Лента новостей
Лента новостей
06:22
Видео
Ударные БПЛА «Востока» сорвали попытку наступления ВСУ в Запорожье
06:18
Иран назвал ракетную атаку на Израиль ответом на нарушение перемирия
05:44
Видео
Невидимые охотники: как снайперы «Востока» очищают небо от БПЛА
05:34
ЦАХАЛ заявила об ударах по иранским военным объектам
05:03
В Японии объявили предупреждение о цунами
05:03
Видео
Операторы БПЛА уничтожили три наземных робота ВСУ под Константиновкой
04:59
Правозащитники подали иск об отмене боя UFC у Белого дома
04:35
На Филиппинах произошло мощное землетрясение магнитудой 8,1
03:58
В Мадриде на службу папы римского пришли около 1,1 млн человек
03:54
AP: переброска в Польшу вызвала вопросы в армии США
03:24
Человек погиб при ударе БПЛА по тепловозу поезда Москва - Симферополь
03:06
ЕГЭ по математике сдадут более 660 тысяч человек
03:02
Axios: Белый дом не санкционировал удар Израиля по Бейруту
02:22
Pais: ЕС ищет страны, готовые разместить центры депортации мигрантов
01:52
Трамп назвал журналистку NBC «продажной или глупой» и прервал интервью
01:16
Британия может отказаться от закупки несущих ядерные бомбы F-35A
00:47
Tasnim: Иран привел в боевую готовность множество ракет
00:36
Трамп выразил надежду, что Израиль не нанесет ответный удар по Ирану

Власти Польши больше суток не выпускают из самолета охрану президента ЮАР

Репортер портала News24 рассказал, что пассажиры и экипаж самолета не покидали лайнер примерно с 23.00 среды, когда борт вылетел из Йоханнесбурга.
16 июня 2023, 13:54
Реклама
Власти Польши больше суток не выпускают из самолета охрану президента ЮАР
© Straz_Graniczna, Twitter

Польские власти фактически арестовали самолет южноафриканской государственной авиакомпании South African Airways, на борту которого находятся охрана президента ЮАР и журналисты президентского пула. Об этом сообщил репортер портала News24 Питер ду Тойт, отметив, что пассажирам не дают покинуть лайнер уже более суток.

По словам корреспондента, воздушное судно до сих пор находится на стоянке для самолетов, пассажиры и экипаж вынуждены оставаться внутри. Он также рассказал, что люди не покидали самолет примерно с 23.00 среды, 14 июня, когда борт вылетел из аэропорта Йоханнесбурга. Несмотря на то что посольство южноафриканского государства в Польше обеспечивает доставку продуктов питания, люди уже находятся на исходе сил, поскольку оказались буквально заперты в салоне с отключенной вентиляцией и не имеют возможности соблюдать личную гигиену.

«Это самый серьезный инцидент за все время поездки. Это кошмар, столько людей застряли в самолете», - передает RT слова журналиста из пула президента ЮАР.

Корреспондент заявил, что сейчас на борту находятся около 100 человек. По его словам, сотрудник варшавской полиции обыскал женщину с дипломатическим паспортом, невзирая на то, что она его показала. По мнению репортера, у данного инцидента точно будут серьезные последствия.

Сам президент ЮАР Сирил Рамапоса сегодня прибыл в Киев. У него запланированы переговоры с украинским коллегой Владимиром Зеленским. Несколько часов назад стало известно, что в столице Украины объявлена воздушная тревога. Некоторые украинские СМИ и Telegram-каналы сообщили, что в городе прогремели взрывы.

Реклама
Реклама