Лента новостей
Лента новостей
16:31
Дроны атаковали три нефтяных танкера у берегов Турции
16:30
Видео
Расчет САУ «Мста-С» уничтожил укрепления опорного пункта ВСУ
16:18
Видео
Туроператоры согласовывают вывоз из Турции застрявших пассажиров Air Anka
16:03
Видео
Джабаров заявил, что Каллас не сможет говорить с Москвой с позиции силы
15:27
Латвия начала установку «зубов дракона» на границе с РФ
15:15
Видео
Белоусов проинспектировал группировку войск «Запад»
14:56
Памфилова анонсировала трехдневное голосование на выборах в Госдуму РФ
14:50
Видео
В Челябинской области завершилась подготовка подразделения БпС
14:47
ЕК сочла недоразумением слова Каллас об эвакуации посольства США из Киева
14:19
Россия ограничит ввоз плодоовощной продукции из Армении
14:08
Комиссар ООН по правам человека призвал расследовать трагедию в Старобельске
13:32
Видео
МО РФ: дроноводы «Кракена»* понесли потери и бежали из Нововасилевки
13:29
Видео
Дети со всей страны получили награды от Колокольцева за содействие полиции
13:26
Роспотребнадзор провел переговоры с Минздравом Конго из-за ситуации с Эболой
13:16
Видео
Артиллеристы разрушили блиндажи ВСУ в Харьковской области
13:11
Видео
Посла Люксембурга вызвали в МИД России из-за останков нациста Мельника
12:48
Лавров назвал «идиотскими» слова Каллас об ограничении ВС РФ для переговоров
12:34
Россия и Казахстан договорились о строительстве АЭС

Более 2500 человек вышли на старт «Гонки Героев» в Алабино

Участникам предстояло преодолеть трассу длиной в 8,5 километров и самые неприступные препятствия.
01 мая 2023, 02:41
Реклама
Более 2500 человек вышли на старт «Гонки Героев» в Алабино
© ТРК «Звезда»

Более 2500 поклонников спорта и здорового образа жизни приняли участие в открытии десятого сезона «Гонки Героев». Мероприятие прошло на полигоне Алабино.

«Мы открываем десятый сезон "Гонки Героев". Десять лет назад впервые 400 человек поучаствовали в мероприятии и после этого мы развивали проект по всей стране и за рубежом. В этом сезоне в России запланированы более 20 мероприятий в крупнейших городах. Сегодня более 2500 участников, трасса получилась довольно грязная, 31 препятствие, огромное количество желающих. Открываем сезон и едем в гастроли по всей стране», - сказал директор «Гонки Героев» Денис Анников.

Участникам предстояло покорить специально подготовленную полосу препятствий длиной 8,5 километров. На этой дистанции бегуны проявили свои силу и выносливость, а также командных дух. Трасса изобилует заборами, рвами и водными преградами, отвесными заборами, сетями и колючей проволокой.

© ТРК «Звезда»

Финальным испытанием стал традиционный подъем по канату на восьмиметровую горку «Эверест». Перед стартом новички заметно нервничали, завсегдатаи напротив, ждали начала с нетерпением и желанием.

«Участвую я второй раз. Первый раз бежала зимой, хочу посмотреть, насколько я улучшила свои результаты, как пройду препятствия. Много веселья, я бегу с друзьями, надеюсь, все пройдет хорошо», - поделилась участница Ирина Бричеева.

Многие пришли на старт целыми семьями. Юлия Зеленова, например, подарила участие в гонке своему мужу на день рождения.

«Я ожидаю самых мощных положительных эмоций. Я подарила мужу на день рождения участие в этой гонке и мы впервые будем вместе это делать. Я пока не знаю, чего ожидать, но надеюсь на положительные эмоции. Неделю перед этим бегала, больше ничего не делала, так что не знаю», - призналась девушка.

Положительные эмоции и желание испытать себя – вот главные мотивы, побудившие сотни человек бежать по пояс в грязи и штурмовать неприступные с виду препятствия.

«Просто хочу попробовать себя, получить приятные эмоции и побывать в кругу здоровых людей. Записался всего месяц назад, но бегал, занимался в зале, добавил беговые тренировки по улице, готовился», - рассказал Артем Яковлев перед стартом.

Забег проходил в индивидуальном и командном форматах. Лучшим среди мужчин стал Александр Бернацкий, преодолев трассу за 43:27. Самой быстрой женщиной стала Алена Краснушкина с результатом 46:00. Лучшее командное время - 1 час 03 минуты.

Реклама
Реклама