Лента новостей
Лента новостей
10:48
МИД Венесуэлы: США атаковали страну, чтобы заполучить ее стратегические ресурсы
10:42
МИД: Венесуэла подверглась военной агрессии со стороны США
10:39
Мадуро подписал указ о введении чрезвычайного положения в Венесуэле
10:38
Российское посольство не пострадало в результате взрывов в Каракасе
10:36
CBS News: Трамп отдал приказ о нанесении ударов по целям внутри Венесуэлы
10:28
NYT: в армии США отказались комментировать причастность к взрывам в Каракасе
10:12
Президент Колумбии обратился к ООН из-за бомбардировки Венесуэлы
10:12
Sky News: дом главы МО Венесуэлы и порт в столице подверглись обстрелу
09:58
Видео
Автоэксперт рассказал, как вытащить машину из снежных завалов
09:55
Российские туристы сообщили, что на острове Маргарита обстановка спокойная
09:50
Видео
Семь взрывов прогремели над Каракасом после пролета военных самолетов
09:42
Reuters: южная часть Каракаса обесточена после взрывов
09:31
Видео
Серия взрывов прогремела в столице Венесуэлы
09:15
Роспотребнадзор перечислил страны с риском заражения опасными лихорадками
08:34
Средства ПВО за ночь сбили 22 украинских дрона
07:55
Дмитриев назвал единственную реальную надежду для Европы
07:01
Fakt: новогоднее обращение Туска вызвало гнев у польских депутатов
06:43
Более 900 афтершоков зафиксировано после мощного землетрясения в Мексике

Юрист Крохин напомнил, что можно не впускать работников ЖКХ в квартиры

Ранее появились данные, что россиян планируют обязать впускать работников ЖКХ в свои квартиры для установки счетчиков.
03 апреля 2023, 14:18
Реклама
Юрист Крохин напомнил, что можно не впускать работников ЖКХ в квартиры
© Григорий Сысоев, РИА Новости

Существует конституционный запрет на доступ в жилое помещение без согласия проживающих там лиц. Об этом напомнил юрист, член Комитета ЖКХ Торгово-промышленной палаты РФ Константин Крохин.

Ранее «Известия», ссылаясь на письмо Минстроя, писали, что россиян планируют обязать впускать работников жилищно-коммунального хозяйства в свои квартиры для установки счетчиков.

«Этот конституционный запрет продублирован в процессуальных Гражданском, Уголовном кодексах, в Жилищном кодексе и так далее. Это основополагающее фундаментальное право - защита жилища от посягательств каких-либо лиц», - заявил юрист.

Крохин обратил внимание на то, что очень много мошенников постоянно пытаются навязать пожилым или одиноким людям всякого рода услуги.

«Если они (Минстрой. - Прим. ред.) считают, что этот доступ нужен для установки умного прибора учета, который принесет пользу потребителю и управляющей организации, поставщику потребителя надо убедить, то есть нужно объяснить, что это выгодно», - считает юрист.

По мнению эксперта, потребителя следует стимулировать материально, однако ни в коем случае нельзя ограничивать права: если человек не пустил, значит, у него для этого есть основания.

Реклама
Реклама