Лента новостей
Лента новостей
21:10
Белоусов назвал освобождение Новопавловки символом мужества и доблести
20:47
Мадьяр заявил о неготовности Украины к вступлению в ЕС
20:20
Видео
Антон Чех рассказал об актуальных принципах кибербезопасности
19:51
Видео
Контракты на триллионы: главные итоги основного дня ВЭФ
19:21
США потребуют от ЕС вернуть миллиарды, потраченные на Украину
18:51
Видео
Военные строители реконструировали лечебно-диагностический комплекс в Москве
18:42
В МИД РФ выразили протест послу Норвегии из-за ареста судна
18:37
Видео
Расчеты «Мсты-С» уничтожили опорные пункты ВСУ в Запорожской области
18:26
Видео
Замглавы Минвостокразвития рассказал о гражданских сферах применения БПЛА
18:23
Глава МИД ФРГ выразил сожаление о закрытии Института Гете в РФ
18:05
Видео
Россия отказалась убирать японскую хризантему с памятника Победе во Второй мировой
18:01
Видео
Газманов, Киркоров и Сукачев вышли на сцену во Владивостоке
17:49
Видео
Медицина везде: в ФМБА рассказали о помощи морякам в любой точке мира
17:29
Финляндия продлила закрытие границы с Россией еще на два года
17:12
Видео
ОДКБ привлечет более пяти тысяч человек к совместным учениям в 2026 году
16:58
Минфин РФ уменьшит покупку валюты и золота до 2,5 млрд рублей в день
16:45
ВКС России разрушили здание управления полиции в Краматорске
16:21
Видео
Президент DNS: элементы ИИ внедряются, но человек не девается никуда

The Guardian: Запад плохо разработал программы подготовки украинских боевиков

По данным издания, коллективная и штабная подготовка украинских националистов налаживается медленно.
24 июля 2023, 03:21
Реклама
The Guardian: Запад плохо разработал программы подготовки украинских боевиков
© Alex Chan Tsz Yuk Keystone Press Agency Globallookpress

Проблемы обучения украинских боевиков на Западе заключаются в плохо разработанных программах подготовки и их медленном внедрении. Об этом пишет британская газета The Guardian.

«Коллективная и штабная подготовка налаживается медленно, поскольку партнеры Киева отдают приоритет обучению отдельных украинских солдат», - говорится в статье.

Издание сообщает, что подразделениям вооруженным формированиям украинских националистов приходится обучаться на европейских полигонах, поскольку они опасаются атак Вооруженных сил России. Кроме того, украинцам в Европе не разрешают использовать оборудование, применяемое на поле боя.

«Они не могут управлять БПЛА из-за нормативных ограничений и использовать собственное программное обеспечение управления огнем, ведь оно не сертифицировано НАТО», - заявил источник издания.

Также в материале говорится, что страны Запада начали готовить украинских солдат после того, как киевский режим получил западные танки и боевые машины пехоты. Однако, несмотря на поставки техники, обучение реализовано лишь отчасти.

Ранее военный эксперт Виктор Литовкин у украинских националистов нет времени подобающе готовить офицеров. Украинская сторона несет колоссальные потери, испытывает нехватку в командирах взводов и в командирах рот, пояснил собеседник «Звезды». С этим и связан новый указ президента страны Владимира Зеленского об офицерах без высшего военного образования.

Реклама
Реклама