Лента новостей
Лента новостей
04:00
Рубио признал, что не сможет отвечать на вопросы журналистов 4,5 часа, как Путин
03:23
The Guardian: Путин подтвердил решимость Кремля по Украине на прямой линии
03:13
Карты платежной системы «Мир» могут начать принимать в Таиланде
02:33
Хегсет объявил о начале антитеррористической операции США в Сирии
02:22
Видео
Воспитанники «Преображенского кадетского корпуса» приняли Торжественную клятву
01:51
Видео
Путин поздравил сотрудников органов госбезопасности с профессиональным праздником
01:14
США опубликовали новые файлы из дела Эпштейна
00:52
Видео
Чем завершится СВО, и какой станет Россия в будущем: итоги года с Владимиром Путиным
00:31
Financial Times: Макрон и Мелони ответственны за срыв плана ЕС изъять активы РФ
23:36
До 30 выросло число пострадавших от отравления в пансионате «Долгожитель»
23:30
Посольство РФ: в Болгарии арестовали двоих россиян по запросу США
22:56
FT: Лондон отказался от конфискации активов России после саммита ЕС
22:46
Кольцо Наполеона Бонапарта похитили из музея Бельгии
22:23
Видео
Жители Видного, где массово отравились старики, рассказали о проблемах с водой
21:42
Рубио: переговоры по Украине оказались самыми сложными
21:29
В ЕК допустили отмену безвизового режима с Грузией
21:02
Умер пермский людоед Михаил Малышев
20:42
Видео
Массовое отравление в подмосковном пансионате привело к гибели троих человек

Польский врач пытался вынести в ботинке образцы анализов Саакашвили

Группа польских врачей направилась в Грузию для обследования Михаила Саакашвили по поручению премьер-министра Матеуша Моравецкого.
15 июля 2023, 09:43
Реклама
Польский врач пытался вынести в ботинке образцы анализов Саакашвили
© Special Penitentiary Service of Georgia, Facebook*

Один из польских врачей попытался вынести из госпиталя анализы бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили, для чего спрятал их в обуви. Об этом сообщил Минюст Грузии. Зачем польский врач пошел на это остается непонятным, ведь медикам позволили навестить пациента и получить образцы его анализов официально.

«Призываем всех воздерживаться от провокационных и противоправных действий. На основании того, что посольство Польши участвовало в процессе привлечения врачей, прошу министра иностранных дел Грузии выслушать позицию посольства по упомянутому инциденту», - говорится в комментарии Минюста в Facebook* (соцсеть принадлежит Meta, которая признана экстремистской и запрещена в РФ).

В госпитале, где проходит лечение Саакашвили, сообщили, что польские медики получили исчерпывающую информацию о состоянии его здоровья. Группа польских врачей направилась в Грузию с мандатом Евросоюза на руках и по поручению премьер-министра Матеуша Моравецкого.

Накануне Верховная рада Украины обратилась к официальному Тбилиси с призывом освободить экс-президента Михаила Саакашвили. Депутаты призвали учесть состояние его здоровья. Напомним, Саакашвили задержали в Грузии 1 октября 2021 года. Его заочно осудили по делам об убийстве банкира Сандро Гиргвлиани и об избиении парламентария Валерия Гелашвили, после чего он объявил голодовку. Экс-президента Грузии судят также по делам о разгоне оппозиционного митинга в 2007 году, о погроме в телекомпании «Имеди», о растрате средств из госбюджета и о незаконном пересечении границы. 

*Деятельность компании Meta Platforms Inc. по реализации социальных сетей Facebook и Instagram признана экстремистской  и запрещена на территории Российской Федерации.

Реклама
Реклама