Лента новостей
Лента новостей
18:55
Видео
Дмитриев прибыл на переговорную площадку в Давосе
18:44
Видео
Расчет «Бук-М3» перехватил снаряды HIMARS на Красноармейском направлении
18:20
Депутат показал фото из Верховной рады Украины без электричества
18:06
Видео
Макрон выступил на форуме в Давосе в солнечных очках
17:52
Фон дер Ляйен пообещала заключить «мать всех сделок» с Индией
17:42
Видео
Пленный рассказал о приказе командования ВСУ стрелять по своим
17:27
Водолазы ищут двоих детей, пропавших на реке в Брянске
17:04
Видео
Карасин: РФ не рассматривает Совет мира как альтернативу для ООН
17:00
Видео
Обвиняемые в покушении на экс-сотрудника СБУ Прозорова получили сроки
16:38
Видео
Дроноводы сожгли боевую бронированную машину ВСУ
16:28
Видео
Карасин: в Киеве приуныли из-за происходящего вокруг Гренландии
15:53
Глава МВФ призвала украинцев рычать по утрам для уверенности
15:38
Видео
Друг Свечникова рассказал, что пока нет информации о личности погибшего в Босфоре
15:34
Видео
«Град» ликвидировал скопление пехоты ВСУ в Запорожской области
15:30
Axios: Трамп и Зеленский не подпишут в Давосе план восстановления Украины
15:02
Видео
Лавров назвал хамством угрозы Дании отобрать землю посольства РФ
14:56
Видео
В РАН показали сильнейшую за четверть века магнитную бурю на графике
14:26
Видео
Экипаж Су-34 разрушил пункт управления украинскими беспилотниками

Французский депутат Лелуи призвала втрое увеличить военный бюджет страны

Депутат Национального собрания Франции Жизель Лелуи отметила, что данная мера необходима для отражения потенциальных угроз безопасности стране извне.
18 апреля 2023, 17:36
Реклама
Французский депутат Лелуи призвала втрое увеличить военный бюджет страны
© Cristel, XinHua, GlobalLookPress

Франция должна существенно увеличить военный бюджет, это необходимо для отражения потенциальных угроз безопасности государству извне. Об этом говорится в обращении депутата Национального собрания республики (нижняя палата парламента) Жизель Лелуи к министру обороны страны Себастьяну Лекорню, с которым ознакомился RT.

Жизель Лелуи напомнила, что французские власти решили увеличить военный бюджет на 2024-2030 годы до 413 миллиардов евро, что означает рост на 30% в сравнении с финансированием на 2019-2025 годы. При этом депутат отметила, что в связи с высокими показателями инфляции новые вложения в военную сферу окажутся несущественными, несмотря на громкие заявления местных властей.

«Этот новый закон о военном планировании практически следовало бы назвать потемкинским военным планированием правительства, поскольку это мираж, учитывая вводящие в заблуждение цифры», - уточнила она.

Лелуи подчеркнула, что Парижу уже сегодня стоит втрое увеличить объемы финансирования военной сферы, так как республике необходимы человеческие и технические ресурсы, чтобы «справиться с возможным конфликтом высокой интенсивности», к настоящему моменту их определенно недостаточно, добавила парламентарий.

Также в своем обращении она заявила, что потери военной техники в мирное время из-за поставок ее киевскому режиму вызывают опасения, что некоторые образцы техники могут быть проданы другому государству в период действия будущего закона о военном планировании.

Ранее Польское агентство печати (PAP) сообщило, что Франция блокирует выделение средств для закупки боеприпасов для Украины. Отмечается, что на финансирование такого проекта планируется потратить два миллиарда евро. Причиной такого решения, по данным источника, могло стать лоббирование Парижем интересов своих оружейных фирм.

Реклама
Реклама