Лента новостей
Лента новостей
01:34
В Госдуме назвали количество рабочих дней в январе 2027 года
01:17
NZZ: швейцарцы все чаще стали отдавать деньги украинским мошенникам
00:58
Средняя зарплата в РФ превысила 500 тысяч рублей в двух сферах
00:36
«Полное безумие»: Филиппо раскритиковал ЕС за новый пакет помощи Украине
00:30
В Польше предрекли Украине роковую зиму из-за ударов РФ по объектам энергетики
00:10
Видео
Дочь маршала Конева поблагодарила Фицо за памятник отцу в Словакии
00:00
Видео
Путин поздравил учителей с профессиональным праздником
23:56
В США не исключили введение повторных санкций против партнеров России
23:06
АТОР: у россиян выманивают доплату под предлогом проблем с бронью
22:40
Додик объявил о победе своей партии на выборах и поблагодарил Путина
22:22
Дмитриев: Мерц хочет, чтобы немцы не ленились и больше работали для Киева
22:10
За день над Россией уничтожено 280 украинских беспилотников
21:46
Пилот Flydubai, напавший на командира судна, раскрыл свой план
21:30
Йемен начал военную операцию против хуситов по возвращению территорий
21:01
В Екатеринбурге мужчина лишился 180 тысяч рублей из-за сбоя банкомата
20:40
В некоторых районах Киева отключился свет
20:16
Захарова назвала экс-адвоката Новикова* предателем России
19:50
Приставы арестовали средства организатора концертов Канье Уэста

Госдума запретила россиянам менять пол

Лицам, совершившим трансгендерный переход, запретят усыновлять детей, быть опекунами и попечителями.
14 июля 2023, 12:32
Реклама
Госдума запретила россиянам менять пол
© Екатерина Аверьянова, ТРК «Звезда»

Депутаты Госдумы РФ приняли законопроект о запрете смены пола. О принятом решении информирует официальный сайт нижней палаты парламента. Авторами законопроекта стали почти 400 депутатов от всех фракций.

«Это решение защищает наших граждан, детей. Вдумайтесь, операций по смене пола в США за последние десять лет стало больше в 50 раз. Чудовищная тенденция. Это путь, ведущий к вырождению нации. Для нас это недопустимо», - заявил спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин.

Поправки устанавливают прямой запрет на осуществление любых медицинских манипуляций по формированию у человека первичных или вторичных половых признаков другого пола. Применение специальных лекарственных препаратов также оказалось под запретом.

Законопроект предусматривает исключения, но только для лечения врожденных аномалий у детей и с согласия специально созванной врачебной комиссии. Кроме того, законопроект запрещает менять гендерный маркер в документах. В том случае если один или оба супруга сменили пол, брак будет аннулирован. Трансгендерам также запретят усыновление, опекунство и попечительство. При этом уже усыновленных детей забирать не будут.

Реклама
Реклама