Лента новостей
Лента новостей
01:06
Число жертв израильских атак в Ливане выросло до 3 637 человек
00:33
МИД призвал к прямым переговорам между палестинцами и израильтянами
00:10
Видео
Инновации, изменившие мир: какие технологии представили на форуме в Москве
23:43
Небензя назвал письмо Зеленского Путину неуклюжей провокацией
23:22
Нетаньяху заявил о продолжении борьбы Израиля с «Хезболлой» и Ираном
23:07
В Канаде могут запретить детям до 16 лет пользоваться соцсетями
22:38
Температура воды в Москве-реке достигла значений южных курортов
22:37
Видео
Предел абсурда: в ЕС говорят о мире, но продолжают накачивать Киев оружием
22:03
В ООН призвали США немедленно снять санкции против Кубы
21:39
В России не будут запрещать иностранные нейросети
21:36
В ФРГ компании потребовали предоставить информацию о резервистах
20:58
Видео
Экипаж «Солнцепека» рассказал о боевой работе на Добропольском направлении
20:19
Небо над Ираном открыли для полетов
19:56
Reuters: Франция и ФРГ прекращают проект совместного истребителя FCAS
19:20
США пригрозили вынести в СБ ООН вопрос ядерных инспекций в Иране
18:52
Бывший тренер «Зенита» Манчини может возглавить сборную Италии
18:30
Видео
Дроны-перехватчики уничтожили беспилотники ВСУ на Добропольском направлении
18:11
Видео
Морпехи уничтожили пункты управления украинскими дронами

Орешкин заявил, что половина покинувших Россию прошлой осенью жителей вернулась

Помощник президента РФ Максим Орешкин отметил, что в настоящее время в России индекс социального оптимизма населения находится на рекордном многолетнем максимуме.
15 июня 2023, 13:03
Реклама
Орешкин заявил, что половина покинувших Россию прошлой осенью жителей вернулась
© Sebastian Gollnow, dpa, GlobalLookPress

Половина тех жителей, которые уехали из России осенью прошлого года, уже вернулись обратно. С таким заявлением выступил помощник президента РФ Максим Орешкин на Петербургском международном экономическом форуме - 2023.

«У нас с точки зрения населения страны вот эти уехавшие и приехавшие - они сейчас на самом деле активно возвращаются», - сказал он.

По его словам, согласно банковской статистике, «уже почти половина из тех, кто осенью уехал, в страну вернулись». Как отметил помощник Владимира Путина, для государства очень важен уровень показателя оптимизма у населения.

Кроме того, Орешкин, ссылаясь на мнение социологов, заявил, что в настоящее время в России индекс социального оптимизма населения находится на рекордном многолетнем максимуме.

«Важно, чтобы эта тенденция не развернулась обратно, а продолжалась в позитивном тренде», - резюмировал помощник главы Российского государства.

На сессии ПМЭФ-2023 также выступил министр финансов РФ Антон Силуанов. Он заявил, что его KPI на следующий год - чтобы пессимисты вернулись в Россию. По словам главы ведомства, он думал, что «все пессимисты разъехались, остались одни оптимисты».

Реклама
Реклама