Лента новостей
Лента новостей
19:57
Песков: Путин в любом случае примет участие в саммите БРИКС в Индии
19:43
Видео
Питерского рокера задержали на вокзале, приняв за журналиста Гордона*
19:32
Постпред США в ООН предупредил союзников об ухудшении отношений с Вашингтоном
18:51
Видео
Юшков спрогнозировал отношения Венгрии и Украины на почве нефти из России
18:21
МО: страны Европы решили нарастить поставки БПЛА Украине для ударов по России
18:20
МО показало адреса предприятий в Европе, где производят дроны для ударов по РФ
17:26
Татьяна Тарасова попала в реанимацию
17:16
На «Госуслугах» запустили раздел для поступления в кадетские училища
16:53
Видео
Эвакуация синоптиков с горной станции в Дагестане отложена из-за непогоды
16:29
В школе на юго-востоке Турции произошла стрельба
15:59
Видео
«Гиацинт» группировки «Центр» лишил противника пункта управления дронами
15:33
Видео
Эксперт оценил влияние конфликта США с Ираном на поставки оружия ВСУ
15:00
Видео
Герасимов провел переговоры с начальником Генштаба ВС Монголии
14:51
Путин потребовал подготовить конкретные меры для роста экономики
14:49
Видео
Зенитный БПЛА перехватил ретранслятор и снизил активность FPV-дронов ВСУ
14:25
Видео
Центробанк представил памятную серебряную монету с орденом Славы
14:14
США дополнительно направят тысячи военных на Ближний Восток
14:01
Молдавия официально уведомила СНГ о своем выходе

Автомат спецназа СР-3М и пистолет-пулемет СР-2М в ходе проверки пробили стальную пластину

При выстреле рубашка пули отлетает, а сердечник проходит сквозь мыло, общий путь патрона составляет около 20 см, его не останавливает даже металл.
25 июня 2023, 11:31
Реклама
Автомат спецназа СР-3М и пистолет-пулемет СР-2М в ходе проверки пробили стальную пластину
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Автомат СР-3М «Вихрь», пистолет-пулемет СР-2М «Вереск», а также пистолет СР-1 «Вектор» в ходе проверки пробили стальную пластину толщиной 4 миллиметра.

Во время испытаний стрелок скрывается за броней, поскольку есть вероятность, что в его сторону отлетит осколок металла. Выстрел из «Вихря» прозвучал удивительно тихо - глушитель делает свое дело.

Скоростная камера запечатлела, как пуля влетает в пластину. Сталь сбивает с пули оболочку, и в мыло входит только бронебойный сердечник. Самое главное, что даже металл не остановил пулю, и она прошла расстояние в 20 см.

На видео также попала целая очередь из «Вихря» - 20 патронов сразу было выпущено по металлическому листу. Из них 4-5 пуль точно попали в цель.

Пистолет-пулемет «Вереск» и пистолет «Вектор» также показывают впечатляющие результаты. Пробив стальную пластину, пуля проходит дальше и застревает в мыле, успев преодолеть довольно большое расстояние.

Эта линейка она была разработана специально для бойцов спецподразделений, поэтому к ней было очень пристальное внимательное отношение и конструкторов, и испытателей, и военной приемки. Такое оружие используют в том числе телохранители из охраны президента, и уровень отношения к подготовке и созданию этого изделия соответствующий.

Смотрите новый выпуск программы «Военная приемка. Вихрь, Вереск. Вектор. Огнестрельное оружие спецназа» на сайте телеканала «Звезда», а также в приложении SMART.TV.

Реклама
Реклама