Лента новостей
Лента новостей
21:36
Видео
Двухэтажный поезд «Аврора» начнет курсировать между Москвой и Ярославлем
21:02
Bloomberg: жителям Германии грозят дополнительные расходы на газ
20:33
Ученые нашли на дне Онежского озера возможные следы астероида
19:57
Россия поднимет в ОБСЕ вопрос об атаке детского центра в Краснодаре
19:29
Украинский тяжелоатлет отвернулся от российского флага на награждении ЧЕ
18:40
Толпа поляков в Радоме избила украинцев из-за спора о Волынской резне
18:38
Американский военно-транспортный самолет вылетел из Внуково
18:31
Видео
Российские дроны сорвали подход подкрепления ВСУ в Запорожской области
18:15
Российские войска поразили резервуары с топливом в порту Черноморск
18:12
Число погибших при пожаре на Амурском ГХК выросло до трех
17:36
Видео
Дроноводы отследили маршруты групп ВСУ и навели «Акации» на позиции врага
17:29
Трамп задумался о переименовании озера Онтарио в озеро Америка
17:19
CBS: директор ЦРУ Джон Рэтклифф посетил Россию
17:01
ВС РФ ударили по хранилищу топлива и боеприпасов в Днепропетровской области
16:52
Рождаемость в мире впервые опустилась ниже уровня воспроизводства населения
16:33
NYT: украинские боевики используют дорогостоящие танки в качестве тракторов
16:30
Вино помогло убедить Шольца поддержать вступление Украины в ЕС
16:18
ВС РФ уничтожили последний тепловоз крупнейшего в Европе завода ферросплавов

Участники спецоперации пообщались по телемосту с близкими из Тывы

Кроме того, для участников СВО с небольшой концертной программой выступили артисты традиционного тувинского горлового пения.
09 марта 2023, 07:00
Реклама
Участники спецоперации пообщались по телемосту с близкими из Тывы
© Минобороны России

В зоне проведения специальной военной операции состоялся телемост между российскими военнослужащими Центрального военного округа (ЦВО) и их близкими из Республики Тыва.

Бойцы Вооруженных сил РФ впервые за долгое время смогли увидеть своих родных и пообщаться с ними в режиме реального времени. Военные, выполняющие боевые задачи в зоне СВО, поздравили своих матерей, жен и дочерей с Международным женским днем и заверили своих близких, что у них все хорошо, и они обязательно вернуться домой с победой.

Родственники бойцов в свою очередь передали слова поддержки. Помимо этого, с небольшой концертной программой для участников спецоперации выступили артисты традиционного тувинского горлового пения.

«Спасибо командованию за предоставленную возможность увидеться, пообщаться с родными и близкими. Это придает нам много сил при выполнении задач в ходе спецоперации. Большое спасибо им за их поддержку, любовь», - сказал военнослужащий ВС РФ с позывным «Алек».

Ранее военнослужащие в зоне специальной военной операции и их близкие из Поволжья в преддверии Дня защитника Отечества пообщались по телемосту. Защищенную видеосвязь из Дома офицеров Самарского гарнизона обеспечили специалисты Центрального военного округа (ЦВО). Члены семей военнослужащих и Самарской и Ульяновской областей рассказали бойцам, как у них дела, и передали пожелания крепкого здоровья, благополучия и скорейшего возращения домой целыми и невредимыми.

Материал подготовили Максим Крюков и Николай Баранов.

Реклама
Реклама