Лента новостей
Лента новостей
03:52
Белый дом призвал прочесть интервью с якобы свидетелем применения США звукового оружия
02:45
Диетолог рассказала о способах вернуть в норму пищеварение после праздников
01:59
Иран объявил трехдневный траур из-за гибели людей в ходе беспорядков
01:15
Германия планирует инициировать миссию НАТО в Арктике для защиты Гренландии
23:48
С марта 2026 года в России вводится новая единая дата оплаты услуг ЖКХ
23:02
Британия создаст для Киева способную бить на 500 км ракету Nightfall
22:40
Орбан: помощь Украине на 800 млрд евро обернется крахом для Европы
22:00
Россиянам рассказали, как эффективно начать работу после праздников
21:18
На Кипре пропал экс-глава «Уралкалия» Баумгертнер
20:51
В Конгрессе США потребовали от посла Украины объяснить захват церквей
20:21
Видео
При беспорядках в Иране погибли 38 сотрудников сил правопорядка
19:47
Фицо выступил за отставку главы дипломатии ЕС Каллас
19:18
Президент Диаc-Канель: США нападают на Кубу уже 66 лет
18:45
В Европе назвали неправдой слова Трампа про суда из России у Гренландии
18:30
Видео
Эксперт Самойлов проанализировал образ, который себе создает Буданов*
18:05
Видео
Нетаньяху высказал поддержку протестующим в Иране
17:52
Видео
Политолог: Трамп хочет поддержать Израиль и добиться его победы над Ираном
17:32
На Пхукете 23 россиянина попали в больницу после крушения катера

В «Артеке» стартовал кинофестиваль с самым большим в мире детским жюри

Известные режиссеры и актеры проводят для ребят мастер- классы, творческие встречи и совместные съемки короткометражных фильмов.
02 июля 2023, 06:45
Реклама
В «Артеке» стартовал кинофестиваль с самым большим в мире детским жюри
© ТРК «Звезда»

Стартовал Международный детский кинофестиваль «Алые паруса в Артеке» имени В.С. Ланового. Фестиваль занесен в «Книгу рекордов Гиннеса», так как у него самое большое в мире детское жюри. Это крупнейший смотр из всех существующих. В конкурсную программу вошли десятки работ.

В рамках фестиваля известные режиссеры и актеры проводят для детей мастер- классы, концерты, творческие встречи и совместные съемки короткометражных фильмов, во время которых подростков обучают азам профессии.

Так, например, Заслуженный артист РФ Николай Денисов отдыхал в «Артеке» еще в 1967 году. Тогда он не догадывался, что спустя десятки лет еще неоднократно вернется в лагерь, но уже известным актером.

«Сне посчастливилось побывать в своем лагере и проводить мастер-классы именно в "Янтарном". Нахлынули воспоминания. Многие приезжают сюда неоднократно уже много лет. Мы знаем друг друга», - говорит Николай Денисов.

Поработать с мэтрами кино сможет каждый. И кто знает, может среди них есть будущий великий кинематографист.

Напомним, в этом году в «Артеке» прошла самая массовая акция «Бессмертный полк» в честь 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Несколько тысяч ребят из более чем 30 стран собрались, чтобы почтить память героев, спасших мир от фашизма.

Реклама
Реклама