Лента новостей
Лента новостей
05:01
Видео
Штурмовики-забайкальцы рассказали, как освободили Добропасово
04:35
В Испании зафиксировали новый случай хантавируса у пассажира MV Hondius
04:01
В CENTCOM заявили о сохранении перемирия после ударов ВС США по Ирану
03:42
Рособрнадзор объяснил, что может лежать на столе во время сдачи ЕГЭ
03:13
Fox News: США уничтожили два катера КСИР и позицию ЗРК в Бендер-Аббасе
02:20
Fox News: ВС США нанесли «удары самообороны» на юге Ирана
02:15
NBC: США отчаянно занялись поисками вольфрама для производства оружия
01:39
Трамп потребовал от Ирана уничтожить уран или передать США
01:08
Полянский: в ответе ОБСЕ нет намека на осуждение удара ВСУ по Старобельску
00:34
Reuters: в иранском порту Бендер-Аббас прогремели взрывы
00:05
В РПЦ призвали обеспечить права задержанного митрополита Илариона в Чехии
23:43
Видео
Танкисты и дроноводы «Запада» рассказали о продвижении на Красный Лиман
23:21
Видео
Рамочное соглашение: как Вашингтон может повлиять на ядерную программу Ирана
22:18
Лавров: ЧП в Старобельске не останется просто эпизодом, на который ответили
21:46
Лавров предупредил Рубио, что ВС РФ приступают к системным ударам по Киеву
21:21
Путин подписал закон о списании долгов бойцам СВО, заключившим контракт с мая
20:46
Путин подписал закон об участии регионов в развитии федеральных автодорог
20:08
Защита митрополита Илариона назвала недопустимыми условия его содержания

В «Артеке» стартовал кинофестиваль с самым большим в мире детским жюри

Известные режиссеры и актеры проводят для ребят мастер- классы, творческие встречи и совместные съемки короткометражных фильмов.
02 июля 2023, 06:45
Реклама
В «Артеке» стартовал кинофестиваль с самым большим в мире детским жюри
© ТРК «Звезда»

Стартовал Международный детский кинофестиваль «Алые паруса в Артеке» имени В.С. Ланового. Фестиваль занесен в «Книгу рекордов Гиннеса», так как у него самое большое в мире детское жюри. Это крупнейший смотр из всех существующих. В конкурсную программу вошли десятки работ.

В рамках фестиваля известные режиссеры и актеры проводят для детей мастер- классы, концерты, творческие встречи и совместные съемки короткометражных фильмов, во время которых подростков обучают азам профессии.

Так, например, Заслуженный артист РФ Николай Денисов отдыхал в «Артеке» еще в 1967 году. Тогда он не догадывался, что спустя десятки лет еще неоднократно вернется в лагерь, но уже известным актером.

«Сне посчастливилось побывать в своем лагере и проводить мастер-классы именно в "Янтарном". Нахлынули воспоминания. Многие приезжают сюда неоднократно уже много лет. Мы знаем друг друга», - говорит Николай Денисов.

Поработать с мэтрами кино сможет каждый. И кто знает, может среди них есть будущий великий кинематографист.

Напомним, в этом году в «Артеке» прошла самая массовая акция «Бессмертный полк» в честь 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Несколько тысяч ребят из более чем 30 стран собрались, чтобы почтить память героев, спасших мир от фашизма.

Реклама
Реклама