Лента новостей
Лента новостей
15:32
Видео
«Молнии» ударили по объектам ВСУ на правом берегу Днепра
15:15
Лыжница Анастасия Багиян завоевала для России четвертое золото на Паралимпиаде
15:05
Песков: вопрос посещения Путиным саммита G20 в Майами не рассматривается
14:14
Финляндия ввела штрафы для туристов за прогулки у границы с Россией
14:11
Видео
Минобороны показало кадры боев за населенный пункт Червоная Заря
13:53
Путин поблагодарил Алиева за содействие в эвакуации россиян из Ирана
13:32
Видео
«Гиацинт-Б» уничтожил орудие ВСУ на Днепропетровском направлении
13:26
Тренер заявила, что Голубков показал себя на Паралимпиаде как сильнейший
13:25
Видео
Депутат Госдумы поддержал предложение повысить взносы по ОМС для курильщиков
12:55
Россия завоевала третью золотую медаль на Паралимпиаде в Италии
12:47
Видео
Эксперт назвал условие высвобождения нефтяных резервов стран МЭА
12:16
Путин присвоил звание Героя России 21-летнему бойцу Ярашеву
12:05
Российские войска освободили населенный пункт Червоная Заря
12:04
Минздрав: девятеро пострадавших при атаке на Брянск доставлены в Москву
11:49
Видео
Пленный солдат ВСУ признал, что обучение в Германии оказалось бесполезным
11:33
Богомаз: ВСУ атаковали Брянск семью ракетами Storm Shadow
10:44
Видео
ФСБ задержала готовившего атаки дронами по российским военным самолетам
10:43
Видео
FPV-дроны уничтожили системы связи и технику ВСУ на Сумском направлении

Путин назвал количество зерна, экспортированного с Украины за год

Президент Владимир Путин заявил, что за почти год в рамках зерновой сделки из Украины было экспортировано в общей сложности 32,8 миллиона тонн грузов.
24 июля 2023, 00:56
Реклама
Путин назвал количество зерна, экспортированного с Украины за год
© Nikolay Titov, Global Look Press

В рамках зерновой сделки, действие которой продолжалось почти год, из украинских портов было вывезено 32,8 миллиона тонн грузов, из них более 70% ушло в государства с хорошими доходами, в том числе Европейский союз. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в статье «Россия и Африка: объединяя усилия для мира, прогресса и успешного будущего».

«За почти год в рамках "сделки" из Украины было экспортировано в общей сложности 32,8 миллиона тонн грузов, из которых более 70% поступило в страны с высоким и выше среднего уровнями доходов, включая Евросоюз», - говорится в публикации, которая была опубликована на сайте Кремля.

В то же самое время глава государства отметил, что на долю таких стран, как Эфиопия, Судан и Сомали, а также Йемен и Афганистан, пришлось менее трех процентов от общего объема продовольствия, что составляет менее одного миллиона тонн.

Российский лидер также отметил, что несмотря на санкции, Россия продолжит энергично работать над поставками в страны Африки зерна, продовольствия и удобрений. По словам Владимира Путина, Москва продолжит динамично развивать всю палитру экономических связей со странами африканского континента.

Ранее глава Российского государства заявил, что РФ способна заменить украинское зерно на мировом рынке. Он подчеркнул, что доля России на мировом рынке зерна в четыре раза больше доли Украины, что свидетельствует о колоссальном вкладе РФ в глобальную продовольственную безопасность.

Реклама
Реклама