Лента новостей
Лента новостей
21:55
Подполковник ВС США: Медведев поставил на место оторванную от реальности Каллас
21:30
Politico: Киев попросил ЕС помочь с транзитом нефти в Венгрию и Словакию
21:10
В Милане завершились зимние Олимпийские игры
20:48
Посольство РФ ответило на жалобу Сеула о баннере «Победа будет за нами»
20:17
Видео
Новый год дружбы: как в Москве встретили праздник Огненной Лошади
20:10
В Петербурге дворник поймал ребенка, выпавшего из окна седьмого этажа
19:30
«Нет, спасибо»: в Гренландии отказались от плавучего госпиталя США
19:08
Сборная США обыграла канадцев в финале олимпийского хоккейного турнира
18:48
Собянин: силы ПВО сбили 20 БПЛА, летевших на Москву
18:40
Видео
Легковушка и скорая подорвались в Херсонской области, погиб человек
18:13
Из кубинского Варадеро в Москву вывезли последнюю группу туристов
18:12
В США застрелили мужчину, пытавшегося попасть в резиденцию Трампа
17:54
Видео
В Москве поздравили со 105-летием ветерана ВОВ Юрия Горбачева
17:38
Видео
Востоковед рассказала о противоречиях на переговорах Ирана и США
17:25
Видео
Карасин: ЕС давит на Венгрию и Словакию из-за мольбы Зеленского
17:03
Видео
Шойгу передал в дар Главному Храму ВС РФ уникальный складень-киот
16:46
Дмитриев ответил на интервью Уиткоффа, что мир наступит через диалог
16:44
Вид на ночной Санкт-Петербург показали с борта МКС

Генконсул КНР призвала РФ объединиться против влияния в мире западной прессы

При этом она дала совет российским специалистам в области СМИ повышать свой профессионализм и обучаться.
08 июня 2023, 04:40
Реклама
Генконсул КНР призвала РФ объединиться против влияния в мире западной прессы
© Минобороны России

Китайская сторона предложила России объединить усилия для изменения ситуации с влиянием в мире прессы Запада. С таким предложением выступила Генеральный консул КНР во Владивостоке Пяо Янфань. Свое заявление она сделала во время проведения «Медиасаммита» во Владивостоке.

«Сейчас в мире, особенно в области прессы, господствующую роль играет западная пресса. Создаются неправильные образы Китая и России. Мы должны объединять наши усилия, прежде всего, надо создать правдивый образ страны-партнера, затем совместными усилиями переломить эту тенденцию, где господствующую роль играет западная пресса», - приводит ее слова РИА Новости.

Дипломат отметила, что китайская позиция по международной проблематике не всегда точно отражается российской прессой. Генконсул Пяо Янфань призвала специалистов в области СМИ повышать свою квалификацию и обучаться.

«Иногда обнаруживаем некоторые неправильные вещи, когда репортеры, корреспонденты не могут владеть точным изложением китайской позиции, в том числе по украинскому кризису, по политике США, Тайваню. Надо повышать свой профессионализм, квалификацию в этом плане, не допускать догадки, вникать в тему. В этом плане есть пространство для обучения», - подытожила китайский дипломат.

Ранее в китайской газете Global Times написали, что российско-китайский альянс является кошмаром для США. Автор статьи считает, что партнерство между Пекином и Москвой «заставляет нервничать» западные СМИ, так как те пытаются транслировать в массы, что Россия якобы зависит от Китая. 

Реклама
Реклама