Лента новостей
Лента новостей
12:40
Видео
Опубликованы кадры боев за Толстой в ДНР
12:23
Видео
Балицкий: жители Украины сами передают координаты ТЦК и натовских баз
12:08
ВС РФ нанесли групповой удар по инфраструктуре военных аэродромов Украины
12:04
Российские войска освободили Толстой в ДНР
12:00
Видео
В Москве на Яузе заметили неизвестные загрязнения, прокуратура начала проверку
11:54
Видео
В ВМА вживили бойцу СВО титановую пятку, напечатанную на 3D-принтере
11:49
Видео
МИД России призвал мировое сообщество осудить удар ВСУ по Курску
11:20
Видео
Килинкаров: после ударов по ТЦК украинцы могут обратить гнев на Зеленского
11:11
Мальчика, который закрыл собой маму при атаке в Курске, доставили в Москву
10:46
Видео
Летчики смешали с землей пункт временной дислокации ВСУ авиабомбами
10:28
Видео
На пляже в Курске после ночной атаки нашли обломки украинских дронов
10:09
В Москве ожидают грозу при температуре воздуха до 33 градусов
10:00
Видео
Белоусов: появилась возможность мгновенно и онлайн подтверждать участие в СВО
09:48
Видео
Ликвидирован диверсант, готовивший подрыв ж/д моста под Саратовом
09:41
Украинский футболист ответил по-русски на просьбу говорить на родном языке
09:25
Видео
Иномарка протаранила микроавтобус с детьми в Зарайске
09:15
Видео
Политолог увидел в ссорах Макрона с женой «тревожные звоночки» для Франции
08:55
Видео
Операторы БПЛА точным ударом подорвали боекомплект танка ВСУ
Юнармейцы встретились с создателями фильма «Небо»
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Юнармейцы встретились с создателями фильма «Небо»

Дети смотрели фильм «Небо» на Всероссийском форуме «ЮНАРМИЯ – СемьЯ!».
27 мая 2023, 10:58
Реклама
Юнармейцы встретились с создателями фильма «Небо»
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Презентация военного художественного фильма «Небо» прошла на Всероссийском форуме «ЮНАРМИЯ – СемьЯ!» в филиале «Дом отдыха Подмосковье» ФГБУ.

Фильм, основанный на реальных событиях, увидели юные участники слета и смогли задать вопросы его создателями. На встречу с юнармейцами приехали режиссер и продюсер ленты Игорь Копылов и директор картины Наталья Крузе. Также на вопросы ребят о событиях, ставших основой сценария, ответили полковник Александр Подопригорин и майор Константин Мурахтин - сослуживцы подполковника Олега Пешкова, участники специальной военной операции и военных действий в Сирийской Арабской Республике.

«Главный герой фильма Сошников сказал такую фразу: "Я не работаю на Россию, я служу России". Это олицетворение - главная идея фильма», - рассказала Арина Хорошева, юнармеец.

В съемках фильма участвовали и юнармейцы, они есть в кадре одного из эпизодов на аэродроме Чкаловский. Героическая история настолько поразила ребят, что многие с трудом сдерживали эмоции.

«Фильм вызвал бурю эмоций. В некоторых моментах хотелось плакать. Наши девочки-юнармейцы даже рыдали. Этот фильм заставляет задуматься о подвигах наших военнослужащих ради своего государства и они остаются верными своей присяге», - рассказал Олег Маличенко, юнармеец.

Как отметил начальник главного штаба движения Никита Нагорный, формат просмотра фильма с обсуждением - один из действенных способов погружения ребят в реальную историю.

Форум «ЮНАРМИЯ – СемьЯ!» проходит с 26 по 29 мая в честь семилетия Движения, созданного в 2016 году по инициативе министра обороны РФ Сергея Шойгу и при поддержке президента РФ Владимира Путина. Сейчас «ЮНАРМИЯ» объединила более 1 350 000 детей и подростков по всей стране.

Реклама
Реклама