Лента новостей
Лента новостей
03:12
Хегсет допустил похищение президента Кубы Диас-Канеля
02:50
Британия обяжет соцсети удалять посты с призывами к беспорядкам
02:24
Иран атаковал два судна за нарушение запрета на проход через Ормуз
01:44
Во Франции заявили о намерении создать свой истребитель вместо FCAS
01:21
Лондон обвинил Маска в провоцировании беспорядков в Белфасте
00:52
Экс-премьер Польши назвал варварством снос памятника Булгакову
00:47
США начали наносить новые удары по Ирану
00:30
В Польше заявили о скором размещении в стране военной базы США
00:18
Месси побил 69-летний рекорд сборной Аргентины
23:58
Видео
В Екатеринбурге автобус после ДТП сбил насмерть четверых пешеходов
23:23
Белоусов выразил соболезнования в связи со смертью Людмилы Чурсиной
23:10
Людмилу Чурсину проводят в последний путь 12 июня
22:46
Al Hadath: операции Израиля в Газе могут прекратиться на 48 часов
22:19
Трамп: США тайно вывезли миллионы баррелей иранской нефти
21:51
Видео
Продюсер «Звезды» представила свои снимки с СВО в проекте «Нерушимое»
21:21
Видео
Работали практически вслепую: пожарные о тушении «Обороны Севастополя»
20:59
Видео
В Кронштадте открылся Международный военно-морской салон «Флот-2026»
20:20
Видео
Цивилева вручила награды участникам СВО в филиале госпиталя Вишневского

В «Артеке» стартовал кинофестиваль с самым большим в мире детским жюри

Известные режиссеры и актеры проводят для ребят мастер- классы, творческие встречи и совместные съемки короткометражных фильмов.
02 июля 2023, 06:45
Реклама
В «Артеке» стартовал кинофестиваль с самым большим в мире детским жюри
© ТРК «Звезда»

Стартовал Международный детский кинофестиваль «Алые паруса в Артеке» имени В.С. Ланового. Фестиваль занесен в «Книгу рекордов Гиннеса», так как у него самое большое в мире детское жюри. Это крупнейший смотр из всех существующих. В конкурсную программу вошли десятки работ.

В рамках фестиваля известные режиссеры и актеры проводят для детей мастер- классы, концерты, творческие встречи и совместные съемки короткометражных фильмов, во время которых подростков обучают азам профессии.

Так, например, Заслуженный артист РФ Николай Денисов отдыхал в «Артеке» еще в 1967 году. Тогда он не догадывался, что спустя десятки лет еще неоднократно вернется в лагерь, но уже известным актером.

«Сне посчастливилось побывать в своем лагере и проводить мастер-классы именно в "Янтарном". Нахлынули воспоминания. Многие приезжают сюда неоднократно уже много лет. Мы знаем друг друга», - говорит Николай Денисов.

Поработать с мэтрами кино сможет каждый. И кто знает, может среди них есть будущий великий кинематографист.

Напомним, в этом году в «Артеке» прошла самая массовая акция «Бессмертный полк» в честь 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Несколько тысяч ребят из более чем 30 стран собрались, чтобы почтить память героев, спасших мир от фашизма.

Реклама
Реклама