Лента новостей
Лента новостей
20:28
Видео
Полигоны и классы профподготовки ввели в школе в московском районе Куркино
20:10
RS: обсуждение мобилизации женщин на Украине говорит о дефиците военных
19:24
Видео
Главное деловое событие: как проходят приготовления к старту ВЭФ
19:04
Видео
Эксперты объяснили, как бирюзовый дом устоял при наводнении в Непале
18:50
Видео
Командир взвода охраны рассказал о доставке припасов на передовую
18:26
В Санкт-Петербурге состоится крупнейший рыбный фестиваль в России
18:25
Видео
Прощай, инфраструктура: какие цели удалось поразить в украинском тылу
18:08
Песков заявил, что Россия не имеет отношения к кризису в Сеуте
18:00
Видео
Путин заявил, что Россия движется к завершению украинского конфликта
17:59
Видео
В Москве 1 сентября откроются более 100 новых школ и детсадов
17:53
Видео
Дроноводы сожгли пять транспортных средств ВСУ в Дружковке и Малотарановке
17:32
Видео
Народный фронт передал военным медикам 20 автомобилей
17:15
В МФЦ попросили россиян не приносить кур на регистрацию
17:09
ВС РФ нанесли удары по объектам логистики в Киевской и Одесской областях
17:05
Видео
Путин отметил укрепление отношений с Индией
17:04
Каллас: Евросоюз задержал танкер с российской нефтью
16:40
Видео
Тяжелые огнеметные системы поразили мишени на учениях в Оренбуржье
16:37
В Польше загорелся завод производителя деталей для дронов ВСУ

Власти Польши больше суток не выпускают из самолета охрану президента ЮАР

Репортер портала News24 рассказал, что пассажиры и экипаж самолета не покидали лайнер примерно с 23.00 среды, когда борт вылетел из Йоханнесбурга.
16 июня 2023, 13:54
Реклама
Власти Польши больше суток не выпускают из самолета охрану президента ЮАР
© Straz_Graniczna, Twitter

Польские власти фактически арестовали самолет южноафриканской государственной авиакомпании South African Airways, на борту которого находятся охрана президента ЮАР и журналисты президентского пула. Об этом сообщил репортер портала News24 Питер ду Тойт, отметив, что пассажирам не дают покинуть лайнер уже более суток.

По словам корреспондента, воздушное судно до сих пор находится на стоянке для самолетов, пассажиры и экипаж вынуждены оставаться внутри. Он также рассказал, что люди не покидали самолет примерно с 23.00 среды, 14 июня, когда борт вылетел из аэропорта Йоханнесбурга. Несмотря на то что посольство южноафриканского государства в Польше обеспечивает доставку продуктов питания, люди уже находятся на исходе сил, поскольку оказались буквально заперты в салоне с отключенной вентиляцией и не имеют возможности соблюдать личную гигиену.

«Это самый серьезный инцидент за все время поездки. Это кошмар, столько людей застряли в самолете», - передает RT слова журналиста из пула президента ЮАР.

Корреспондент заявил, что сейчас на борту находятся около 100 человек. По его словам, сотрудник варшавской полиции обыскал женщину с дипломатическим паспортом, невзирая на то, что она его показала. По мнению репортера, у данного инцидента точно будут серьезные последствия.

Сам президент ЮАР Сирил Рамапоса сегодня прибыл в Киев. У него запланированы переговоры с украинским коллегой Владимиром Зеленским. Несколько часов назад стало известно, что в столице Украины объявлена воздушная тревога. Некоторые украинские СМИ и Telegram-каналы сообщили, что в городе прогремели взрывы.

Реклама
Реклама