Лента новостей
Лента новостей
17:16
Песков предупредил, что главком ВСУ ответит за слова о россиянах
17:09
Видео
Военные моряки развернули гигантский Андреевский флаг в Кронштадте
17:00
Совет Федерации одобрил упрощение закупок для регионов
16:43
Видео
Мехвод «Мсты» признался, что самоходка управляется мягче, чем автомобиль
16:21
Пострадавшим продавцам Wildberries дадут отсрочку по кредитам
16:00
Видео
Горемыкин оценил работу военкомата и пункта отбора в Ленобласти
15:55
Видео
Набиуллина объяснила, почему новые санкции не стали угрозой для банков
15:28
На шедшем из США на Украину сухогрузе произошла авария
15:22
Видео
Шулика проверил работу с обращениями граждан в войсках ЛенВО
15:04
В Молочном союзе оценили долю продукции из Армении
14:42
ВКС России разнесли склад противника в Славянске
14:34
Видео
Политолог раскрыл суть сложных отношений Трампа и Нетаньяху
14:18
Видео
Отравитель из Балашихи Миссюра получил пожизненное
14:02
Видео
Путину впервые показали модернизированный учебно-боевой самолет Як-130М
13:47
Певицу МакSим госпитализировали после смерти ее отца
13:38
Центробанк снизил ключевую ставку до 14% годовых
13:31
Видео
Денис Майданов вручил участнику СВО ключи от новой машины
13:22
Видео
Путин прибыл на Иркутский авиационный завод

В Ханты-Мансийске прошел Международный фестиваль кинодебютов «Дух огня»

За четыре дня зрители узнали имена лучших молодых режиссеров из 16 стран.
06 марта 2023, 21:30
Реклама
В Ханты-Мансийске прошел Международный фестиваль кинодебютов «Дух огня»
© ТРК «Звезда»

В Ханты-Мансийске сегодня завершился Международный фестиваль кинодебютов «Дух огня». За четыре дня зрители узнали имена лучших молодых режиссеров из 16 стран, а показанные фильмы рассказали о новых вызовах и драмах современного общества. Тема фестиваля в этом году обозначена как «Культура малых народов».

Молодые режиссеры искали вдохновение в традициях и историях коренных народов своих стран. Жюри особо отметило оригинальную музыку российских фильмов. Народные мотивы в современной обработке добавляют картинам тонкости и глубины.

Примеру режиссеров последовали и организаторы фестиваля. В рамках детской кинопрограммы анонсировали запуск первой музыкальной библиотеки с аудиосказками хантов и манси.

«С губернатором и нашими партнерами из Ханты-Мансийского автономного округа много развиваем с точки зрения современных форматов. Вот недавно мы вместе сделали большую библиотеку детских сказок народов севера. Сделали мобильное приложение», - заявил член правления компании «Газпром нефть» Александр Дыбаль.

Также на фестивале была организована деловая площадка. В ее рамках прошли мастер-классы, обсудили вопросы киноиндустрии и обменялись опытом специалисты из разных стран.

Напомним, в ноябре прошлого года в Москве прошел Международный благотворительный кинофестиваль «Лучезарный ангел». Его открыл фильм Алексея Пиманова «Одиннадцать молчаливых мужчин». Спортивная драма основана на реальных событиях 1945 года и рассказывает о легендарном турне московского «Динамо» в Великобританию. 

Реклама
Реклама