Лента новостей
Лента новостей
22:22
Видео
Салют в честь 82-й годовщины освобождения Ленинграда прогремел в Петербурге
21:56
Киргизия подала в суд ЕАЭС иск к России из-за полисов ОМС для мигрантов
21:26
Видео
Дипломат заявил, что Россия не даст Польше забыть историю Холокоста
20:47
Видео
В Москве открылись 34-е Международные рождественские чтения
20:27
Москалькова: стала известна судьба свыше 2 000 пропавших бойцов ВС РФ
19:59
Стрелки часов Судного дня перевели на 85 секунд до полуночи
19:22
Фицо: все побегут в РФ делать бизнес после завершения украинского конфликта
18:45
Маск разделил позицию Дурова о небезопасности WhatsApp*
18:38
Видео
Россиян предупредили о «медицинских» схемах обмана мошенниками
18:31
Видео
Операторы дронов уничтожили САУ врага на Константиновском направлении
17:55
Видео
«Молнии» ударили по пунктам дислокации ВСУ на Краснолиманском направлении
17:27
Россиянин нашел формулу считавшегося нерешаемым с XIX века уравнения
17:04
В Иркутской области микроавтобус столкнулся с грузовиками, ранены 12 человек
16:59
Видео
Артиллеристы ГрВ «Север» уничтожили бронетехнику и пункты управления БПЛА
16:27
Тимошенко заочно обвинили в распространении фейков о ВС РФ
16:09
CNN: ЦРУ планирует обеспечить постоянное присутствие США в Венесуэле
15:57
Видео
Дроноводы лишили огневой поддержки боевиков ВСУ в Запорожской области
15:43
Видео
Путин возложил цветы на Пискаревском кладбище в годовщину снятия блокады Ленинграда

The Guardian: Запад плохо разработал программы подготовки украинских боевиков

По данным издания, коллективная и штабная подготовка украинских националистов налаживается медленно.
24 июля 2023, 03:21
Реклама
The Guardian: Запад плохо разработал программы подготовки украинских боевиков
© Alex Chan Tsz Yuk Keystone Press Agency Globallookpress

Проблемы обучения украинских боевиков на Западе заключаются в плохо разработанных программах подготовки и их медленном внедрении. Об этом пишет британская газета The Guardian.

«Коллективная и штабная подготовка налаживается медленно, поскольку партнеры Киева отдают приоритет обучению отдельных украинских солдат», - говорится в статье.

Издание сообщает, что подразделениям вооруженным формированиям украинских националистов приходится обучаться на европейских полигонах, поскольку они опасаются атак Вооруженных сил России. Кроме того, украинцам в Европе не разрешают использовать оборудование, применяемое на поле боя.

«Они не могут управлять БПЛА из-за нормативных ограничений и использовать собственное программное обеспечение управления огнем, ведь оно не сертифицировано НАТО», - заявил источник издания.

Также в материале говорится, что страны Запада начали готовить украинских солдат после того, как киевский режим получил западные танки и боевые машины пехоты. Однако, несмотря на поставки техники, обучение реализовано лишь отчасти.

Ранее военный эксперт Виктор Литовкин у украинских националистов нет времени подобающе готовить офицеров. Украинская сторона несет колоссальные потери, испытывает нехватку в командирах взводов и в командирах рот, пояснил собеседник «Звезды». С этим и связан новый указ президента страны Владимира Зеленского об офицерах без высшего военного образования.

Реклама
Реклама