Лента новостей
Лента новостей
20:11
Видео
«Юнармия» в сердце: Всероссийскому движению исполнилось 10 лет
19:46
В доме экс-сотрудника ЦРУ нашли 300 золотых слитков на $40 млн
19:14
Швеция планирует поставить Украине до 36 истребителей Gripen
19:04
Нефть подешевела на фоне новостей о соглашении США и Ирана
18:48
Видео
Путин заявил о конкурентном преимуществе России в развитии ИИ
18:27
Видео
Расчеты «Акаций» ликвидировали дроноводов ВСУ в Запорожской области
18:23
Индия призвала своих граждан на Украине соблюдать меры безопасности
18:16
Все пляжи Туапсе, кроме городских, очищены от нефтепродуктов
17:50
Axios: США и Иран согласовали 60-дневное прекращение огня
17:33
Полуголый человек с рюкзаком угрожал взорвать мэрию Гааги
17:33
Лицо Трампа может попасть на новую банкноту номиналом в $250
17:25
Видео
Шойгу назвал российскую армию самой подготовленной и оснащенной в мире
16:53
Видео
Шойгу: Россия может нанести удар по Киеву в любой момент
16:45
Видео
Карасин назвал требование Каллас «абсолютной отсебятиной»
16:31
Дроны атаковали три нефтяных танкера у берегов Турции
16:30
Видео
Расчет САУ «Мста-С» уничтожил укрепления опорного пункта ВСУ
16:18
Видео
Туроператоры согласовывают вывоз из Турции застрявших пассажиров Air Anka
16:03
Видео
Джабаров заявил, что Каллас не сможет говорить с Москвой с позиции силы

Орешкин заявил, что половина покинувших Россию прошлой осенью жителей вернулась

Помощник президента РФ Максим Орешкин отметил, что в настоящее время в России индекс социального оптимизма населения находится на рекордном многолетнем максимуме.
15 июня 2023, 13:03
Реклама
Орешкин заявил, что половина покинувших Россию прошлой осенью жителей вернулась
© Sebastian Gollnow, dpa, GlobalLookPress

Половина тех жителей, которые уехали из России осенью прошлого года, уже вернулись обратно. С таким заявлением выступил помощник президента РФ Максим Орешкин на Петербургском международном экономическом форуме - 2023.

«У нас с точки зрения населения страны вот эти уехавшие и приехавшие - они сейчас на самом деле активно возвращаются», - сказал он.

По его словам, согласно банковской статистике, «уже почти половина из тех, кто осенью уехал, в страну вернулись». Как отметил помощник Владимира Путина, для государства очень важен уровень показателя оптимизма у населения.

Кроме того, Орешкин, ссылаясь на мнение социологов, заявил, что в настоящее время в России индекс социального оптимизма населения находится на рекордном многолетнем максимуме.

«Важно, чтобы эта тенденция не развернулась обратно, а продолжалась в позитивном тренде», - резюмировал помощник главы Российского государства.

На сессии ПМЭФ-2023 также выступил министр финансов РФ Антон Силуанов. Он заявил, что его KPI на следующий год - чтобы пессимисты вернулись в Россию. По словам главы ведомства, он думал, что «все пессимисты разъехались, остались одни оптимисты».

Реклама
Реклама