Лента новостей
Лента новостей
06:44
Осло потребовало от редакции FT исправить статью о разговоре с Путиным
06:25
Благовещенск накрыло дымом из-за природных пожаров в Китае
05:57
Пожар с выбросом радиации произошел в лаборатории Савана-Ривер в США
05:47
Видео
Саперы ГрВ «Восток» обезвредили десятки мин-ловушек на пути к Орехову
05:35
В Госдуме рассказали, кто получит две пенсии в декабре
05:16
Минздрав подготовил программу госгарантий бесплатной медпомощи на 2027 год
05:06
Фицо заявил, что страны Европы поняли необходимость диалога с РФ
05:00
Видео
Расчет гаубицы Д-30 поддержал штурмовиков на Днепропетровском направлении
04:32
В России разработали препарат на основе спирта для лечения сердца
04:25
Сбой в работе компьютеров мог стать причиной катастрофы поездов в Испании
03:58
Астролога внесли в «Миротворец»* за предсказание отставки Зеленского
03:30
Axios: США и Израиль согласовали военные действия против Ирана
03:21
Нетаньяху предложили уйти из политики в обмен на помилование
03:08
Песков заявил о необходимости поддерживать желающих диалога с РФ
02:38
Мендель назвала коррупцию основой экономики Украины
02:32
Болсонару назвал себя «настоящим президентом» Бразилии после бегства в США
02:09
Умер поэт и прозаик Владимир Алейников
01:51
Захарова указала на попытки Зеленского сорвать переговоры по Украине

Орешкин заявил, что половина покинувших Россию прошлой осенью жителей вернулась

Помощник президента РФ Максим Орешкин отметил, что в настоящее время в России индекс социального оптимизма населения находится на рекордном многолетнем максимуме.
15 июня 2023, 13:03
Реклама
Орешкин заявил, что половина покинувших Россию прошлой осенью жителей вернулась
© Sebastian Gollnow, dpa, GlobalLookPress

Половина тех жителей, которые уехали из России осенью прошлого года, уже вернулись обратно. С таким заявлением выступил помощник президента РФ Максим Орешкин на Петербургском международном экономическом форуме - 2023.

«У нас с точки зрения населения страны вот эти уехавшие и приехавшие - они сейчас на самом деле активно возвращаются», - сказал он.

По его словам, согласно банковской статистике, «уже почти половина из тех, кто осенью уехал, в страну вернулись». Как отметил помощник Владимира Путина, для государства очень важен уровень показателя оптимизма у населения.

Кроме того, Орешкин, ссылаясь на мнение социологов, заявил, что в настоящее время в России индекс социального оптимизма населения находится на рекордном многолетнем максимуме.

«Важно, чтобы эта тенденция не развернулась обратно, а продолжалась в позитивном тренде», - резюмировал помощник главы Российского государства.

На сессии ПМЭФ-2023 также выступил министр финансов РФ Антон Силуанов. Он заявил, что его KPI на следующий год - чтобы пессимисты вернулись в Россию. По словам главы ведомства, он думал, что «все пессимисты разъехались, остались одни оптимисты».

Реклама
Реклама