Лента новостей
Лента новостей
00:43
Видео
Бутман планировал записать музыку к фильмам Пиманова
00:04
Песков назвал конфронтацией планы Финляндии разрешить ввоз ЯО
23:50
Видео
Фетисов: больше всего Пиманова волновала тема неблагодарности отцам и дедам
23:00
Видео
В Дагестане неизвестный с ножом ворвался в больницу и ранил двух врачей
22:58
Видео
Веденяпин: Пиманов любил жизнь, а жизнь любила его
22:34
Путин отметил умение Пиманова вдохновлять других творческими идеями
22:13
Видео
«Высококлассный профессионал»: коллеги Пиманова вспомнили, каким он был
22:05
Видео
Программа «Открытый эфир» началась печальными словами о Пиманове
21:43
Хинштейн назвал смерть Пиманова невосполнимой утратой для телевидения и кино
21:21
Любимова посчитала Пиманова примером для всех поколений
21:14
МВД: подход Пиманова к работе стал образцом для молодых коллег
20:54
Воробьев назвал смерть Пиманова утратой, которая отзывается в сердцах многих
20:48
Лавров: Пиманов посвятил свою жизнь служению делу, в которое искренне верил
20:21
Шалимов: смерть Пиманова отозвалась болью в сердце каждого журналиста
20:16
Мединский отметил высочайший профессионализм Пиманова
20:00
В РВИО назвали Пиманова одним из лучших документалистов
19:42
Бастрыкин отметил вклад Пиманова в развитие отечественной медиаиндустрии
19:13
Белоусов выразил соболезнования в связи со смертью Алексея Пиманова

Генконсул КНР призвала РФ объединиться против влияния в мире западной прессы

При этом она дала совет российским специалистам в области СМИ повышать свой профессионализм и обучаться.
08 июня 2023, 04:40
Реклама
Генконсул КНР призвала РФ объединиться против влияния в мире западной прессы
© Минобороны России

Китайская сторона предложила России объединить усилия для изменения ситуации с влиянием в мире прессы Запада. С таким предложением выступила Генеральный консул КНР во Владивостоке Пяо Янфань. Свое заявление она сделала во время проведения «Медиасаммита» во Владивостоке.

«Сейчас в мире, особенно в области прессы, господствующую роль играет западная пресса. Создаются неправильные образы Китая и России. Мы должны объединять наши усилия, прежде всего, надо создать правдивый образ страны-партнера, затем совместными усилиями переломить эту тенденцию, где господствующую роль играет западная пресса», - приводит ее слова РИА Новости.

Дипломат отметила, что китайская позиция по международной проблематике не всегда точно отражается российской прессой. Генконсул Пяо Янфань призвала специалистов в области СМИ повышать свою квалификацию и обучаться.

«Иногда обнаруживаем некоторые неправильные вещи, когда репортеры, корреспонденты не могут владеть точным изложением китайской позиции, в том числе по украинскому кризису, по политике США, Тайваню. Надо повышать свой профессионализм, квалификацию в этом плане, не допускать догадки, вникать в тему. В этом плане есть пространство для обучения», - подытожила китайский дипломат.

Ранее в китайской газете Global Times написали, что российско-китайский альянс является кошмаром для США. Автор статьи считает, что партнерство между Пекином и Москвой «заставляет нервничать» западные СМИ, так как те пытаются транслировать в массы, что Россия якобы зависит от Китая. 

Реклама
Реклама