Лента новостей
Лента новостей
16:30
Главком ВСУ Драпатый заявил, что жители Донбасса «жаждут халявы»
15:50
Видео
Слуцкий заявил о постоянном контакте с конгрессвумен США Луной
15:41
Зеленский предлагал Федорову различные должности на выбор
15:25
МО РФ отреагировало на смену главкома ВСУ фразой из советского фильма
15:10
Видео
Военный эксперт: владельцы судов уже не рискуют отправлять их на Украину
14:59
Видео
Путин на Совбезе обсудил производство сырья и комплектующих для оружия
14:30
БПЛА атаковали турецкий сухогруз в Черном море
14:25
ВКС России нанесли удар по складам в Павлограде
14:11
Видео
Эпидемиолог объяснил, при какой температуре живут переносчики Эболы
14:06
ГД приняла закон о бесплатном ЭКО для ветеранов боевых действий
13:58
Видео
В ГрВ «Центр» рассказали о тактике уничтожения пехоты дронами разных типов
13:30
Госдума наделила статусом ветеранов саперов МЧС в зоне спецоперации
13:29
Кремль рассчитывает на приезд американских переговорщиков в Москву
13:04
Россиянам напомнили, кто может получить льготы по транспортному налогу
12:55
Суда перестали заходить в порты Украины
12:46
ВС РФ поразили объекты топливно-энергетической инфраструктуры на Украине
12:26
Видео
Индонезийский фрегат прибыл во Владивосток для учений
12:09
Видео
Двое австралийцев переплыли опасный пролив на деревенском туалете

Госдума запретила россиянам менять пол

Лицам, совершившим трансгендерный переход, запретят усыновлять детей, быть опекунами и попечителями.
14 июля 2023, 12:32
Реклама
Госдума запретила россиянам менять пол
© Екатерина Аверьянова, ТРК «Звезда»

Депутаты Госдумы РФ приняли законопроект о запрете смены пола. О принятом решении информирует официальный сайт нижней палаты парламента. Авторами законопроекта стали почти 400 депутатов от всех фракций.

«Это решение защищает наших граждан, детей. Вдумайтесь, операций по смене пола в США за последние десять лет стало больше в 50 раз. Чудовищная тенденция. Это путь, ведущий к вырождению нации. Для нас это недопустимо», - заявил спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин.

Поправки устанавливают прямой запрет на осуществление любых медицинских манипуляций по формированию у человека первичных или вторичных половых признаков другого пола. Применение специальных лекарственных препаратов также оказалось под запретом.

Законопроект предусматривает исключения, но только для лечения врожденных аномалий у детей и с согласия специально созванной врачебной комиссии. Кроме того, законопроект запрещает менять гендерный маркер в документах. В том случае если один или оба супруга сменили пол, брак будет аннулирован. Трансгендерам также запретят усыновление, опекунство и попечительство. При этом уже усыновленных детей забирать не будут.

Реклама
Реклама