Лента новостей
Лента новостей
06:02
Видео
Опубликованы кадры боев за Зеленое в Харьковской области
05:40
WP: Трамп высказался о присоединении Гренландии, Канады и Венесуэлы
05:28
Власти Ирана опубликовали список из 2 986 жертв протестов
05:05
Видео
Минобороны показало тараны дронов ВСУ на Купянском направлении
04:33
Потерявшихся у источников туристов нашли на Камчатке
04:16
В Институте Виноградова отметили, что россияне стали чаще материться
04:08
В Таиланде официально признали кошек важной частью экономики
03:09
Глава МИД Чехии объявил, что будет игнорировать президента Петра Павела
02:33
Более 40 социальных выплат проиндексировали на 5,6%
02:29
Пять взрослых и трое детей пропали на Камчатке
01:47
ФСБ рассказала о моральном состоянии гитлеровцев под Сталинградом
01:37
В Польше из-за сильных морозов погибли более 50 человек
01:01
Глава МИД Франции заявил, что Европа должна общаться с РФ без посредников
00:42
Посол Афганистана заявил об увеличении авиарейсов между Москвой и Кабулом
00:26
Над Россией за 5 часов уничтожили 23 украинских БПЛА
00:07
Глава МИД Франции заявил, что Париж ищет новых партнеров
23:59
В Таиланде задержали двоих россиян по делу об убийстве петербуржца
23:16
BZ: низкосортные украинские яйца заполонили европейские рынки

Патрушев заявил, что к переговорам по Украине надо побуждать западных союзников Киева

По мнению секретаря Совета безопасности Николая Патрушева, ситуация вокруг Украины является ярким примером деструктивных действий коллективного Запада.
25 июля 2023, 16:43
Реклама
Патрушев заявил, что к переговорам по Украине надо побуждать западных союзников Киева
© MFA Russia, Global Look Press

Москва готова к диалогу по урегулированию украинского конфликта, но побуждать Киев к переговорам должны его западные союзники. Такого мнения придерживается секретарь Совета безопасности Николай Патрушев.

«Ситуация вокруг Украины является ярким примером деструктивных действий западников. Ценим понимание причин проведения специальной военной операции и взвешенную оценку происходящих событий со стороны наших партнеров по БРИКС», - подчеркнул секретарь Совбеза на совещании в южноафриканском Йоханнесбурге высоких представителей стран БРИКС, курирующих вопросы безопасности.

В настоящий момент переговоры России и Украины невозможны из-за позиции киевских властей, напомнила «Российская газета». В начале октября прошлого года президент Украины Владимир Зеленский законодательно запретил переговоры с Владимиром Путиным, утвердив соответствующее решение СНБО.

Ранее пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков заявил, что Москва не видит предпосылок для диалога с Украиной. При этом, Россия неоднократно заявляла о готовности сесть за стол переговоров при учете Киевом сложившихся на земле реалий.

Реклама
Реклама