Лента новостей
Лента новостей
16:23
Видео
Баланс между долгом и риском: медики раскрыли тонкости помощи бойцам рядом с передовой
16:10
Трамп поставил условие для одобрения «адских» санкций против России
15:30
ЧМ-2026 принес ФИФА рекордную выручку в 15 млрд долларов
15:18
Погибшим на Эльбрусе при падении со скалы оказался ребенок
15:01
Видео
«Ведет в никуда»: в Госдуме призвали разобраться со скроллингом соцсетей
14:59
Суд в Москве арестовал ученого-физика по подозрению в госизмене
14:21
С перевернувшегося в Гайане судна спасли 53 человека из 116
14:08
Видео
Доктор наук: в мире слишком разгоняют панику из-за феномена Эль-Ниньо
13:35
Видео
Армия России взяла под контроль Вольное под Днепропетровском
13:35
Россияне буду получать уведомление по налогом в личном кабинете «Госуслуг»
13:00
Двое альпинистов сорвались с Эльбруса
12:32
Видео
Синоптик: сильную жару в Москве в понедельник сменят грозы
11:59
Госдума рассмотрит инициативу о запрете въезда в Россию мигрантам с судимостью
11:33
JDD: авианосная группа Франции разведывала ситуацию в зоне конфликта на Украине
11:03
В Москву доставили 10 пострадавших при атаке ВСУ на склад в Котовске
10:51
Два танкера атаковали на терминале КТК в Черном море
10:25
В России ввели новые правила медконтроля для водителей старше 65 лет
10:24
Машаров: у работающих пенсионеров будет перерасчет пенсии за прошлый год

Иностранные туристы смогут оплачивать туры и покупки в России виртуальной картой «Мир»

Соответствующий закон был принят в III чтении, в Минэкономразвития рассчитывают, что в IV квартале такая возможность появится.
29 июня 2023, 03:18
Реклама
Иностранные туристы смогут оплачивать туры и покупки в России виртуальной картой «Мир»
© Алексей Филиппов, РИА Новости

Иностранные туристы перед поездкой в Россию смогут оформить виртуальные карты «Мир» для оплаты своих покупок или туров. Об этом заявил министр экономического развития РФ Максим Решетников. Для иностранных гостей предусмотрены два способа оплаты картой «Мир», добавил министр.

«Иностранные туристы смогут оформить виртуальную карту "Мир", находясь в своих странах, для оплаты туров и покупок на территории нашей страны. То есть они по приезду, по пересечению границы, смогут ее получить физически либо использовать в виртуальном режиме, используя свои мобильные телефоны», - заявил Решетников.

Кроме того, Решетников сообщил, что безвизовые групповые поездки туристов между Россией и Ираном могут начаться уже в июле этого года. Недавно стороны обменялись перечнем уполномоченных туристических компаний. В ходе совещания Путин призвал ускорить работы по электронным визам и максимально упростить все формальности для туристов из-за рубежа.

В ходе совещания глава государства отметил, что санкции и ограничения коллективного Запада способствовали развитию внутреннего туризма в России. По мнению главы государства, авторы антироссийских инициатив сами вычеркнули себя из списка привлекательных туристических направлений. Таким образом, западные страны теряют деньги, репутацию и доверие, тогда как внутренний туризм наращивает свою привлекательность, отметил президент.

Реклама
Реклама