Лента новостей
Лента новостей
22:02
Видео
Риелтор объяснил, чем могут обернуться новые меры поддержки застройщиков
21:50
Трамп заявил, что Великобритания поддержала отказ от закупок нефти в РФ
21:24
Daily Mail: пассажирский самолет не смог сесть на Корсику из-за уснувшего диспетчера
21:13
Видео
На Московском экономическом форуме назвали рецепт финансового успеха
20:50
Трамп: тарифные ограничения могут вводить только США
20:35
Видео
Участник пикета во Франции рассказал, почему люди вышли на улицы
20:21
Le Monde: более миллиона человек приняли участие в митингах во Франции
19:58
Видео
Обращение к миру: как прошел первый день экономического форума в Цхинвале
19:54
ВВС Израиля ударили по населенным пунктам на юге Ливана
19:13
Видео
Эксперт комитета ГД дал прогноз по снижению ключевой ставки до 15%
19:03
Видео
Эксперт: продажа «красивых» номеров принесет десятки миллиардов в бюджет
18:47
В Латвии снова задержали депутата Росликова, защищавшего русский язык
18:26
Видео
Артиллеристы уничтожили опорный пункт ВСУ в Днепропетровской области
18:12
МИД предупредил об изменении порядка пересечения границы с детьми
17:56
Путин заявил, что над системой патентов для мигрантов стоит подумать
17:30
Видео
Хуснуллин назвал население страны крупнейшим инвестором
17:30
Видео
Белоусов встретился с начальником Главного штаба ВС Нигерии
17:04
Видео
Путин высказался о переименовании Волгограда в Сталинград
Боец с позывным «Белый» рассказал, как с товарищами сжег более десятка Bradley
© Минобороны России

Боец с позывным «Белый» рассказал, как с товарищами сжег более десятка Bradley

Противник наступал превосходящими силами, но российские военнослужащие отразили все атаки, заставив врага с большими потерями отступить. 
28 июля 2023, 21:06
Реклама
Боец с позывным «Белый» рассказал, как с товарищами сжег более десятка Bradley
© Минобороны России

Бойцы Южного военного округа и Черноморского флота, получившие из рук заместителя министра обороны России генерал-полковника Виктора Горемыкина государственные награды, рассказал о своих подвигах на переднем крае в зоне спецоперации. Каждый день становится для военнослужащих проверкой на прочность. Так, боец с позывным «Белый» вспомнил об отраженной атаке украинских националистов. Враг пошел в наступление при солидной поддержке бронетехники.

«Противник наступал силами до 10 танков и до 20 "Бредли". Понес огромные потери. Около 4 танков были уничтожен, более 10 "Бредли" остались на поле боя. Остальные начали отступать. После они получили подкрепление, но мы были готовы. У нас хорошая поддержка», - рассказал боец с позывным «Белый».

Когда враг пошел в наступление силами пехоты, стало ясно, что в атаку идут обычные украинские мобилизованные, вспомнил военнослужащий ВС РФ. Командиры просто доставили их на поле боя и отправили вперед, не объяснив толком боевую задачу.

«Они не знали, что и как делать. Мы начали по ним работать, они вышли сдаваться. Кого смогли, того подобрали. Там был и командир роты. Их в два - три раза было больше, но тем не менее, мы отбились, так как защищаем свою Родину и своих родных», - поделился боец.

Военнослужащим вручили ордена за мужество, отвагу и героизм, проявленные в ходе выполнения боевых задач по удержанию позиций в ходе наступления украинских националистов на позиции российских войск.

Материал подготовили Ян Брацкий и Николай Баранов.

Реклама
Реклама