Лента новостей
Лента новостей
21:01
За пять часов силы ПВО сбили над Россией 89 украинских беспилотников
20:44
Неизвестный протаранил толпу людей в итальянской Модене
20:36
Власти ПМР приветствовали указ Путина об упрощенном приеме в гражданство
20:07
Видео
Бойцы Севфлота поделились секретами подводной профессии
19:40
Bild: рейтинг «Альтернативы для Германии» достиг рекордных 29%
19:23
В США откроют первую клинику по возврату детям исходного пола*
18:56
Депутат Рады: для Ермака собрали залог, но не успели перевести его суду
18:38
Видео
Фицо шокировали упреки Мерца за его поездку в Москву на 9 Мая
17:56
Росатом планирует нарастить персонал РФ на АЭС «Бушер»
17:45
Лихачева насторожило молчание МАГАТЭ на фоне обстрелов ЗАЭС
17:41
Песков поделился, как в МГУ стал изучать турецкий из-за низких баллов
17:22
Видео
Лучших стрелков определили в Подмосковье на «Кубке Победы»
17:10
Путин поговорил по телефону с президентом ОАЭ
16:58
Видео
Операторы FPV-дронов сожгли самоходку боевиков в Харьковской области
16:37
Видео
В Лондоне противники Стармера и его политики вышли на многотысячный марш
16:05
Видео
Камкин: рейтингу Мерца угрожает маргинализация СДПГ
15:30
NYT: США могут похитить Рауля Кастро по венесуэльскому сценарию
15:04
Карасин заявил, что из-за «Сармата» Западу остается молчать или плакать

В Тульской области ветераны СВО проходят реабилитацию в лагере «Перезагрузка»

В Алексине стартовала третья смена «Перезагрузки». В этот раз, как и во время первого и второго лагерей, участники СВО проведут здесь две недели. С бойцами уже работают профессиональные врачи.
05 апреля 2023, 18:36
Реклама
В Тульской области ветераны СВО проходят реабилитацию в лагере «Перезагрузка»
© ТРК «Звезда»

На республиканской учебно-тренировочной базе «Ока» в Тульской области организовали лагерь «Перезагрузка». На этой базе готовят паралимпийцев. Сейчас здесь занимаются не только спортсмены, но и принимают героев СВО. Они проходят реабилитацию после тяжелых ранений, готовятся вернуться в войска и даже осваивают спортивные профессии.

Сергей Антонюк, защищая Донбасс, лишился в бою руки и ноги. Накрыло минометным огнем при выполнении задачи в составе штурмовой бригады. Но, получив серьезные ранения, пройдя полное лечение в госпитале Минобороны, потомственный казак, родившийся в Днепропетровске, в свои 52 года бодр, общителен, и даже врачи не всегда за ним успевают.

Как и многие участники реабилитационного лагеря, Сергей защищал Донбасс с 2014 года. И уже сейчас он хочет вернуться обратно к сослуживцам, которые сегодня на передовой.

«Я б хоть сейчас поехал, если бы была возможность», - признался Сергей.

Указом президента России Сергей Антонюк награжден орденом Мужества за проявленный героизм во время выполнения боевых задач в ходе специальной военной операции. Один из главных подарков от командования и фонда «Большая страна» - ключи от квартиры в Москве. И такая работа Народного фронта по реабилитации ветеранов СВО в этом учебно-тренировочном центре будет продолжена.

Ветераны СВО могут заниматься спортом не только в тренажерном зале и бассейне, но и пробуют себя на равных с членами паралимпийских сборных России. Некоторые уже выступают за команды и национальные сборные следж-хоккея, пауэрлифтинга и фехтования.

Материал подготовили Андрей Аркадьев и Николай Баранов.

Реклама
Реклама