Лента новостей
Лента новостей
12:55
Видео
Расчеты «Бук-М3» сбили снаряды HIMARS и управляемые авиабомбы
12:27
Сийярто: холодная зима поставила Западную Европу на колени
12:23
Видео
Юрист рассказал, что делать при получении травмы из-за плохой уборки снега
11:56
Видео
Расчет «Мальвы» разрушил опорник ВСУ в Харьковской области
11:48
Видео
В Пермском крае пресекли попытку подрыва железнодорожного моста
10:45
Видео
FPV-дроны поразили вышку связи и укрытие с боевиками ВСУ
10:42
Балицкий: свыше 13 тысяч человек остаются без света в Запорожской области
09:55
В США заявили, что Дания оккупировала Гренландию в обход норм ООН
09:20
Инфекционист перечислила необходимые перед поездками за рубеж вакцины
09:09
В Мурманской области произошел разлив около 80 тонн бензина
08:51
Видео
Дроноводы поделились секретом обезвреживания мин с датчиками движения
08:05
Видео
Артиллеристы рассказали, какие цели интереснее всего уничтожать
07:34
Глава ФРС Пауэлл заявил об угрозе уголовным делом со стороны Минюста США
07:07
Видео
«Солнцепек» испепелил пункт управления БПЛА ВСУ в Запорожской области
06:31
Стало известно, когда в России снова будут 12-дневные новогодние каникулы
05:55
Трамп объявил себя и.о. президента Венесуэлы
05:14
Видео
Российские артиллеристы разнесли склад боеприпасов врага на Ореховском направлении
04:28
Трамп пригрозил Ирану невиданными ударами на фоне беспорядков

Власти Польши больше суток не выпускают из самолета охрану президента ЮАР

Репортер портала News24 рассказал, что пассажиры и экипаж самолета не покидали лайнер примерно с 23.00 среды, когда борт вылетел из Йоханнесбурга.
16 июня 2023, 13:54
Реклама
Власти Польши больше суток не выпускают из самолета охрану президента ЮАР
© Straz_Graniczna, Twitter

Польские власти фактически арестовали самолет южноафриканской государственной авиакомпании South African Airways, на борту которого находятся охрана президента ЮАР и журналисты президентского пула. Об этом сообщил репортер портала News24 Питер ду Тойт, отметив, что пассажирам не дают покинуть лайнер уже более суток.

По словам корреспондента, воздушное судно до сих пор находится на стоянке для самолетов, пассажиры и экипаж вынуждены оставаться внутри. Он также рассказал, что люди не покидали самолет примерно с 23.00 среды, 14 июня, когда борт вылетел из аэропорта Йоханнесбурга. Несмотря на то что посольство южноафриканского государства в Польше обеспечивает доставку продуктов питания, люди уже находятся на исходе сил, поскольку оказались буквально заперты в салоне с отключенной вентиляцией и не имеют возможности соблюдать личную гигиену.

«Это самый серьезный инцидент за все время поездки. Это кошмар, столько людей застряли в самолете», - передает RT слова журналиста из пула президента ЮАР.

Корреспондент заявил, что сейчас на борту находятся около 100 человек. По его словам, сотрудник варшавской полиции обыскал женщину с дипломатическим паспортом, невзирая на то, что она его показала. По мнению репортера, у данного инцидента точно будут серьезные последствия.

Сам президент ЮАР Сирил Рамапоса сегодня прибыл в Киев. У него запланированы переговоры с украинским коллегой Владимиром Зеленским. Несколько часов назад стало известно, что в столице Украины объявлена воздушная тревога. Некоторые украинские СМИ и Telegram-каналы сообщили, что в городе прогремели взрывы.

Реклама
Реклама