Лента новостей
Лента новостей
16:09
Умеров станет главой Службы внешней разведки Украины
16:02
По всей России прошли встречи ветеранов и молодежи ко Дню ВДВ
15:59
Из-за удара ВСУ в Геленджике погибло шестеро, из них трое детей
15:55
Видео
Военнослужащие из РФ, Белоруссии, Ирана, Зимбабве и Марокко покорили Эльбрус
15:45
Книгу-биографию Виктора Цоя промаркируют в РФ из-за упоминания наркотиков
15:26
Видео
Авиаэксперт назвал сроки передачи МС-21 авиакомпаниям
15:24
Белоусов поздравил мотострелков, взявших Белый Колодезь
14:52
В России впервые выдали сертификат на частные перевозки на аэростате
14:47
Видео
Операторы БПЛА уничтожили два фургона и микроавтобус ВСУ в Краматорске
14:44
NY Post: Инфантино попросил Вашингтон помочь сохранить пост
14:27
Минск пригрозил Латвии несимметричными мерами из-за закрытия границы
14:17
Видео
Появились кадры первого полета самолета МС-21
14:12
Видео
Укрепления ВСУ сыграли против самих же боевиков в боях за Светлое
13:58
Куренков предупредил о новых типах ЧС из-за развития технологий
13:45
ВКС России обрушили дорожное полотно ключевого моста в Славянске
13:41
Рособрнадзор объявил предостережения 19 вузам
13:31
Убийц двоих россиян в Таиланде могут казнить
13:24
Видео
«Молнии» разрушили пункты управления дронами ВСУ в Сумской области

The Guardian: Запад плохо разработал программы подготовки украинских боевиков

По данным издания, коллективная и штабная подготовка украинских националистов налаживается медленно.
24 июля 2023, 03:21
Реклама
The Guardian: Запад плохо разработал программы подготовки украинских боевиков
© Alex Chan Tsz Yuk Keystone Press Agency Globallookpress

Проблемы обучения украинских боевиков на Западе заключаются в плохо разработанных программах подготовки и их медленном внедрении. Об этом пишет британская газета The Guardian.

«Коллективная и штабная подготовка налаживается медленно, поскольку партнеры Киева отдают приоритет обучению отдельных украинских солдат», - говорится в статье.

Издание сообщает, что подразделениям вооруженным формированиям украинских националистов приходится обучаться на европейских полигонах, поскольку они опасаются атак Вооруженных сил России. Кроме того, украинцам в Европе не разрешают использовать оборудование, применяемое на поле боя.

«Они не могут управлять БПЛА из-за нормативных ограничений и использовать собственное программное обеспечение управления огнем, ведь оно не сертифицировано НАТО», - заявил источник издания.

Также в материале говорится, что страны Запада начали готовить украинских солдат после того, как киевский режим получил западные танки и боевые машины пехоты. Однако, несмотря на поставки техники, обучение реализовано лишь отчасти.

Ранее военный эксперт Виктор Литовкин у украинских националистов нет времени подобающе готовить офицеров. Украинская сторона несет колоссальные потери, испытывает нехватку в командирах взводов и в командирах рот, пояснил собеседник «Звезды». С этим и связан новый указ президента страны Владимира Зеленского об офицерах без высшего военного образования.

Реклама
Реклама