Лента новостей
Лента новостей
00:40
Видео
Ученые перечислили доказательства, что могила в Нидерландах принадлежит Д'Артаньяну
00:02
В Словакии оппозиция заподозрила Фицо в госизмене
23:30
Видео
Лавров: Россия не передает Ирану разведданные о базах США
22:55
Видео
Тяжело в учении - легко бою: как проходят тренировочные будни будущих дроноводов
22:45
Петербургский телеканал оштрафовали из-за фильма с ложью о Красной армии
22:17
Филиппины первыми в мире объявили ЧП из-за нехватки энергоресурсов
21:55
Чернышов: Россия и Штаты начинают диалог на руинах
21:36
Видео
В музее на Красной площади откроется выставка писем солдат ВОВ и СВО
21:19
Президент Ирана поблагодарил РФ на русском языке
21:01
Подросток поджег банкомат на юго-западе Москвы
20:38
Трамп: Иран «подарил» США 10 танкеров с нефтью
20:36
Зеленский прибыл в Саудовскую Аравию для неких «важных встреч»
20:12
Новак: российская нефть продается без дисконта или с премией
19:39
Франция временно разрешила продажу несоответствующего стандартам топлива
19:19
МОК запретил трансгендерам* участвовать в женских соревнованиях
18:50
Видео
В Смоленской области полиция конфисковала 38 тысяч бутылок поддельной колы
18:32
Видео
Поисково-спасательная группа на Ми-8 сопроводила ударные вертолеты
18:27
Видео
Метеоролог: уходящий март может войти в десятку самых теплых за всю историю

Иностранные туристы смогут оплачивать туры и покупки в России виртуальной картой «Мир»

Соответствующий закон был принят в III чтении, в Минэкономразвития рассчитывают, что в IV квартале такая возможность появится.
29 июня 2023, 03:18
Реклама
Иностранные туристы смогут оплачивать туры и покупки в России виртуальной картой «Мир»
© Алексей Филиппов, РИА Новости

Иностранные туристы перед поездкой в Россию смогут оформить виртуальные карты «Мир» для оплаты своих покупок или туров. Об этом заявил министр экономического развития РФ Максим Решетников. Для иностранных гостей предусмотрены два способа оплаты картой «Мир», добавил министр.

«Иностранные туристы смогут оформить виртуальную карту "Мир", находясь в своих странах, для оплаты туров и покупок на территории нашей страны. То есть они по приезду, по пересечению границы, смогут ее получить физически либо использовать в виртуальном режиме, используя свои мобильные телефоны», - заявил Решетников.

Кроме того, Решетников сообщил, что безвизовые групповые поездки туристов между Россией и Ираном могут начаться уже в июле этого года. Недавно стороны обменялись перечнем уполномоченных туристических компаний. В ходе совещания Путин призвал ускорить работы по электронным визам и максимально упростить все формальности для туристов из-за рубежа.

В ходе совещания глава государства отметил, что санкции и ограничения коллективного Запада способствовали развитию внутреннего туризма в России. По мнению главы государства, авторы антироссийских инициатив сами вычеркнули себя из списка привлекательных туристических направлений. Таким образом, западные страны теряют деньги, репутацию и доверие, тогда как внутренний туризм наращивает свою привлекательность, отметил президент.

Реклама
Реклама