Лента новостей
Лента новостей
21:21
Прокуратура назвала бенгальские огни вероятной причиной пожара в Кран-Монтане
20:16
Минобороны РФ опровергло сообщение Киева о якобы ударе по Харькову
19:49
Трамп заявил об идеальном здоровье после когнитивного теста
19:11
Пострадавший от удара ВСУ 12-летний мальчик находится в критическом состоянии
18:41
Зеленский поставил Иващенко на пост главы ГУР вместо Буданова
18:41
В Новгородской области два дня пытаются потушить деревянную школу
18:27
В ООН обеспокоились жертвами среди гражданских после теракта Киева в Хорлах
18:09
Журналистка из Нидерландов обвинила ЕС в терактах Киева
17:52
Видео
Сильное землетрясение произошло рядом со столицей Мексики
17:28
Видео
Экс-депутат Рады Олейник объяснил назначение Буданова* помощником Зеленского
17:18
На Украине выросло число граждан, готовых к территориальным уступкам РФ
16:24
В США переиздали рекомендацию не путешествовать в Россию
16:07
Террорист Буданов принял предложение возглавить офис президента Украины
15:47
Видео
Востоковед назвала три причины массовых протестов в Иране
15:16
Во Франции в новогоднюю ночь сожгли более тысячи автомобилей
15:12
Зеленский предложил Буданову* пост главы офиса президента Украины вместо Ермака
14:53
Видео
В Донецке появился стихийный мемориал в память о жертвах атаки ВСУ в Хорлах
14:49
В крымских больницах остаются 14 человек после теракта ВСУ в Херсонской области

В США обвинили гражданина России в отмывании $150 млн

Следствие утверждает, что 41-летний Феликс Медведев открыл 8 компаний, через которые осуществил 1,3 тысячи переводов за рубеж.
01 мая 2023, 23:32
Реклама
В США обвинили гражданина России в отмывании $150 млн
© Наталья Селиверстова, РИА Новости

Власти Соединенных Штатов Америки обвинили российского гражданина Феликса Медведева, который подозревается в нелегальных денежных переводах на сумму 150 миллионов долларов. Об этом сообщило Министерство юстиции страны.

По версии следствия, 41-летний россиянин, проживающий в штате Джорджия, открыл 8 организаций, через которые были проведены 1,3 тысячи переводов за рубеж.

«Медведев предположительно использовал американскую банковскую систему для нелегального перевода более чем 150 миллионов долларов», - передает РИА Новости заявление федерального прокурора Райана Бьюканена.

Он также отметил, что подобного рода криминальная деятельность представляет серьезную опасность для стабильности финансовой системы Соединенных Штатов.

В ведомстве уточнили, что гражданину РФ предъявлены обвинения в отмывании денежных средств и организации транзакций без соответствующей лицензии. Делом занимаются сотрудники Федерального бюро расследований (ФБР).

Ранее стало известно, что троих российских граждан и четырех американцев обвинили в Соединенных Штатах в якобы проведении многолетней кампании по «вредоносному влиянию». По данным американского Минюста, подсудимые пытались посеять раздор, распространять пророссийскую пропаганду и вмешиваться в выборы в США.

Реклама
Реклама