Лента новостей
Лента новостей
18:51
Tasnim: США ждет беспрецедентный ответ в случае попытки захвата острова Харк
18:38
Лавров уличил США в попытках вытеснить Россию с энергетических рынков
17:57
Фицо: ЕС рискует остаться с пустыми заправками из-за отказа от нефти РФ
17:38
Видео
Ветеринар назвал топ средств для защиты собак и кошек от клещей
17:01
Видео
Жителей Гавайев экстренно эвакуируют из-за наводнения
16:34
США внесли Россию и еще четыре страны в список главных ядерных угроз
16:20
В Минцифры опровергли внедрение «белого списка» сервисов на Wi-Fi
16:08
Лондон назвал «угрозой интересам» атаку на базу в Индийском океане
15:37
Видео
Экономист объяснила, зачем США разрешили торговать иранской нефтью
15:14
На Западе недовольны поведением Зеленского в отношении ЕС
14:40
Видео
Дроноводы погнались за украинским багги и сожгли его вместе с боевиками
14:22
Трое погибли и четверо пострадали в ДТП с бензовозом под Таганрогом
14:03
Иран атаковал находящуюся в 5 тыс. км от Тегерана базу Британии
13:51
Улицы Тбилиси заполонили верующие, пришедшие проститься с Илией II
13:39
Видео
На трассе Ростов - Таганрог после ДТП загорелся бензовоз
13:10
Японцы назвали «позором века» поведение премьера Такаити в США
12:45
Израиль и США атаковали комплекс по обогащению урана в Натанзе
12:28
ВС РФ ударили по связанным с ВСУ объектам энергетики Украины

Путин назвал количество зерна, экспортированного с Украины за год

Президент Владимир Путин заявил, что за почти год в рамках зерновой сделки из Украины было экспортировано в общей сложности 32,8 миллиона тонн грузов.
24 июля 2023, 00:56
Реклама
Путин назвал количество зерна, экспортированного с Украины за год
© Nikolay Titov, Global Look Press

В рамках зерновой сделки, действие которой продолжалось почти год, из украинских портов было вывезено 32,8 миллиона тонн грузов, из них более 70% ушло в государства с хорошими доходами, в том числе Европейский союз. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в статье «Россия и Африка: объединяя усилия для мира, прогресса и успешного будущего».

«За почти год в рамках "сделки" из Украины было экспортировано в общей сложности 32,8 миллиона тонн грузов, из которых более 70% поступило в страны с высоким и выше среднего уровнями доходов, включая Евросоюз», - говорится в публикации, которая была опубликована на сайте Кремля.

В то же самое время глава государства отметил, что на долю таких стран, как Эфиопия, Судан и Сомали, а также Йемен и Афганистан, пришлось менее трех процентов от общего объема продовольствия, что составляет менее одного миллиона тонн.

Российский лидер также отметил, что несмотря на санкции, Россия продолжит энергично работать над поставками в страны Африки зерна, продовольствия и удобрений. По словам Владимира Путина, Москва продолжит динамично развивать всю палитру экономических связей со странами африканского континента.

Ранее глава Российского государства заявил, что РФ способна заменить украинское зерно на мировом рынке. Он подчеркнул, что доля России на мировом рынке зерна в четыре раза больше доли Украины, что свидетельствует о колоссальном вкладе РФ в глобальную продовольственную безопасность.

Реклама
Реклама