Лента новостей
Лента новостей
11:14
WSJ: США и Китай несколько недель спорили о статусе визита Си Цзиньпина
11:08
Видео
Белоусов провел совещание по подготовке фондов Минобороны к зиме
10:50
Экс-министр обороны Украины Федоров нашел бизнес-смысл в схеме из «Мертвых душ»
10:49
Российские военнослужащие нанесли удар по складам ТЦ «Амстор» в Запорожье
10:46
Видео
Жителя Керчи обвинили в госизмене из-за сбора денег на экипировку ВСУ
10:22
Bloomberg узнал о напряженной встрече фон дер Ляйен с Зеленским
10:06
Навроцкий рассказал, что военную базу США в Польше назовут «Форт Трамп»
09:58
Еврокомиссар Домбровскис: Евросоюз устал от антироссийских санкций
09:40
Голикова: на петербургском форуме будут делегаты из 11 недружественных стран
09:30
Новый сбор с пассажиров могут ввести для поддержки отечественных самолетов
09:03
Школам в России посоветовали назначать контрольные на второй - четвертый уроки
08:57
Два аэропорта Польши временно закрыли по требованию военных
08:37
В Минобороны заявили о поражении складов компонентов для украинских БПЛА
08:30
Россияне стали говорить быстрее предыдущих поколений из-за гласных
08:01
Видео
Североморцы почтили память исследователей Арктики на Новосибирских островах
08:00
Режим повышенной готовности ввели из-за пожара на Нерюнгринской ГРЭС
07:28
Хакасский город Абаза подвергся нашествию медведей
07:04
Уиткофф рассказал о результатах переговоров с Ираном

The Guardian: Запад плохо разработал программы подготовки украинских боевиков

По данным издания, коллективная и штабная подготовка украинских националистов налаживается медленно.
24 июля 2023, 03:21
Реклама
The Guardian: Запад плохо разработал программы подготовки украинских боевиков
© Alex Chan Tsz Yuk Keystone Press Agency Globallookpress

Проблемы обучения украинских боевиков на Западе заключаются в плохо разработанных программах подготовки и их медленном внедрении. Об этом пишет британская газета The Guardian.

«Коллективная и штабная подготовка налаживается медленно, поскольку партнеры Киева отдают приоритет обучению отдельных украинских солдат», - говорится в статье.

Издание сообщает, что подразделениям вооруженным формированиям украинских националистов приходится обучаться на европейских полигонах, поскольку они опасаются атак Вооруженных сил России. Кроме того, украинцам в Европе не разрешают использовать оборудование, применяемое на поле боя.

«Они не могут управлять БПЛА из-за нормативных ограничений и использовать собственное программное обеспечение управления огнем, ведь оно не сертифицировано НАТО», - заявил источник издания.

Также в материале говорится, что страны Запада начали готовить украинских солдат после того, как киевский режим получил западные танки и боевые машины пехоты. Однако, несмотря на поставки техники, обучение реализовано лишь отчасти.

Ранее военный эксперт Виктор Литовкин у украинских националистов нет времени подобающе готовить офицеров. Украинская сторона несет колоссальные потери, испытывает нехватку в командирах взводов и в командирах рот, пояснил собеседник «Звезды». С этим и связан новый указ президента страны Владимира Зеленского об офицерах без высшего военного образования.

Реклама
Реклама