Лента новостей
Лента новостей
19:20
Bild: аварийная посадка самолета остановила работу аэропорта Гамбурга
18:47
Советник Хаменеи пригрозил США устроить «кладбище авианосцев»
18:12
Видео
Июль зашел в гости к маю: синоптик рассказал о погоде в столице на неделе
17:46
Видео
Эксперт: вывод войск из ФРГ ставит под сомнение гарантии США перед НАТО
17:33
Более 30 человек пострадали на рейв-вечеринке на полигоне во Франции
17:13
Bloomberg: судоходство в Ормузском проливе практически прекратилось
16:54
Россия в июне сможет нарастить нефтедобычу в рамках квот ОПЕК
16:40
Силуанов: рост цен на нефть может принести РФ дополнительные 200 млрд рублей
16:11
В Марокко на учениях пропали без вести двое американских военных
15:45
В Ирландии 16 тысяч украинских беженцев оставят без жилья
15:03
Песков: выступление Путина на параде 9 мая ждет весь мир
14:43
Песков заявил о возобновлении конфронтации России с Европой
14:25
Команда по пиклболу погибла в авиакатастрофе в США
14:09
Российские синхронистки завоевали золото Кубка мира в акробатике
13:54
В Санкт-Петербурге задержали подростков, стрелявших в школьника
13:26
В Красноярском крае возбудили дело после пожара, уничтожившего 14 домов
13:17
Путин «дал пять» мальчику, создающему мультфильмы
12:37
ВВС Иордании ударили по складам с оружием на сирийской границе

В РФ могут прекратить параллельный импорт мобильной техники Samsung и LG

Запрет на параллельный импорт также может коснуться тяжелого компьютерного оборудования из недружественных стран, по которым есть эффективные конкурентные аналоги российского производства.
17 июня 2023, 13:38
Реклама
В РФ могут прекратить параллельный импорт мобильной техники Samsung и LG
© Владимир Астапкович, РИА Новости

В России могут ввести запрет на параллельный импорт смартфонов и мобильных устройств от компаний Samsung и LG, так как на рынке есть китайские аналоги, которые им никак не уступают. О соответствующей инициативе, которую обсуждают Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций, а также Министерство промышленности и торговли РФ, в кулуарах ПМЭФ-2023 рассказал глава Минцифры Максут Шадаев.

Министр заявил, что возможное ограничение касается также тяжелого компьютерного оборудования из недружественных стран, у которых есть конкурентные аналоги российского производства. По его словам, речь идет о серверах и системах хранения данных. Шадаев добавил, что запрет на смартфоны iPhone не обсуждается.

«То есть мы обсуждаем запрет тех позиций, по которым есть эффективные конкурентные аналоги - либо российские, либо из дружественных стран», - передает его слова ТАСС.

Ранее стало известно, что Минпромторг РФ рассматривает поступившее от отрасли предложение об ограничении перечня электроники, которую можно ввозить по параллельному импорту. В ведомстве заявили, что собирают обоснованные предложения по конкретным брендам, отметив, что они должны быть подтверждены цифрами производства аналогичных отечественных товаров.

Реклама
Реклама