Лента новостей
Лента новостей
07:50
С марта 2027 года сотрудники ГАИ смогут лишать водительских прав
07:49
Новый пресс-секретарь Трампа ответила на критику первого брифинга
07:31
NYT: Вэнс, Кушнер и Уиткофф просили Киев прекратить удары по НПЗ в России
07:23
Видео
Tesla представила спорткар, способный делать кувырок в воздухе
07:12
На Камчатке произошло землетрясение магнитудой 6,9
06:40
Страны ЕС не достигли согласия по семилетнему бюджету с военными расходами
06:32
Путин передал во временное управление активы пяти компаний из ЕС
06:23
Трамп: Киев при Байдене перепродавал полученные от США ракеты
05:50
Видео
Артиллерия и «Соколы» обеспечили продвижение на Ореховском направлении
05:42
Видео
Шедевры Айвазовского передали Русскому музею при поддержке Минобороны
05:20
Трамп заявил, что с Зеленским не стоит иметь дело
05:09
Видео
Расчет гаубицы «Мста-С» уничтожил пункт дислокации ВСУ в Харьковской области
05:00
Видео
Непреодолимый рубеж: на что способен новейший комплекс ПВО «Цитадель»
04:51
Трамп: конфликт на Украине можно урегулировать, но без Зеленского
04:25
В Общественной палате предложили перенести начало уроков на 9 утра
04:04
Ученые «отвяжут» мировое время от вращения Земли в 2027 году
03:28
WP: у Киева осталась всего пара ракет для ЗРК Patriot
03:10
Стрельба в начальной школе в Орегоне унесла жизни четырех человек

В «Артеке» стартовал кинофестиваль с самым большим в мире детским жюри

Известные режиссеры и актеры проводят для ребят мастер- классы, творческие встречи и совместные съемки короткометражных фильмов.
02 июля 2023, 06:45
Реклама
В «Артеке» стартовал кинофестиваль с самым большим в мире детским жюри
© ТРК «Звезда»

Стартовал Международный детский кинофестиваль «Алые паруса в Артеке» имени В.С. Ланового. Фестиваль занесен в «Книгу рекордов Гиннеса», так как у него самое большое в мире детское жюри. Это крупнейший смотр из всех существующих. В конкурсную программу вошли десятки работ.

В рамках фестиваля известные режиссеры и актеры проводят для детей мастер- классы, концерты, творческие встречи и совместные съемки короткометражных фильмов, во время которых подростков обучают азам профессии.

Так, например, Заслуженный артист РФ Николай Денисов отдыхал в «Артеке» еще в 1967 году. Тогда он не догадывался, что спустя десятки лет еще неоднократно вернется в лагерь, но уже известным актером.

«Сне посчастливилось побывать в своем лагере и проводить мастер-классы именно в "Янтарном". Нахлынули воспоминания. Многие приезжают сюда неоднократно уже много лет. Мы знаем друг друга», - говорит Николай Денисов.

Поработать с мэтрами кино сможет каждый. И кто знает, может среди них есть будущий великий кинематографист.

Напомним, в этом году в «Артеке» прошла самая массовая акция «Бессмертный полк» в честь 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Несколько тысяч ребят из более чем 30 стран собрались, чтобы почтить память героев, спасших мир от фашизма.

Реклама
Реклама