что главный тренер сборной является лицом не только команды, но и всей страны.

«Каждое сказанное слово дает соответствующий настрой спортсменам и миллионам российских болельщиков. Чтобы спортсмены с гордостью выходили на каждый матч и выкладывались по максимуму за российский флаг. Выражение безразличия в спорте - дорога в никуда. Поэтому надо четко определиться: ты с нами - командой, болельщиками, Россией - или ты сам по себе», - заявил Матыцин в ходе рабочей поездки в Китай.

Напомним, Карпин в преддверии матча российской сборной против Ирана заявил на пресс-конференции, что не держится за место главного тренера. Специалист отметил, что ему нравится работать со сборной, но «если уволят, то уволят».

Товарищеский матч между сборными России и Ирана состоялся 26 марта в Санкт-Петербурге. Победу одержала российская команда со счетом 2:0 - это первая победа нашей сборной за последние 180 дней. В ходе матча 18-летний Сергей Пиняев стал самым молодым автором гола в истории российской сборной.

Реклама
Реклама