Лента новостей
Лента новостей
23:45
Депутат Рады погиб в ДТП с квадроциклом и маршруткой
23:22
Число оставшихся без света домов в США превысило миллион
22:52
Рябков подтвердил приглашение Трампу посетить Россию
22:21
Видео
Глава Североморска: прогнозы по бесперебойной подаче света делать сложно
21:49
Москве спрогнозировали полуметровые сугробы
21:23
Мошенники от имени «Госуслуг» стали советовать не сообщать коды из SMS
20:47
Мурашко: звонок дочери на прямую линию спас жизнь ее матери
20:17
Time сообщил о 30 тысячах погибших при беспорядках в Иране
19:57
Украина получила французские дроны Rodeur с дальностью 500 км
19:30
Дмитриев встретился с президентом ОАЭ и передал приветствие от Путина
18:52
Рябков заявил о требовании России освободить Мадуро
18:24
Видео
В Мурманске после ЧС начали раздавать продуктовые наборы
17:57
Видео
Кортунов: для РФ и США Каллас не имеет политического веса
17:38
Видео
Залпы «Акаций» разнесли пункты управления БПЛА ВСУ на Запорожье
17:03
Видео
Эксперт рассказал о расколе в команде Трампа из-за миграционной политики
16:16
Видео
Вирусолог рассказал, почему от смертоносного вируса Нипах нет вакцины
15:55
НАТО начало крупнейшие в 2026 году военные учения Steadfast Dart
15:28
Видео
В Мурманской области ввели режим ЧС из-за рухнувших опор ЛЭП

Госдума запретила россиянам менять пол

Лицам, совершившим трансгендерный переход, запретят усыновлять детей, быть опекунами и попечителями.
14 июля 2023, 12:32
Реклама
Госдума запретила россиянам менять пол
© Екатерина Аверьянова, ТРК «Звезда»

Депутаты Госдумы РФ приняли законопроект о запрете смены пола. О принятом решении информирует официальный сайт нижней палаты парламента. Авторами законопроекта стали почти 400 депутатов от всех фракций.

«Это решение защищает наших граждан, детей. Вдумайтесь, операций по смене пола в США за последние десять лет стало больше в 50 раз. Чудовищная тенденция. Это путь, ведущий к вырождению нации. Для нас это недопустимо», - заявил спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин.

Поправки устанавливают прямой запрет на осуществление любых медицинских манипуляций по формированию у человека первичных или вторичных половых признаков другого пола. Применение специальных лекарственных препаратов также оказалось под запретом.

Законопроект предусматривает исключения, но только для лечения врожденных аномалий у детей и с согласия специально созванной врачебной комиссии. Кроме того, законопроект запрещает менять гендерный маркер в документах. В том случае если один или оба супруга сменили пол, брак будет аннулирован. Трансгендерам также запретят усыновление, опекунство и попечительство. При этом уже усыновленных детей забирать не будут.

Реклама
Реклама