Лента новостей
Лента новостей
22:28
Ушаков: Путин и Трамп провели телефонный разговор
22:18
Израиль нанес авиаудар по «Русскому дому» в Бейруте
20:32
Франция планирует начать «чисто оборонительную» миссию в Ормузском проливе
19:40
Видео
Путин сообщил о готовности работать с ЕС по нефти и газу, если тот даст сигнал
18:51
Путин заявил, что мировые цены на нефть за неделю прибавили 30%
18:50
Видео
Эксперт: Британия сможет пережить нехватку газа из-за блокады Ормузского пролива
18:47
Видео
Путин: РФ предупреждала, что дестабилизация Ближнего Востока поднимет цены на нефть
17:45
В Башкирии пять человек погибли в ДТП с тремя машинами
17:16
Франция призвала экстренно созвать заседание Совбеза ООН из-за атак по Ливану
16:19
Мошенники стали применять против россиян тактику «обратного звонка»
15:27
Видео
«Она давно к этому шла»: тренер Ворончихиной о ее победе на Паралимпиаде
14:19
Горнолыжница Ворончихина взяла первое золото для России на Паралимпиаде
14:01
Путин поздравил Моджтабу Хаменеи с избранием верховным руководителем Ирана
13:46
FT: в G7 обсудят использование нефти из стратегических запасов
13:20
Видео
Востоковед отметил консервативные взгляды нового верховного руководителя Ирана
12:54
CBS: США могли ударить по школе в Иране из-за старых разведданных
12:11
Российские войска освободили населенный пункт Голубовка в ДНР
11:56
Нефтяная компания Бахрейна сообщила о форс-мажоре из-за удара по НПЗ

Финалисты конкурса «Самая красивая страна» будут бороться за приз зрительских симпатий

Самый масштабный российский фотоконкурс дикой природы всегда привлекает эффектными и эмоциональными работами, которые никого не оставляют равнодушным
16 мая 2023, 12:59
Реклама
Финалисты конкурса «Самая красивая страна» будут бороться за приз зрительских симпатий
© Предоставлено пресс-службой РГО/Анна Юнгерсон

Финалистов IX фотоконкурса «Самая красивая страна», который ежегодно проводит Русское географическое общество, определила экспертная комиссия. 13 профессиональных фотографов и фоторедакторов выбрали 100 работ в основных 10 номинациях, а также 20 работ в конкурсе «Самая красивая страна глазами детей».

Самый масштабный российский фотоконкурс дикой природы всегда привлекает эффектными и эмоциональными работами, которые никого не оставляют равнодушным. И уже сейчас каждый желающий может вдохновиться творчеством финалистов и поддержать понравившиеся работы в ходе онлайн-голосования. Оно проходит с 15 до 28 мая. По итогам будет определён обладатель приза зрительских симпатий, который получит 100 тыс. руб.

В 2023 году в конкурсе приняли участие 8755 человек, что на 50% больше по сравнению с 2022 годом. Всего поступило более 60 тыс. работ, что превышает прошлогодний показатель практически на треть. Больше всего снимков традиционно было подано в номинацию «Пейзаж» и во вновь введенную «Снято на смартфон» — в каждую по 20 тыс. фотографий.

Я уже не первый год являюсь экспертом конкурса «Самая красивая страна и на протяжении всех лет наблюдаю только постоянный рост количества интересных снимков, — поделился своими впечатлениями фотограф Дмитрий Питенин.

Объявление имён призёров и награждение состоятся в октябре 2023 года. Победители в основных номинациях получат по 250 тыс. руб. Работы всех финалистов будут опубликованы в красочном фотоальбоме и примут участие в выставках по всему миру.

Познакомиться с работами финалистов конкурса «Самая красивая страна» и поддержать понравившиеся работы в ходе онлайн-голосования можно на официальном сайте конкурса.

Телеканал «Звезда» оказывает информационную поддержку проектам Русского географического общества.

Реклама
Реклама