Лента новостей
Лента новостей
16:34
МИД РФ потребовал публично осудить атаку Киева на турецкий танкер
16:24
Путин: цепочку трагических событий на Украине запустил госпереворот в Киеве
16:15
Видео
«Герань» уничтожила пункт управления БПЛА в Сумской области
15:44
Путин: отношения России и ЕС находятся в кризисе не по вине РФ
15:35
MWM: израильская армия понесла самые большие потери танков за 40 лет
15:17
Видео
«Град» сорвал ротацию ВСУ на Добропольском направлении
15:07
Орбан заявил, что Украина использовала Венгрию для вывоза денег на Запад
14:53
Ставропольца осудили за попытки отравить военных ядовитым кофе
14:28
Видео
Эксперт: США стремятся к миру в Иране из-за истощения боеприпасов
13:51
Видео
Цивилева заявила, что участники СВО становятся новой элитой
13:37
Песков: ситуация с «Северными потоками» юридически сложная
12:48
Видео
В Молдавии объяснили, почему разрешили вернуться на рынок российским АЗС
12:23
ВС РФ нанесли массированный и пять групповых ударов за неделю
11:57
Видео
«Молния-2» разрушила опорный пункт ВСУ на Краснолиманском направлении
11:30
Видео
Глава Русского дома в Праге показал последствия атаки коктейлями Молотова
10:58
ФСБ задержала троих чиновников администрации Сочи по делу о взятках
10:48
Видео
Су-34 сбросил бомбы на боевиков ВСУ в интересах группировки «Восток»
10:26
Видео
ФСБ задержала жителя Ульяновска за шпионаж в пользу спецслужб Украины

Матыцин назвал «дорогой в никуда» выражение безразличия в футболе

Руководитель спортивного ведомства отметил, что главный тренер сборной - это лицо всей страны, а его слова отражают настрой команды и болельщиков.
27 марта 2023, 13:47
Реклама
Матыцин назвал «дорогой в никуда» выражение безразличия в футболе
© Павел Бедняков, РИА Новости

Министр спорта России Олег Матыцин прокомментировал слова главного тренера сборной РФ по футболу Валерия Карпина, который заявил, что безразличен к своей работе. Глава спортивного ведомства указал, что главный тренер сборной является лицом не только команды, но и всей страны.

«Каждое сказанное слово дает соответствующий настрой спортсменам и миллионам российских болельщиков. Чтобы спортсмены с гордостью выходили на каждый матч и выкладывались по максимуму за российский флаг. Выражение безразличия в спорте - дорога в никуда. Поэтому надо четко определиться: ты с нами - командой, болельщиками, Россией - или ты сам по себе», - заявил Матыцин в ходе рабочей поездки в Китай.

Напомним, Карпин в преддверии матча российской сборной против Ирана заявил на пресс-конференции, что не держится за место главного тренера. Специалист отметил, что ему нравится работать со сборной, но «если уволят, то уволят».

Товарищеский матч между сборными России и Ирана состоялся 26 марта в Санкт-Петербурге. Победу одержала российская команда со счетом 2:0 - это первая победа нашей сборной за последние 180 дней. В ходе матча 18-летний Сергей Пиняев стал самым молодым автором гола в истории российской сборной.

Реклама
Реклама