Лента новостей
Лента новостей
20:14
Новая модель ИИ взломала три компании во время тестирования в США
19:35
Видео
Космические программисты: в военном вузе России появилась кафедра ИИ
19:03
Видео
На суше и в море: как прошел второй день выборов в Госдуму РФ
18:28
Видео
МО показало кадры ударов «Геранями» по объектам логистики на Украине
18:18
В Ереване сообщили о намерениях США трансформировать армию страны
18:16
В Горловке 11 человек пострадали при ударе беспилотника по автобусу
17:57
Бундесвер отказывает военным с русскими корнями в службе в Литве
17:41
Памфилова сообщила об «очень мощной диверсии» для попытки срыва выборов
17:21
Видео
Грузовой корабль «Прогресс МС-35» пристыковался к МКС
17:01
ВС РФ ударили по таможенному центру в Киевской области
16:39
Газета «Печат»: у Путина есть «рецепт победы» над Евросоюзом
16:19
Видео
«Герань-4 Сикер» зажгли украинские РЛС
16:15
Путин поздравил Камболова с победой на выборах президента Южной Осетии
15:47
Памфилова заявила о продолжении кибератак на платформу для голосования
15:39
Видео
В Минобороны рассказали подробности боев за Гулево и Марьевку
15:26
Видео
Белоусов проголосовал на выборах в Государственную думу
15:09
Жителей Байкальска доставят до участков на спецтранспорте из-за медведей
14:54
В четырех регионах протестируют беспилотный общественный транспорт

Глава МЧС Куренков пообещал увеличить авиагруппировку спасателей в Тюменской области

Глава МЧС РФ Александр Куренков потребовал от властей Тюменской области оказать пострадавшим от огня поддержку и поблагодарил спасателей за хорошую работу.
16 мая 2023, 09:49
Реклама
Глава МЧС Куренков пообещал увеличить авиагруппировку спасателей в Тюменской области
© МЧС России

В Тюменской области увеличат авиагруппировку спасателей. Такое обещание дал глава МЧС России Александр Куренков. Он прибыл в регион, пострадавший от пожаров, и встретился с жителями.

В ходе разговора высказывались разного рода предложения, как в дальнейшем не допустить возгораний и распространения огня. Куренков отметил, что вынесет инициативы на рассмотрение правительства. Глава ведомства также потребовал от региональных властей оказать пострадавшим от огня поддержку и поблагодарил спасателей за хорошую работу.

Обстановка в Тюменской области остается сложной. Накануне пожарные локализовали восемь очагов. Более 1 000 человек - в их числе и добровольцы - тушили пламя вблизи населенных пунктов. Им помогали пять вертолетов и самолет Ил-76. Самым страшным был пожар у села Успенка, где полностью сгорели 10 домов, еще 11 получили серьезные повреждения. Как сообщил губернатор региона Александр Моор, все положенные выплаты пострадавшим уже оформлены, в ближайшее время деньги поступят на счета граждан.

Ранее «Звезда» рассказала, как борются со смертоносными пожарами, которые бушуют уже почти месяц, на Урале. Сейчас спасателям удалось остановить их на подходе к нескольким населенным пунктам, однако о победе над стихией говорить еще рано.

Реклама
Реклама