Лента новостей
Лента новостей
22:37
Аргентину оштрафовали на $321 тыс. по итогам ЧМ по футболу
22:07
Восточный фланг НАТО заплатит за присутствие войск США в Европе
21:40
Косиняк-Камыш: Польша готова закрыть погранпереходы с РФ и Белоруссией
21:24
МИД: позиция Польши по подрыву «СП» может ударить по ее безопасности
20:59
В Минпросвещения поддержали преподавание в школах курса ИИ
20:45
Видео
Черное море на паузе: как удары ВС РФ осложнили Украине вывоз зерна
20:16
Видео
Ракетный крейсер «Варяг» отбил условную атаку на Курилы в ходе учений
19:42
Видео
Маша и бусификация: чем живет Украина после расследований НАБУ
18:48
Пезешкиан призвал закончить конфликт на Ближнем Востоке сейчас
18:34
Видео
Расчет «Мсты-С» сорвал ротацию боевиков ВСУ под Добропольем
18:11
Российских триатлонистов допустили к турнирам с флагом и гимном
18:09
Восточную границу Польши могут усилить ракетными комплексами
17:58
ВС РФ поразили патрульный катер ВМС Украины в порту Черноморск
17:43
Видео
Экипаж Ми-28НМ поразил бронетехнику боевиков в зоне спецоперации
17:38
Самому старому человеку в мире исполнилось 117 лет
17:29
Сара Вагенкнехт призвала возобновить работу «Северного потока»
17:23
Видео
Шведские журналисты случайно сняли кадры бусификации в Киеве
17:09
Названы темы и спикеры деловой программы ВЭФ-2026

Голикова заявила, что МРОТ в России будет увеличиваться опережающими темпами

По словам вице-премьера РФ Татьяны Голиковой, решение об увеличении МРОТ поддержано президентом и председателем правительства страны.
19 мая 2023, 13:00
Реклама
Голикова заявила, что МРОТ в России будет увеличиваться опережающими темпами
© Nikolay Gyngazov, GlobalLookPress

В последующие годы ожидается повышение минимального размера оплаты труда (МРОТ) опережающими темпами. С таким заявлением выступила заместитель председателя правительства России Татьяна Голикова на расширенном заседании коллегии Министерства труда и социальной защиты России.

«Мы приняли такое решение, оно поддержано и президентом, и председателем правительства, решение о том, что во все последующие годы минимальный размер оплаты труда будет увеличиваться опережающими темпами», - сказала она.

Вице-премьер РФ также отметила важность обеспечения дифференциации при увеличении фонда оплаты труда, чтобы, по ее словам, не происходило серьезного нивелирования уровней квалификаций и зарплаты бюджетников.

Ранее премьер-министр РФ Михаил Мишустин заявил, что в начале 2024 года планируется повышение минимального размера оплаты труда на 18,5%, что позволит увеличить заработную плату 4,8 млн граждан России. Глава российского правительства напомнил слова президента РФ Владимира Путина о том, что «среди тех, кто трудится, не должно быть людей, которые едва сводят концы с концами». В связи с чем кабмин продолжает поддерживать доходы россиян.

Реклама
Реклама