Лента новостей
Лента новостей
17:13
Иранские власти потребовали высылки военных атташе стран ЕС из страны
16:52
Видео
Россиянам рассказали, как вытащить из снежной ловушки буксующую машину
16:43
Видео
Эксперт оценил последствия прекращения поставок мексиканской нефти на Кубу
16:03
Вучич допустил, что США нанесут удар по Ирану в ближайшие 48 часов
15:40
До трех выросло число жертв взрыва в центре МВД в Сыктывкаре
15:23
Видео
Шойгу назвал доверие основой сотрудничества Москвы и Пекина
15:00
Видео
В Кемеровской области задержали администратора сауны, где погибли подростки
14:11
Видео
В РАН допустили ослабление ЕС на фоне конфликта Каллас и фон дер Ляйен
13:13
Макрон просил Эпштейна помочь возглавить Европу
12:20
Российские войска освободили Зеленое в Харьковской области и Сухецкое в ДНР
11:24
Видео
Эксперт: Трамп призвал арестовать Обаму из-за ненависти и дела Эпштейна
10:54
Видео
Ставицкий рассказал об «экзотических» минах, поражающих технику сверху
10:10
Мошенники под видом работодателей начали рассылать россиянам ПО с вирусами
09:08
Видео
Шойгу прибыл в Китай для встречи с главой МИД Китая
08:27
За ночь над Россией уничтожили 21 украинский беспилотник
07:54
Strategic Culture: конфликт Каллас и фон дер Ляйен угрожает существованию ЕС
07:11
Трамп пригрозил Канаде «серьезными последствиями» в случае соглашения с КНР
06:38
Пациент с подозрением на «оспу обезьян» госпитализирован в Подмосковье

Генконсул КНР призвала РФ объединиться против влияния в мире западной прессы

При этом она дала совет российским специалистам в области СМИ повышать свой профессионализм и обучаться.
08 июня 2023, 04:40
Реклама
Генконсул КНР призвала РФ объединиться против влияния в мире западной прессы
© Минобороны России

Китайская сторона предложила России объединить усилия для изменения ситуации с влиянием в мире прессы Запада. С таким предложением выступила Генеральный консул КНР во Владивостоке Пяо Янфань. Свое заявление она сделала во время проведения «Медиасаммита» во Владивостоке.

«Сейчас в мире, особенно в области прессы, господствующую роль играет западная пресса. Создаются неправильные образы Китая и России. Мы должны объединять наши усилия, прежде всего, надо создать правдивый образ страны-партнера, затем совместными усилиями переломить эту тенденцию, где господствующую роль играет западная пресса», - приводит ее слова РИА Новости.

Дипломат отметила, что китайская позиция по международной проблематике не всегда точно отражается российской прессой. Генконсул Пяо Янфань призвала специалистов в области СМИ повышать свою квалификацию и обучаться.

«Иногда обнаруживаем некоторые неправильные вещи, когда репортеры, корреспонденты не могут владеть точным изложением китайской позиции, в том числе по украинскому кризису, по политике США, Тайваню. Надо повышать свой профессионализм, квалификацию в этом плане, не допускать догадки, вникать в тему. В этом плане есть пространство для обучения», - подытожила китайский дипломат.

Ранее в китайской газете Global Times написали, что российско-китайский альянс является кошмаром для США. Автор статьи считает, что партнерство между Пекином и Москвой «заставляет нервничать» западные СМИ, так как те пытаются транслировать в массы, что Россия якобы зависит от Китая. 

Реклама
Реклама