Лента новостей
Лента новостей
20:49
В Кремле прокомментировали закон об «адских санкциях» США против России
20:14
Новая модель ИИ взломала три компании во время тестирования в США
19:35
Видео
Космические программисты: в военном вузе России появилась кафедра ИИ
19:03
Видео
На суше и в море: как прошел второй день выборов в Госдуму РФ
18:28
Видео
МО показало кадры ударов «Геранями» по объектам логистики на Украине
18:18
В Ереване сообщили о намерениях США трансформировать армию страны
18:16
В Горловке 11 человек пострадали при ударе беспилотника по автобусу
17:57
Бундесвер отказывает военным с русскими корнями в службе в Литве
17:41
Памфилова сообщила об «очень мощной диверсии» для попытки срыва выборов
17:21
Видео
Грузовой корабль «Прогресс МС-35» пристыковался к МКС
17:01
ВС РФ ударили по таможенному центру в Киевской области
16:39
Газета «Печат»: у Путина есть «рецепт победы» над Евросоюзом
16:19
Видео
«Герань-4 Сикер» зажгли украинские РЛС
16:15
Путин поздравил Камболова с победой на выборах президента Южной Осетии
15:47
Памфилова заявила о продолжении кибератак на платформу для голосования
15:39
Видео
В Минобороны рассказали подробности боев за Гулево и Марьевку
15:26
Видео
Белоусов проголосовал на выборах в Государственную думу
15:09
Жителей Байкальска доставят до участков на спецтранспорте из-за медведей

Китай и арабские страны подписали соглашения на сумму более $10 миллиардов

В Саудовской Аравии проходит Китайско-арабская бизнес-конференция.
12 июня 2023, 02:34
Реклама
Китай и арабские страны подписали соглашения на сумму более $10 миллиардов
© Zhang Chenlin XinHua Globallookpress

В первый день 10-й Китайско-арабской бизнес-конференции, проходящей в Саудовской Аравии, подписали инвестиционные соглашения на сумму более 10 миллиардов долларов. Об этом сообщает агентство SPA. Заключены контракты в области сельского хозяйства, полезных ископаемых, возобновляемых источников энергии, недвижимости, туризма, логистики, здравоохранения, а также в области технологий.

Так, например, заключено соглашение на 533 миллиона долларов между китайской компанией Zhonghuan International Group и саудовской Amar Al-Oula. Предполагается, что в королевстве создадут предприятие по переработке железной руды, а также производству окатышей для плавильных заводов.

Кроме того, подписаны контракты между государственным и частным секторами. Согласно одному из них, Саудовская Аравия вместе с Китаем создаст совместное предприятие для исследований в области разработки, производства и продажи автомобилей.

Напомним, на днях президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с наследным принцем Саудовской Аравии Мухаммедом Бен Сальманом Аль Саудом. В ходе беседы обсудили обеспечение стабильности на мировом рынке энергоносителей и вопросы многопланового сотрудничества.

Также во время телефонного разговора лидеры стран дали высокую оценку уровню кооперации в рамках ОПЕК+ для поддержания баланса спроса и предложения на нефть. Была отмечена и важность достигнутых в ходе недавней министерской встречи в Эр-Рияде договоренностей.

Реклама
Реклама