Лента новостей
Лента новостей
13:08
Француз выиграл в лотерею картину Пикассо стоимостью более $1 млн
12:40
Российские войска поразили объекты ТЭК Украины
12:39
ВС РФ установили контроль над населенным пунктом Волчанские Хутора
12:35
Во Внуково таможенники нашли рога и черепа благородного оленя у иностранца
12:30
Песков ответил на вопрос о планах запретить использование VPN
12:22
Видео
Волонтеры Мурманской области изготовили масксети для бойцов СВО
12:14
В Одессе шестеро ТЦКшников избили 16-летнего подростка
11:43
Юрист напомнил о штрафе за езду на резине не по сезону
11:34
Израиль требует от Польши реакции на выходку депутата с флагом и свастикой
11:25
Видео
Военнослужащие Балтийского флота отработали стрельбу по БПЛА
11:18
WSJ: ЕС и Канада обсуждают создание «европейского НАТО»
10:48
Видео
Снайперы группировки «Запад» сбили «Бабу-ягу» на подлете
10:38
Аудитория «Звезды» в Max превысила 60 тысяч человек
10:18
Мадьяр объяснил, что Венгрия пока не может отказаться от нефти из РФ
09:55
Видео
В самарской колонии показали видео с роботом-надзирателем
09:20
Видео
Деятельность группы, нанесшей бюджету ущерб в триллион рублей, пресекли в Москве
09:01
Видео
Овечкин стал соавтором победной шайбы в последнем матче чемпионата НХЛ
08:26
Энергодар остался без электроэнергии из-за атаки ВСУ

Губернатор Дюмин показал Голиковой реабилитационный центр «Перезагрузка»

В центре «Перезагрузка» военнослужащие могут не только пройти реабилитацию, но и освоить новую специальность или попробовать себя в паралимпийских видах спорта.
02 июня 2023, 19:05
Реклама
Губернатор Дюмин показал Голиковой реабилитационный центр «Перезагрузка»
© ТРК «Звезда»

Для военнослужащих, получивших тяжелые ранения на передовой будут созданы все условия, чтобы они могли вернуться в жизнь - попробовать себя в паралимпийском спорте, освоить новую специальность, устроиться на работу или продолжить службу в Вооруженных силах. Об этом заявила вице-премьер Татьяна Голикова.

Вместе с губернатором Тульской области Алексеем Дюминым она посетила реабилитационный лагерь «Перезагрузка» и пообщалась с участниками спецоперации. Вице-премьер рассказала о работе фонда «Защитники Отечества» в Донбассе, Запорожской и Херсонской областях.

«В новых регионах созданы региональные комиссии, филиалы фонда "Защитники Отечества", они точно также приступили к работе, как и в других 85-ти регионах. Мы очень надеемся, что этот процесс запустится и социальные координаторы начнут свою работу. Нам собственно и нужны были эти социальные координаторы для того, чтобы они обеспечивали связь между конкретным ветераном или его семьей и органами власти», - заявила Голикова.

Вице-премьер осмотрела отделения центра. Каждый боец здесь может попробовать свои силы в адаптивном волейболе, стрельбе из лука или других дисциплинах. Как рассказал губернатор Тульской области Алексей Дюмин, скоро в лагерь поступит новое оборудование, которое поможет еще быстрее восстанавливать здоровье пациентов.

«Есть определенные запросы и мы их удовлетворим, уже найдены источники внебюджетного финансирования для аппаратуры, которая будет не только реабилитировать, но и медицинская аппаратура, которая необходима по тем или иным направлениям, которые обозначили нам врачи, которые здесь находятся», - пообещал губернатор Тульской области.

Ранее знаменитые паралимпийцы провели мастер-классы для военнослужащих, получивших серьезные ранения в зоне спецоперации. На территории госпиталя Бурденко организовали площадки для занятий баскетболом, фехтованием, настольным теннисом и другими видами спорта. Несколько человек продемонстрировали настолько хорошие результаты, что попали в состав Паралимпийской сборной и теперь тренируются на профессиональном уровне.

Реклама
Реклама