Лента новостей
Лента новостей
16:27
Силуанов: турналог на сдачу жилых домов могут ввести в 2026 году
16:19
Видео
Ярмольник, Цыганов и Снигирь выступили в суде в защиту актрисы Тарасовой
15:47
Матвиенко указала на рост числа ложно самозанятых
15:46
Видео
Не менее 13 человек заперты в горящем жилом комплексе в Гонконге
15:35
Видео
Пленный украинец рассказал, что откупиться от ВСУ стоит $15-20 тысяч
15:03
Видео
Россиянин рассказал, как спасал вьетнамцев из эпицентра паводка
14:51
Видео
Лукашенко предложил Минск в качестве площадки для переговоров по Украине
14:44
Московские власти попросили изъять имущество Тимура Батрутдинова
14:29
Видео
Расчеты самоходок ГрВ «Восток» ударили по живой силе врага в зоне СВО
14:14
Видео
В Омске пенсионер упал в яму с кипятком и получил ожоги 60% тела
14:01
Видео
Актриса Аглая Тарасова приехала в суд под руку с мамой
13:48
Politico: ЕС приготовил план «Б» для срочного финансирования Украины
13:39
Песков объяснил «чуть-чуть севший» голос Путина на переговорах в Бишкеке
13:38
В Таганроге объявили 27 ноября днем траура после атаки дронов
13:29
Путин обсудил с Жапаровым расширение сотрудничества в военной сфере
13:03
Видео
Осужденный за связь с СБУ россиянин готовил подрыв самолета чиновника
12:45
ООН запустила процесс выборов нового генсека
12:40
ВС РФ отразили за сутки восемь попыток боевиков пробиться в Красноармейск
Губернатор Дюмин показал Голиковой реабилитационный центр «Перезагрузка»
© ТРК «Звезда»

Губернатор Дюмин показал Голиковой реабилитационный центр «Перезагрузка»

В центре «Перезагрузка» военнослужащие могут не только пройти реабилитацию, но и освоить новую специальность или попробовать себя в паралимпийских видах спорта.
02 июня 2023, 19:05
Реклама
Губернатор Дюмин показал Голиковой реабилитационный центр «Перезагрузка»
© ТРК «Звезда»

Для военнослужащих, получивших тяжелые ранения на передовой будут созданы все условия, чтобы они могли вернуться в жизнь - попробовать себя в паралимпийском спорте, освоить новую специальность, устроиться на работу или продолжить службу в Вооруженных силах. Об этом заявила вице-премьер Татьяна Голикова.

Вместе с губернатором Тульской области Алексеем Дюминым она посетила реабилитационный лагерь «Перезагрузка» и пообщалась с участниками спецоперации. Вице-премьер рассказала о работе фонда «Защитники Отечества» в Донбассе, Запорожской и Херсонской областях.

«В новых регионах созданы региональные комиссии, филиалы фонда "Защитники Отечества", они точно также приступили к работе, как и в других 85-ти регионах. Мы очень надеемся, что этот процесс запустится и социальные координаторы начнут свою работу. Нам собственно и нужны были эти социальные координаторы для того, чтобы они обеспечивали связь между конкретным ветераном или его семьей и органами власти», - заявила Голикова.

Вице-премьер осмотрела отделения центра. Каждый боец здесь может попробовать свои силы в адаптивном волейболе, стрельбе из лука или других дисциплинах. Как рассказал губернатор Тульской области Алексей Дюмин, скоро в лагерь поступит новое оборудование, которое поможет еще быстрее восстанавливать здоровье пациентов.

«Есть определенные запросы и мы их удовлетворим, уже найдены источники внебюджетного финансирования для аппаратуры, которая будет не только реабилитировать, но и медицинская аппаратура, которая необходима по тем или иным направлениям, которые обозначили нам врачи, которые здесь находятся», - пообещал губернатор Тульской области.

Ранее знаменитые паралимпийцы провели мастер-классы для военнослужащих, получивших серьезные ранения в зоне спецоперации. На территории госпиталя Бурденко организовали площадки для занятий баскетболом, фехтованием, настольным теннисом и другими видами спорта. Несколько человек продемонстрировали настолько хорошие результаты, что попали в состав Паралимпийской сборной и теперь тренируются на профессиональном уровне.

Реклама
Реклама