Лента новостей
Лента новостей
12:24
В Уфе скончался 19-летний воспитанник «Салавата Юлаева»
12:18
WSJ: Тайвань и США проводят тайные военные учения
12:01
Следователи назвали две версии исчезновения семьи Усольцевых
11:56
Видео
Расчет РСЗО «Ураган» сорвал ротацию ВСУ на Краснолиманском направлении
11:42
Московский суд признал Бандеру и Шухевича пособниками нацистов
11:37
Россиян предупредили о схеме мошенничества с перерасчетом платы за ЖКУ
11:21
Видео
Учения «Селенга-2026» стартовали в Монголии
11:20
Четыре страны отказались критиковать Испанию из-за мигрантов
11:09
Видео
С бутылками и палками: сапер рассказал о рукопашной с разведкой ВСУ
11:01
Бразильский боец UFC Аллан Насименто умер во сне
10:41
Видео
Дроноводы поразили логистический центр в населенном пункте Бурынь
10:36
Видео
«Герань» уничтожила мобильную огневую группу ВСУ в Сумской области
10:36
В Латвии с почестями похоронили служившего в СС легионера
10:29
Видео
Мишустин анонсировал создание новых круглогодичных курортов в России
10:14
Видео
ФСБ предотвратила теракт против руководителя одного из новых регионов
09:57
В Госдуме предложили изменить порядок эвакуации машин на штрафстоянку
09:46
Названы четыре настройки смартфона для защиты детей от мошенников
09:32
Видео
«Герани» поразили семь сухогрузов в Николаеве и в Черном море

Ветеран ВОВ Лев Калинин прокатился на бронепоезде «Волга» по освобожденным территориям Донбасса

В кабине «Волги» военные рассказали фронтовику для чего предназначен бронепоезд и какую задачу выполняет в зоне СВО.
Реклама
Ветеран ВОВ Лев Калинин прокатился на бронепоезде «Волга» по освобожденным территориям Донбасса
© ТРК «Звезда»

Он служил минометчиком, участвовал в освобождении Белоруссии, был дважды ранен. А сегодня в свои 99 лет он в зоне СВО - в кабине машиниста бронепоезда «Волга». Ветеран Великой Отечественной войны Лев Калинин всей душой радеет за наших бойцов. Герой, удостоенный медалей «За взятие Кенигсберга», «За боевые заслуги» и ордена Красной Звезды очень сожалеет, что не может снова пойти на фронт, как сделал это в 18 лет.

Ветеран Великой Отечественной Лев Александрович Калинин ждет бронепоезд «Волга», который курсирует по освобожденным территориям Донбасса.

В свои 99 лет Лев Александрович прокатится на железнодорожной боевой машине. Об этом фронтовик давно мечтал. Ветеран Великой Отечественной войны и сейчас мыслями с теми, кто отстаивает нашу свободу.

Подъезжает поезд. Выходит начальник спецпоезда и подходит к ветерану. Ветеран отправляется в бронепоезд на место машиниста. Его сопровождает действующий военнослужащий, который в настоящее время защищает нашу страну от фашизма.

Лев Александрович попал на фронт в 18 лет. Служил минометчиком. Пережил бомбежки, обстрелы. Участвовал в освобождении Белоруссии. Дважды ранен. Удостоен медалей, в том числе «За взятие Кенигсберга», «За боевые заслуги» и ордена Красной Звезды.

Лев Александрович в кабине машиниста с любопытством рассматривает все детали. Военные рассказали фронтовику для чего предназначен бронепоезд и какую задачу выполняет в зоне СВО.

Вооружение больше всего интересовало ветерана. Бронепоезд оснащен новейшей военной техникой. Его главный калибр - спаренная 23-мм зенитная пушка. На «Волге» таких две. Они могут работать как по воздушным, так и по наземным целям.

Преемственность поколений. Старший сержант рассказывает Ветерану Великой Отечественной войны о работе и вооружении бронепоезда «Волга», а фронтовик делится своим бесценным опытом.

Для военнослужащих Лев Александрович - пример мужества и стойкости.

«Благодаря такому как он в нас течет кровь победителей, и мы однозначно победим этот фашизм, который сейчас поднял голову, и все сделаем, чтобы на нашу землю сейчас это не приходило», - сказал военнослужащий РФ с позывным Кадет.

Ветерану вручили медаль «170 лет железнодорожных войск».

«Спасибо вам! Больших успехов на вашем поприще. На защите нашей Родины! Чтобы вы вернулись домой все до единого! С Победой с успехом!», - пожелал ветеран.

Ранее мы рассказывали, как ветераны Великой Отечественной войны из регионов России встретили День Победы 9 мая.

Реклама
Реклама