Лента новостей
Лента новостей
15:15
Лыжница Анастасия Багиян завоевала для России четвертое золото на Паралимпиаде
15:05
Песков: вопрос посещения Путиным саммита G20 в Майами не рассматривается
14:14
Финляндия ввела штрафы для туристов за прогулки у границы с Россией
14:11
Видео
Минобороны показало кадры боев за населенный пункт Червоная Заря
13:53
Путин поблагодарил Алиева за содействие в эвакуации россиян из Ирана
13:32
Видео
«Гиацинт-Б» уничтожил орудие ВСУ на Днепропетровском направлении
13:26
Тренер заявила, что Голубков показал себя на Паралимпиаде как сильнейший
13:25
Видео
Депутат Госдумы поддержал предложение повысить взносы по ОМС для курильщиков
12:55
Россия завоевала третью золотую медаль на Паралимпиаде в Италии
12:47
Видео
Эксперт назвал условие высвобождения нефтяных резервов стран МЭА
12:16
Путин присвоил звание Героя России 21-летнему бойцу Ярашеву
12:05
Российские войска освободили населенный пункт Червоная Заря
12:04
Минздрав: девятеро пострадавших при атаке на Брянск доставлены в Москву
11:49
Видео
Пленный солдат ВСУ признал, что обучение в Германии оказалось бесполезным
11:33
Богомаз: ВСУ атаковали Брянск семью ракетами Storm Shadow
10:44
Видео
ФСБ задержала готовившего атаки дронами по российским военным самолетам
10:43
Видео
FPV-дроны уничтожили системы связи и технику ВСУ на Сумском направлении
10:14
Видео
Новобранцы ВМФ рассказали о преимуществах службы на «Северной верфи»

Автомат спецназа СР-3М и пистолет-пулемет СР-2М в ходе проверки пробили стальную пластину

При выстреле рубашка пули отлетает, а сердечник проходит сквозь мыло, общий путь патрона составляет около 20 см, его не останавливает даже металл.
25 июня 2023, 11:31
Реклама
Автомат спецназа СР-3М и пистолет-пулемет СР-2М в ходе проверки пробили стальную пластину
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Автомат СР-3М «Вихрь», пистолет-пулемет СР-2М «Вереск», а также пистолет СР-1 «Вектор» в ходе проверки пробили стальную пластину толщиной 4 миллиметра.

Во время испытаний стрелок скрывается за броней, поскольку есть вероятность, что в его сторону отлетит осколок металла. Выстрел из «Вихря» прозвучал удивительно тихо - глушитель делает свое дело.

Скоростная камера запечатлела, как пуля влетает в пластину. Сталь сбивает с пули оболочку, и в мыло входит только бронебойный сердечник. Самое главное, что даже металл не остановил пулю, и она прошла расстояние в 20 см.

На видео также попала целая очередь из «Вихря» - 20 патронов сразу было выпущено по металлическому листу. Из них 4-5 пуль точно попали в цель.

Пистолет-пулемет «Вереск» и пистолет «Вектор» также показывают впечатляющие результаты. Пробив стальную пластину, пуля проходит дальше и застревает в мыле, успев преодолеть довольно большое расстояние.

Эта линейка она была разработана специально для бойцов спецподразделений, поэтому к ней было очень пристальное внимательное отношение и конструкторов, и испытателей, и военной приемки. Такое оружие используют в том числе телохранители из охраны президента, и уровень отношения к подготовке и созданию этого изделия соответствующий.

Смотрите новый выпуск программы «Военная приемка. Вихрь, Вереск. Вектор. Огнестрельное оружие спецназа» на сайте телеканала «Звезда», а также в приложении SMART.TV.

Реклама
Реклама