Лента новостей
Лента новостей
17:22
Песков: встреча трехсторонней группы по Украине пройдет 1 февраля
17:05
Видео
Путин: российские строители готовы помочь с восстановлением Сирии
16:52
Видео
«Мста-Б» ГрВ «Днепр» уничтожила опорный пункт ВСУ в районе Орехова
16:45
Видео
Путин встретился в Кремле с президентом Сирии
16:40
Видео
Эксперт объяснил нежелание стран Европы присоединяться к Совету мира
16:28
Бастрыкин возбудил дело против судьи из Сочи за превышение полномочий
16:02
Ушаков: возможность встречи с Зеленским поднималась в разговорах Путина с Трампом
15:52
Путин установил День военной полиции 8 февраля
15:35
Видео
Пленный рассказал об отправке на передовую после эпилептического приступа
15:15
Песков: трехсторонняя группа по Украине продолжит работу
14:38
Суд в Финляндии приговорил к условным срокам двух студентов из России
14:24
Видео
Бойцы группировки «Запад» применили роботы «Курьер» при эвакуации раненых
14:16
Видео
Трамп пригрозил Ираку из-за проиранского политика во власти
14:15
Видео
Военный эксперт: Т-90 - лучший танк по критерию «цена/качество»
14:02
В Кремле заявили, что Путин и президент Сирии обсудят ситуацию в регионе
13:45
Politico: здоровье Трампа все чаще становится темой для обсуждения у властей ЕС
13:32
Видео
Пожар произошел на территории бывшего завода Volkswagen в Калуге
13:31
Умер один из создателей танков Т-72 и Т-90 Николай Молодняков

Автомат спецназа СР-3М и пистолет-пулемет СР-2М в ходе проверки пробили стальную пластину

При выстреле рубашка пули отлетает, а сердечник проходит сквозь мыло, общий путь патрона составляет около 20 см, его не останавливает даже металл.
25 июня 2023, 11:31
Реклама
Автомат спецназа СР-3М и пистолет-пулемет СР-2М в ходе проверки пробили стальную пластину
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Автомат СР-3М «Вихрь», пистолет-пулемет СР-2М «Вереск», а также пистолет СР-1 «Вектор» в ходе проверки пробили стальную пластину толщиной 4 миллиметра.

Во время испытаний стрелок скрывается за броней, поскольку есть вероятность, что в его сторону отлетит осколок металла. Выстрел из «Вихря» прозвучал удивительно тихо - глушитель делает свое дело.

Скоростная камера запечатлела, как пуля влетает в пластину. Сталь сбивает с пули оболочку, и в мыло входит только бронебойный сердечник. Самое главное, что даже металл не остановил пулю, и она прошла расстояние в 20 см.

На видео также попала целая очередь из «Вихря» - 20 патронов сразу было выпущено по металлическому листу. Из них 4-5 пуль точно попали в цель.

Пистолет-пулемет «Вереск» и пистолет «Вектор» также показывают впечатляющие результаты. Пробив стальную пластину, пуля проходит дальше и застревает в мыле, успев преодолеть довольно большое расстояние.

Эта линейка она была разработана специально для бойцов спецподразделений, поэтому к ней было очень пристальное внимательное отношение и конструкторов, и испытателей, и военной приемки. Такое оружие используют в том числе телохранители из охраны президента, и уровень отношения к подготовке и созданию этого изделия соответствующий.

Смотрите новый выпуск программы «Военная приемка. Вихрь, Вереск. Вектор. Огнестрельное оружие спецназа» на сайте телеканала «Звезда», а также в приложении SMART.TV.

Реклама
Реклама