Лента новостей
Лента новостей
11:37
Видео
Зенитчики группировки «Восток» сбили ракеты ВСУ еще на подлете
11:22
Глава Кузбасса отстранил главврача роддома, где погибли младенцы
11:13
Видео
Молдавский депутат объяснил, почему Санду хочет объединения с Румынией
10:37
Видео
Пленный: выжила лишь одна группа участников акции с флагом в Красноармейске
10:28
В Кузбассе начали проверку данных о гибели младенцев в местном роддоме
10:13
Видео
ФСБ задержала жителя Мариуполя за сбор сведений о ВС РФ
10:08
Киев просрочил выплату по кредиту МВФ
09:46
Гражданина Израиля не пропустили в Эстонию с самоваром
09:38
Видео
«Ураганы» нанесли мощный удар по ВСУ на Красноармейском направлении
08:44
Видео
Пленный рассказал о попытке ВСУ вывесить флаг Украины в Красноармейске
08:13
Вице-премьер Буш: Швеция может стать целью США после Гренландии
07:37
Найтон: Британия не станет размещать войска на Украине при наличии угроз
06:44
Неизвестная эпидемия в Италии унесла жизни 14 человек
06:11
Политолог назвал вероятный сценарий захвата Трампом Гренландии
05:28
Видео
Минобороны поделилось кадрами уничтожения катера ВСУ с помощью надводного дрона
04:33
Эксперты: долгое нахождение автомобиля под снегом приводит к поломкам
03:40
Российский космонавт Кудь-Сверчков принял командование МКС
02:51
Трамп ввел 25% пошлины против всех торгующих с Ираном стран

Матыцин назвал «дорогой в никуда» выражение безразличия в футболе

Руководитель спортивного ведомства отметил, что главный тренер сборной - это лицо всей страны, а его слова отражают настрой команды и болельщиков.
27 марта 2023, 13:47
Реклама
Матыцин назвал «дорогой в никуда» выражение безразличия в футболе
© Павел Бедняков, РИА Новости

Министр спорта России Олег Матыцин прокомментировал слова главного тренера сборной РФ по футболу Валерия Карпина, который заявил, что безразличен к своей работе. Глава спортивного ведомства указал, что главный тренер сборной является лицом не только команды, но и всей страны.

«Каждое сказанное слово дает соответствующий настрой спортсменам и миллионам российских болельщиков. Чтобы спортсмены с гордостью выходили на каждый матч и выкладывались по максимуму за российский флаг. Выражение безразличия в спорте - дорога в никуда. Поэтому надо четко определиться: ты с нами - командой, болельщиками, Россией - или ты сам по себе», - заявил Матыцин в ходе рабочей поездки в Китай.

Напомним, Карпин в преддверии матча российской сборной против Ирана заявил на пресс-конференции, что не держится за место главного тренера. Специалист отметил, что ему нравится работать со сборной, но «если уволят, то уволят».

Товарищеский матч между сборными России и Ирана состоялся 26 марта в Санкт-Петербурге. Победу одержала российская команда со счетом 2:0 - это первая победа нашей сборной за последние 180 дней. В ходе матча 18-летний Сергей Пиняев стал самым молодым автором гола в истории российской сборной.

Реклама
Реклама