Лента новостей
Лента новостей
01:20
Трамп: Дания отдала США контроль за безопасностью Гренландии
00:43
На Кубе произошло полное отключение национальной энергосистемы
00:13
Ульянов: ЕС закрывают глаза на украинские удары по ядерным объектам
23:49
Во Франции заподозрили Макрона в попытке аннулировать выборы в 2027 году
23:21
WP: Пентагон занижает число погибших в Иране американских военных
22:42
Видео
Карпатский вояж: для чего Зеленский устроил саммит с участием 8 стран
22:07
Видео
Путин: укрепление ядерной триады является приоритетом России
22:05
Дрон ВСУ взорвался на градирне Курской АЭС-2
22:02
Видео
Путин заявил о готовности России к восстановлению отношений с Евросоюзом
21:49
Видео
Путин назвал украинские власти «кучкой казнокрадов»
21:38
Видео
Путин перечислил основные направления госпрограммы вооружений
21:21
Видео
Курс на дружбу с Россией: в Южной Осетии стартовали выборы президента
20:52
Видео
От минтая до краба: в Петербурге определили будущее рыболовной отрасли
20:22
Видео
Явка на выборах в Госдуму в первый день голосования превысила 21%
19:29
Видео
Цивилева и Собянин оценили процесс реабилитации героев СВО в Москве
19:15
Видео
Народный фронт передал 50 пикапов российским бойцам в ДНР
18:51
Видео
В Севастополь доставили мощи князя Димитрия Донского
18:23
Видео
Патрушев сообщил о добыче в РФ 3,5 миллиона тонн водных биоресурсов

The Guardian: Запад плохо разработал программы подготовки украинских боевиков

По данным издания, коллективная и штабная подготовка украинских националистов налаживается медленно.
24 июля 2023, 03:21
Реклама
The Guardian: Запад плохо разработал программы подготовки украинских боевиков
© Alex Chan Tsz Yuk Keystone Press Agency Globallookpress

Проблемы обучения украинских боевиков на Западе заключаются в плохо разработанных программах подготовки и их медленном внедрении. Об этом пишет британская газета The Guardian.

«Коллективная и штабная подготовка налаживается медленно, поскольку партнеры Киева отдают приоритет обучению отдельных украинских солдат», - говорится в статье.

Издание сообщает, что подразделениям вооруженным формированиям украинских националистов приходится обучаться на европейских полигонах, поскольку они опасаются атак Вооруженных сил России. Кроме того, украинцам в Европе не разрешают использовать оборудование, применяемое на поле боя.

«Они не могут управлять БПЛА из-за нормативных ограничений и использовать собственное программное обеспечение управления огнем, ведь оно не сертифицировано НАТО», - заявил источник издания.

Также в материале говорится, что страны Запада начали готовить украинских солдат после того, как киевский режим получил западные танки и боевые машины пехоты. Однако, несмотря на поставки техники, обучение реализовано лишь отчасти.

Ранее военный эксперт Виктор Литовкин у украинских националистов нет времени подобающе готовить офицеров. Украинская сторона несет колоссальные потери, испытывает нехватку в командирах взводов и в командирах рот, пояснил собеседник «Звезды». С этим и связан новый указ президента страны Владимира Зеленского об офицерах без высшего военного образования.

Реклама
Реклама