Лента новостей
Лента новостей
03:10
В РФ к 2029-му году значительно вырастут выплаты по больничным
02:52
FT: Китай за год закрыл рекордное количество банков
02:23
Синоптики назвали приблизительную дату первого снега в Москве
01:59
США убрали бомбардировщики В-1 с британской авиабазы Фэрфорд после инцидента
01:45
В России заблокировали почти 50 тысяч сайтов, продававших запрещенные БАДы
01:34
В Госдуме назвали количество рабочих дней в январе 2027 года
01:17
NZZ: швейцарцы все чаще стали отдавать деньги украинским мошенникам
00:58
Средняя зарплата в РФ превысила 500 тысяч рублей в двух сферах
00:36
«Полное безумие»: Филиппо раскритиковал ЕС за новый пакет помощи Украине
00:30
В Польше предрекли Украине роковую зиму из-за ударов РФ
00:10
Видео
Дочь маршала Конева поблагодарила Фицо за памятник отцу в Словакии
00:00
Видео
Путин поздравил учителей с профессиональным праздником
23:56
В США не исключили введение повторных санкций против партнеров России
23:06
АТОР: у россиян выманивают доплату под предлогом проблем с бронью
22:40
Додик объявил о победе своей партии на выборах и поблагодарил Путина
22:22
Дмитриев: Мерц хочет, чтобы немцы не ленились и больше работали для Киева
22:10
За день над Россией уничтожено 280 украинских беспилотников
21:46
Пилот Flydubai, напавший на командира судна, раскрыл свой план

В США обвинили гражданина России в отмывании $150 млн

Следствие утверждает, что 41-летний Феликс Медведев открыл 8 компаний, через которые осуществил 1,3 тысячи переводов за рубеж.
01 мая 2023, 23:32
Реклама
В США обвинили гражданина России в отмывании $150 млн
© Наталья Селиверстова, РИА Новости

Власти Соединенных Штатов Америки обвинили российского гражданина Феликса Медведева, который подозревается в нелегальных денежных переводах на сумму 150 миллионов долларов. Об этом сообщило Министерство юстиции страны.

По версии следствия, 41-летний россиянин, проживающий в штате Джорджия, открыл 8 организаций, через которые были проведены 1,3 тысячи переводов за рубеж.

«Медведев предположительно использовал американскую банковскую систему для нелегального перевода более чем 150 миллионов долларов», - передает РИА Новости заявление федерального прокурора Райана Бьюканена.

Он также отметил, что подобного рода криминальная деятельность представляет серьезную опасность для стабильности финансовой системы Соединенных Штатов.

В ведомстве уточнили, что гражданину РФ предъявлены обвинения в отмывании денежных средств и организации транзакций без соответствующей лицензии. Делом занимаются сотрудники Федерального бюро расследований (ФБР).

Ранее стало известно, что троих российских граждан и четырех американцев обвинили в Соединенных Штатах в якобы проведении многолетней кампании по «вредоносному влиянию». По данным американского Минюста, подсудимые пытались посеять раздор, распространять пророссийскую пропаганду и вмешиваться в выборы в США.

Реклама
Реклама