Лента новостей
Лента новостей
05:15
Глава Роскосмоса опроверг слухи о консервации модуля «Звезда» на МКС
05:12
Турция нарастила экспорт рыбы в Россию до рекордных показателей
05:00
Видео
Расчет САУ «Пион» уничтожил укрепленный опорный пункт ВСУ в зоне спецоперации
04:44
Дмитриев связал измученный вид Лагард с проблемами Евросоюза
04:44
Вэнс заверил, что конфликт США с Ираном не станет «вечной войной»
04:14
Каллас признала усталость граждан ЕС от конфликта на Украине
04:05
Видео
Пиротехники МЧС обезвредили 100-килограмовую авиабомбу времен войны в Балтийске
03:46
Песков заявил о стремлении РФ достичь мира на Украине для будущих поколений
03:25
В Британии саммит Россия - Африка назвали показателем силы Москвы
03:16
Принадлежащие россиянам аккаунты ИИ-модели Claude подверглись блокировке
02:54
Ушаков: Путин назвал Стуббу и Стере причины конфликта на Украине
02:29
Солнце выбросило протуберанец размером 500 тысяч километров
02:29
Песков заявил о желании Москвы заключить прочный мир с Киевом
02:09
Глава МИД Люксембурга пожаловался на ущемление в праве говорить с Путиным
01:58
В Госдуме предложили распространить прогрессивный НДФЛ на пассивные доходы
01:24
Рынок криптовалют просел на фоне новостей о взломе биржи Binance
01:19
В МАГАТЭ сообщили о гибели сотрудника Запорожской АЭС от удара дрона
01:03
Мендель заявила, что Зеленский раздражен отстранением от переговоров по Алешкам

Участники спецоперации пообщались по телемосту с близкими из Тывы

Кроме того, для участников СВО с небольшой концертной программой выступили артисты традиционного тувинского горлового пения.
09 марта 2023, 07:00
Реклама
Участники спецоперации пообщались по телемосту с близкими из Тывы
© Минобороны России

В зоне проведения специальной военной операции состоялся телемост между российскими военнослужащими Центрального военного округа (ЦВО) и их близкими из Республики Тыва.

Бойцы Вооруженных сил РФ впервые за долгое время смогли увидеть своих родных и пообщаться с ними в режиме реального времени. Военные, выполняющие боевые задачи в зоне СВО, поздравили своих матерей, жен и дочерей с Международным женским днем и заверили своих близких, что у них все хорошо, и они обязательно вернуться домой с победой.

Родственники бойцов в свою очередь передали слова поддержки. Помимо этого, с небольшой концертной программой для участников спецоперации выступили артисты традиционного тувинского горлового пения.

«Спасибо командованию за предоставленную возможность увидеться, пообщаться с родными и близкими. Это придает нам много сил при выполнении задач в ходе спецоперации. Большое спасибо им за их поддержку, любовь», - сказал военнослужащий ВС РФ с позывным «Алек».

Ранее военнослужащие в зоне специальной военной операции и их близкие из Поволжья в преддверии Дня защитника Отечества пообщались по телемосту. Защищенную видеосвязь из Дома офицеров Самарского гарнизона обеспечили специалисты Центрального военного округа (ЦВО). Члены семей военнослужащих и Самарской и Ульяновской областей рассказали бойцам, как у них дела, и передали пожелания крепкого здоровья, благополучия и скорейшего возращения домой целыми и невредимыми.

Материал подготовили Максим Крюков и Николай Баранов.

Реклама
Реклама