Лента новостей
Лента новостей
12:46
Шесть японцев пострадали в борьбе за палочки на «празднике обнаженных»
12:14
Армия России поразила логистический центр и место хранения БПЛА ВСУ
12:13
ВС РФ нанесли массированный удар по объектам ВПК Украины
11:59
Видео
Бойцы показали, как отмечают окончание Масленичной недели в зоне СВО
11:42
Ученые сообщили, что на Солнце пропали все пятна
11:10
В Госдуме перечислили законы, принятые в поддержку участников СВО
10:57
Посол Мешков рассказал о заявках от французов на российское гражданство
10:37
В Финляндии заявили, что им больше нечего дать Киеву
10:26
Экстренное предупреждение объявили на Сахалине из-за непогоды
10:00
С марта детская скидка 50% на авиабилеты будет работать с любым взрослым
09:33
Карл III дал доступ полиции к данным о его брате Эндрю
09:10
В Японии пьяный американский морпех проник в школу
08:51
Половина Запорожской области осталась без света из-за атаки по энергосистеме
08:25
Мелони и Макрон отложили свой саммит как минимум до июня
08:03
США отправили плавучий госпиталь в Гренландию для «помощи местным»
07:42
В течение ночи над Россией сбили 86 украинских БПЛА
07:17
Уиткофф отметил честность Путина в ходе их встреч
07:12
Видео
Бывший штурмовик рассказал о своей работе замполита в зоне СВО

Путин назвал количество зерна, экспортированного с Украины за год

Президент Владимир Путин заявил, что за почти год в рамках зерновой сделки из Украины было экспортировано в общей сложности 32,8 миллиона тонн грузов.
24 июля 2023, 00:56
Реклама
Путин назвал количество зерна, экспортированного с Украины за год
© Nikolay Titov, Global Look Press

В рамках зерновой сделки, действие которой продолжалось почти год, из украинских портов было вывезено 32,8 миллиона тонн грузов, из них более 70% ушло в государства с хорошими доходами, в том числе Европейский союз. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в статье «Россия и Африка: объединяя усилия для мира, прогресса и успешного будущего».

«За почти год в рамках "сделки" из Украины было экспортировано в общей сложности 32,8 миллиона тонн грузов, из которых более 70% поступило в страны с высоким и выше среднего уровнями доходов, включая Евросоюз», - говорится в публикации, которая была опубликована на сайте Кремля.

В то же самое время глава государства отметил, что на долю таких стран, как Эфиопия, Судан и Сомали, а также Йемен и Афганистан, пришлось менее трех процентов от общего объема продовольствия, что составляет менее одного миллиона тонн.

Российский лидер также отметил, что несмотря на санкции, Россия продолжит энергично работать над поставками в страны Африки зерна, продовольствия и удобрений. По словам Владимира Путина, Москва продолжит динамично развивать всю палитру экономических связей со странами африканского континента.

Ранее глава Российского государства заявил, что РФ способна заменить украинское зерно на мировом рынке. Он подчеркнул, что доля России на мировом рынке зерна в четыре раза больше доли Украины, что свидетельствует о колоссальном вкладе РФ в глобальную продовольственную безопасность.

Реклама
Реклама