Лента новостей
Лента новостей
04:10
Шестеро погибших в аварии в ЕАО были иностранными гражданами
04:02
Директор Долиной рассказал, что новый альбом певицы «сгорел» в облаке Яндекса
03:45
ANSA: правоохранители Италии задержали 110 несовершеннолетних демонстрантов
03:23
В России подготовили законопроект о юридической поддержке учителей
03:12
Дипломат Ульянов пошутил о могуществе русских после заявления фон дер Ляйен
03:04
Десять человек пострадали при массированной атаке дронов ВСУ на Белгород
02:51
Кадыров: сбежавшие в Европу предатели не смогут вернуться домой
02:47
Пересмотренные Индонезией правила нефтеимпорта могут помочь сотрудничеству с РФ
02:21
Минпросвещения: оценка за поведение - не повод для недопуска к экзаменам
02:15
Белгород подвергся массированной атаке украинских дронов
01:58
Хабаровский край накрыл плотный смог из-за термических аномалий в Китае
01:51
После падения обломков БПЛА на парковке в Липецке загорелись несколько машин
01:41
Истребитель перехватил гражданский самолет в районе резиденции Трампа
01:35
Мелания Трамп задумалась о визите на Украину
01:25
Мошенники обирают пенсионеров под предлогом лечения попавших в беду родных
01:16
Балерина Ирина Генслер скончалась на 97-ом году жизни
01:04
Боец ММА Петр Ян защитил титул чемпиона UFC
00:48
Видео
Демонстранты подожгли здание мэрии в столице Албании

Китай и арабские страны подписали соглашения на сумму более $10 миллиардов

В Саудовской Аравии проходит Китайско-арабская бизнес-конференция.
12 июня 2023, 02:34
Реклама
Китай и арабские страны подписали соглашения на сумму более $10 миллиардов
© Zhang Chenlin XinHua Globallookpress

В первый день 10-й Китайско-арабской бизнес-конференции, проходящей в Саудовской Аравии, подписали инвестиционные соглашения на сумму более 10 миллиардов долларов. Об этом сообщает агентство SPA. Заключены контракты в области сельского хозяйства, полезных ископаемых, возобновляемых источников энергии, недвижимости, туризма, логистики, здравоохранения, а также в области технологий.

Так, например, заключено соглашение на 533 миллиона долларов между китайской компанией Zhonghuan International Group и саудовской Amar Al-Oula. Предполагается, что в королевстве создадут предприятие по переработке железной руды, а также производству окатышей для плавильных заводов.

Кроме того, подписаны контракты между государственным и частным секторами. Согласно одному из них, Саудовская Аравия вместе с Китаем создаст совместное предприятие для исследований в области разработки, производства и продажи автомобилей.

Напомним, на днях президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с наследным принцем Саудовской Аравии Мухаммедом Бен Сальманом Аль Саудом. В ходе беседы обсудили обеспечение стабильности на мировом рынке энергоносителей и вопросы многопланового сотрудничества.

Также во время телефонного разговора лидеры стран дали высокую оценку уровню кооперации в рамках ОПЕК+ для поддержания баланса спроса и предложения на нефть. Была отмечена и важность достигнутых в ходе недавней министерской встречи в Эр-Рияде договоренностей.

Реклама
Реклама