Лента новостей
Лента новостей
20:25
Следователи нашли муляж взрывчатки в одинцовской школе, где была поножовщина
20:03
ГД приняла закон о переводе домовых чатов в мессенджер MAX
19:43
НСПК: контактные платежи по карте «Мир» могут исчезнуть к 2031 году
18:56
Охранницу питерской школы задержали после устроенной учеником поножовщины
18:45
Видео
«Тосочка» уничтожила опорный пункт ВСУ в районе Гуляйполя
18:37
Верховный суд постановил рассмотреть иск о выселении Долиной из проданной квартиры
18:36
Видео
«Восторжествовала справедливость»: юрист о решении ВС РФ по делу Долиной
18:10
Видео
Пленный признался, что солдаты ВСУ сдаются «целыми пачками» в ДНР
18:02
Видео
Адвокат Лурье расплакалась после решения Верховного суда по квартире Долиной
17:46
Видео
Стихийный мемориал появился у подмосковной школы в память о погибшем ученике
17:43
Видео
Верховный суд оставил за Лурье проданную Долиной квартиру
17:25
Адвокат Долиной подтвердила готовность артистки вернуть 112 млн рублей
17:14
Видео
Боец Маэстро после серьезных ранений стал связистом и продолжил служить
17:10
Видео
Экипажи Ту-22М3 выполнили полет над водами Черного моря
17:03
Еврокомиссия потребовала от ЕС гарантий для Бельгии по кредитам Киеву
16:35
Во Франции фермеры заблокировали дороги и ж\д пути
16:28
Видео
Ветераны СВО приступили к тренировкам на лыжах и сноубордах в Кузбассе
16:06
Видео
Лурье потребовала выселить Долину из проданной ею квартиры

В США обвинили гражданина России в отмывании $150 млн

Следствие утверждает, что 41-летний Феликс Медведев открыл 8 компаний, через которые осуществил 1,3 тысячи переводов за рубеж.
01 мая 2023, 23:32
Реклама
В США обвинили гражданина России в отмывании $150 млн
© Наталья Селиверстова, РИА Новости

Власти Соединенных Штатов Америки обвинили российского гражданина Феликса Медведева, который подозревается в нелегальных денежных переводах на сумму 150 миллионов долларов. Об этом сообщило Министерство юстиции страны.

По версии следствия, 41-летний россиянин, проживающий в штате Джорджия, открыл 8 организаций, через которые были проведены 1,3 тысячи переводов за рубеж.

«Медведев предположительно использовал американскую банковскую систему для нелегального перевода более чем 150 миллионов долларов», - передает РИА Новости заявление федерального прокурора Райана Бьюканена.

Он также отметил, что подобного рода криминальная деятельность представляет серьезную опасность для стабильности финансовой системы Соединенных Штатов.

В ведомстве уточнили, что гражданину РФ предъявлены обвинения в отмывании денежных средств и организации транзакций без соответствующей лицензии. Делом занимаются сотрудники Федерального бюро расследований (ФБР).

Ранее стало известно, что троих российских граждан и четырех американцев обвинили в Соединенных Штатах в якобы проведении многолетней кампании по «вредоносному влиянию». По данным американского Минюста, подсудимые пытались посеять раздор, распространять пророссийскую пропаганду и вмешиваться в выборы в США.

Реклама
Реклама