Лента новостей
Лента новостей
23:58
Залужный не справился с английским языком на выступлении в Британии
23:34
США воздержалась от голосования по антироссийской резолюции в ГА ООН
22:52
Амурский тигр Амадей скончался в Ленинградском зоопарке в возрасте 16 лет
22:51
Видео
Европейский десант высадился в Киеве из-за кризиса в отношениях с Трампом
22:34
Девятилетняя девочка пропала в Смоленске после прогулки с собакой
22:19
Корееведа Андрея Ланькова задержали перед лекцией о КНДР в Латвии
22:17
Видео
Киностудия имени Горького полностью открылась после реконструкции
21:49
Видео
Расчет «Гиацинта» перерезал пути снабжения боевиков ВСУ под Новопавловкой
21:15
В Иране заявили о готовности сделать все ради сделки с США
21:09
В офисе Стармера открестились от планов передачи ядерного оружия Киеву
20:46
Видео
Более 200 сотрудников ЦМТ за день сдали кровь для бойцов СВО
20:40
Видео
Косачев объяснил отчаянием желание Киева побряцать ядерной бомбой
19:51
В России запретили цифровым сервисам списывать деньги с отвязанной карты
19:50
Великобритания вывела из-под санкций нефтепровод «Дружба»
19:23
США задержали танкер Bertha в Индийском океане
19:20
Экс-премьер Норвегии пытался покончить с собой из-за связей с Эпштейном
18:51
Видео
Момент взрыва машины ГАИ у Савеловского вокзала попал на видео
18:47
Четыре человека насмерть отравились угарным газом в Курске

В США обвинили гражданина России в отмывании $150 млн

Следствие утверждает, что 41-летний Феликс Медведев открыл 8 компаний, через которые осуществил 1,3 тысячи переводов за рубеж.
01 мая 2023, 23:32
Реклама
В США обвинили гражданина России в отмывании $150 млн
© Наталья Селиверстова, РИА Новости

Власти Соединенных Штатов Америки обвинили российского гражданина Феликса Медведева, который подозревается в нелегальных денежных переводах на сумму 150 миллионов долларов. Об этом сообщило Министерство юстиции страны.

По версии следствия, 41-летний россиянин, проживающий в штате Джорджия, открыл 8 организаций, через которые были проведены 1,3 тысячи переводов за рубеж.

«Медведев предположительно использовал американскую банковскую систему для нелегального перевода более чем 150 миллионов долларов», - передает РИА Новости заявление федерального прокурора Райана Бьюканена.

Он также отметил, что подобного рода криминальная деятельность представляет серьезную опасность для стабильности финансовой системы Соединенных Штатов.

В ведомстве уточнили, что гражданину РФ предъявлены обвинения в отмывании денежных средств и организации транзакций без соответствующей лицензии. Делом занимаются сотрудники Федерального бюро расследований (ФБР).

Ранее стало известно, что троих российских граждан и четырех американцев обвинили в Соединенных Штатах в якобы проведении многолетней кампании по «вредоносному влиянию». По данным американского Минюста, подсудимые пытались посеять раздор, распространять пророссийскую пропаганду и вмешиваться в выборы в США.

Реклама
Реклама