Лента новостей
Лента новостей
20:12
Фицо назвал русофобию причиной вопроса журналиста об убийстве русских
19:42
Российские каноисты завоевали серебро чемпионата мира в Польше
19:14
В МИД РФ допустили, что США рассматривают применение ядерного оружия в Европе
18:48
Москвичка не успела до роддома и родила в лифте
18:12
Планы на второе убийство: мать погибшего в Подмосковье школьника о подозреваемых
17:24
Британия устроила трехдневную слежку за российскими кораблями в Ла-Манше
17:10
TRT Haber: посла Украины вызвали в МИД Турции из-за атак на суда в Черном море
16:34
В Кремле оценили возможность улучшения отношений России и Европы
16:15
Видео
Путин отметил активную работу России и Белоруссии на международной арене
15:49
Видео
«Несмешно»: Путин рекомендовал учителю физики не откладывать рождение детей
15:42
Видео
Лукашенко: Россия и Белоруссия будут совместно преодолевать все трудности
15:28
Путин встретился с Лукашенко в Ново-Огарево
15:13
Видео
Путин на примере белых медведей и косаток объяснил причины начала СВО
15:11
Туск: ближайшие семь месяцев станут критическими для Украины
14:54
Видео
Путин заявил о большом количестве инфомусора и недостоверных данных в интернете
14:36
Канада сняла санкции с бывшего главы «Роснано» Чубайса
14:17
Трое погибли при столкновении автобуса и двух авто в Ростовской области
14:08
Видео
МВД Абхазии проверяет информацию об избиении российских туристов на экскурсии

Власти Польши больше суток не выпускают из самолета охрану президента ЮАР

Репортер портала News24 рассказал, что пассажиры и экипаж самолета не покидали лайнер примерно с 23.00 среды, когда борт вылетел из Йоханнесбурга.
16 июня 2023, 13:54
Реклама
Власти Польши больше суток не выпускают из самолета охрану президента ЮАР
© Straz_Graniczna, Twitter

Польские власти фактически арестовали самолет южноафриканской государственной авиакомпании South African Airways, на борту которого находятся охрана президента ЮАР и журналисты президентского пула. Об этом сообщил репортер портала News24 Питер ду Тойт, отметив, что пассажирам не дают покинуть лайнер уже более суток.

По словам корреспондента, воздушное судно до сих пор находится на стоянке для самолетов, пассажиры и экипаж вынуждены оставаться внутри. Он также рассказал, что люди не покидали самолет примерно с 23.00 среды, 14 июня, когда борт вылетел из аэропорта Йоханнесбурга. Несмотря на то что посольство южноафриканского государства в Польше обеспечивает доставку продуктов питания, люди уже находятся на исходе сил, поскольку оказались буквально заперты в салоне с отключенной вентиляцией и не имеют возможности соблюдать личную гигиену.

«Это самый серьезный инцидент за все время поездки. Это кошмар, столько людей застряли в самолете», - передает RT слова журналиста из пула президента ЮАР.

Корреспондент заявил, что сейчас на борту находятся около 100 человек. По его словам, сотрудник варшавской полиции обыскал женщину с дипломатическим паспортом, невзирая на то, что она его показала. По мнению репортера, у данного инцидента точно будут серьезные последствия.

Сам президент ЮАР Сирил Рамапоса сегодня прибыл в Киев. У него запланированы переговоры с украинским коллегой Владимиром Зеленским. Несколько часов назад стало известно, что в столице Украины объявлена воздушная тревога. Некоторые украинские СМИ и Telegram-каналы сообщили, что в городе прогремели взрывы.

Реклама
Реклама