Лента новостей
Лента новостей
23:34
Трамп заявил, что не хочет прекращения огня с Ираном
23:31
Видео
Пенопластовый дрон против систем НАТО: как работает БПЛА «Сокол-И»
22:55
Британский кабмин разрешил США использовать свои авиабазы
22:37
Bloomberg: ЕС может отложить отказ от нефти из РФ из-за конфликта с Ираном
22:16
Reuters: Ирак объявил форс-мажор на всех нефтяных месторождениях
21:57
Над регионами России за полдня сбили 91 БПЛА ВСУ
21:48
Видео
Парковочная анархия: как в Москве борются с чужими авто во дворах
21:25
Видео
Ставки повышаются: к чему может привести упрямство Трампа на Ближнем Востоке
20:55
ABC: более 230 военных США получили ранения в операции в Иране
20:11
Самолет с премьером Бабишем развернулся после сообщений о теракте в Чехии
19:28
Видео
Путин обсудил с членами Совбеза развитие системы МВД
18:53
Набиуллина хочет поставить точку в истории с высокой инфляцией
18:51
NYT: японские политики ужаснулись после слов Трампа о Перл-Харборе
18:29
Видео
Экипаж Су-34 уничтожил украинских боевиков в зоне спецоперации
18:10
Видео
За несколько дней до смерти Чак Норрис публиковал видео с тренировки
17:55
Лукашенко допустил продажу белорусского рудника США за $3 млрд
17:34
Трамп назвал НАТО «бумажным тигром» без США
17:09
Видео
Расчеты «Гиацинтов» разрушили укрепленные позиции ВСУ в частной застройке

Захарова заявила, что Запад «лепит» жертву из Треповой

Официальный представитель МИД заявила, что Запад выражает лживую заботу о правах журналистов и СМИ.
08 апреля 2023, 22:01
Реклама
Захарова заявила, что Запад «лепит» жертву из Треповой
© Petrov Sergey, news.ru, globallookpress

На Западе пытаются лепить образ жертвы из подозреваемой в убийстве военкора Владлена Татарского Дарьи Треповой, она вызывает там сочувствие. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

Она отметила, что за шесть дней после взрыва в кафе в Санкт-Петербурге, «никто из западных «радетелей» за свободу СМИ и безопасность журналистов не выдавил из себя и слова осуждения... не выразил элементарного сострадания к потерпевшим». Нашлись и те, кто делал заявления, которые можно было бы приравнять к публичному оправданию терроризма, добавила Захарова.

«Зато морально деградировавшая подозреваемая вызывает у них куда большее сочувствие. На Западе из нее пытаются лепить образ жертвы», - написала представитель МИД в своем Telegram-канале.

Захарова добавила, что «патологическое лицемерие давно стало политической традицией западного либерализма». Она напомнила, что не обращавший внимания на задержание шеф-редактора Sputnik Литва Марата Кесема и историю Джулиана Ассанжа глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель вдруг озаботился судьбой американского журналиста WSJ Эвана Гершковича.

«Либеральное лицемерие превратило политику Запада в конвейер человеконенавистничества», - заявила Захарова, отметив, что следующим шагом станет оправдание насилия в отношении «неправильных» журналистов.

Военного корреспондента Владлена Татарского в субботу похоронили на Троекуровском кладбище в Москве. Более тысячи людей, включая близких, соратников и поклонников творчества Татарского, пришли проститься с ним.

Татарский (Максим Фомин) 2 апреля погиб в теракте в кафе в Санкт-Петербурге, где проходил его творческий вечер. На следующий день была задержана подозреваемая Дарья Трепова. Ее обвинили в теракте и незаконном ношении взрывчатых устройств, Трепова останется под арестом до 2 июня. Ранее стало известно, что девушка решила сотрудничать со следствием.

Реклама
Реклама