Лента новостей
Лента новостей
23:40
Бессент осудил враждебное отношение Клингбайля к Силуанову на саммите G20
23:17
Вэнс отметил «атрофию» военного потенциала европейских стран
22:56
Аэропорт Берлина эвакуировали из-за пассажирки с опасным веществом
22:21
The Times: Британия отменила военные учения ради экономии бюджета
21:45
МИД: некоторые страны ЕС настаивают на поставках газа из России
21:10
Белоусов назвал освобождение Новопавловки символом мужества и доблести
20:47
Мадьяр заявил о неготовности Украины к вступлению в ЕС
20:20
Видео
Антон Чех рассказал об актуальных принципах кибербезопасности
19:51
Видео
Контракты на триллионы: главные итоги основного дня ВЭФ
19:21
США потребуют от ЕС вернуть миллиарды, потраченные на Украину
18:51
Видео
Военные строители реконструировали лечебно-диагностический комплекс в Москве
18:42
В МИД РФ выразили протест послу Норвегии из-за ареста судна
18:37
Видео
Расчеты «Мсты-С» уничтожили опорные пункты ВСУ в Запорожской области
18:26
Видео
Замглавы Минвостокразвития рассказал о гражданских сферах применения БПЛА
18:23
Глава МИД ФРГ выразил сожаление о закрытии Института Гете в РФ
18:05
Видео
Россия отказалась убирать японскую хризантему с памятника Победе во Второй мировой
18:01
Видео
Газманов, Киркоров и Сукачев вышли на сцену во Владивостоке
17:49
Видео
Медицина везде: в ФМБА рассказали о помощи морякам в любой точке мира

Власти Польши больше суток не выпускают из самолета охрану президента ЮАР

Репортер портала News24 рассказал, что пассажиры и экипаж самолета не покидали лайнер примерно с 23.00 среды, когда борт вылетел из Йоханнесбурга.
16 июня 2023, 13:54
Реклама
Власти Польши больше суток не выпускают из самолета охрану президента ЮАР
© Straz_Graniczna, Twitter

Польские власти фактически арестовали самолет южноафриканской государственной авиакомпании South African Airways, на борту которого находятся охрана президента ЮАР и журналисты президентского пула. Об этом сообщил репортер портала News24 Питер ду Тойт, отметив, что пассажирам не дают покинуть лайнер уже более суток.

По словам корреспондента, воздушное судно до сих пор находится на стоянке для самолетов, пассажиры и экипаж вынуждены оставаться внутри. Он также рассказал, что люди не покидали самолет примерно с 23.00 среды, 14 июня, когда борт вылетел из аэропорта Йоханнесбурга. Несмотря на то что посольство южноафриканского государства в Польше обеспечивает доставку продуктов питания, люди уже находятся на исходе сил, поскольку оказались буквально заперты в салоне с отключенной вентиляцией и не имеют возможности соблюдать личную гигиену.

«Это самый серьезный инцидент за все время поездки. Это кошмар, столько людей застряли в самолете», - передает RT слова журналиста из пула президента ЮАР.

Корреспондент заявил, что сейчас на борту находятся около 100 человек. По его словам, сотрудник варшавской полиции обыскал женщину с дипломатическим паспортом, невзирая на то, что она его показала. По мнению репортера, у данного инцидента точно будут серьезные последствия.

Сам президент ЮАР Сирил Рамапоса сегодня прибыл в Киев. У него запланированы переговоры с украинским коллегой Владимиром Зеленским. Несколько часов назад стало известно, что в столице Украины объявлена воздушная тревога. Некоторые украинские СМИ и Telegram-каналы сообщили, что в городе прогремели взрывы.

Реклама
Реклама