Лента новостей
Лента новостей
16:39
Газета «Печат»: у Путина есть «рецепт победы» над Евросоюзом
16:19
Видео
«Герань-4 Сикер» зажгли украинские РЛС
16:15
Путин поздравил Камболова с победой на выборах президента Южной Осетии
15:47
Памфилова заявила о продолжении кибератак на платформу для голосования
15:39
Видео
В Минобороны рассказали подробности боев за Гулево и Марьевку
15:26
Видео
Белоусов проголосовал на выборах в Государственную думу
15:09
Жителей Байкальска доставят до участков на спецтранспорте из-за медведей
14:54
В четырех регионах протестируют беспилотный общественный транспорт
14:34
Камболов лидирует на выборах в Южной Осетии по данным 99% протоколов
14:26
Видео
Высокая явка в новых регионах: как проходит второй день выборов в Госдуму
13:51
WSJ: в Конгрессе США растет недовольство действиями Хегсета
13:20
Путин дал поручение по транспорту в новых регионах
13:10
Минцифры сообщило о попытке диверсии на линиях связи на Дальнем Востоке
12:49
Памфилова предложила присвоить избирательному участку имя Астаниной
12:35
Видео
Путин: в Киеве говорят о мире, но переговоры вести не хотят
12:21
Видео
Минобороны показало кадры боев за Зеленую Диброву
12:07
Видео
ВС РФ освободили Марьевку, Гулево и Зеленую Диброву
12:04
Видео
ВС РФ взяли под контроль Лошаково и Комиссарово в Харьковской области

Трампу предъявили новый пункт обвинения по делу о хранении секретных документов

Согласно обнародованным судом документам, в обновленное обвинительное заключение был добавлен пункт об «умышленном удержании документов, связанных с национальной обороной США».
28 июля 2023, 02:16
Реклама
Трампу предъявили новый пункт обвинения по делу о хранении секретных документов
© Ron Sachs, Keystone Press Agency, GlobalLookPress

Бывшему президенту Соединенных Штатов Америки Дональду Трампу предъявили новый пункт обвинения по делу о ненадлежащем хранении секретных документов в его личном поместье в Мар-а-Лаго. Соответствующее решение было принято большим жюри (в США коллегия присяжных заседателей) южного округа штата Флорида.

Согласно документам, которые были обнародованы судом, в обновленное обвинительное заключение был добавлен пункт об «умышленном удержании документов, связанных с национальной обороной США», передает РИА Новости. Новое положение относится к «презентации, посвященной военной активности в другой стране».

Кроме того, были добавлены два пункта, касающиеся уничтожения записей с камер наблюдения в поместье американского политика. Уточняется, что Трамп, его помощник Уолт Наута и сотрудник Карлос де Оливейра пытались уговорить другое лицо скрыть видеозапись, чтобы материал не могли использовать в судебном процессе. 

Теперь общее количество пунктов, касающихся «умышленного удержания документов», составляет 40. Сам экс-глава Белого дома категорически отрицает свою вину по данному делу.

На прошлой неделе Минюст США предъявил обвинения Трампу по трем пунктам в деле о штурме Капитолия в январе 2021 года. Согласно новым обвинениям, 45-й американский президент участвовал в сговоре с целью обмана и пытался оказать влияние на свидетелей. Также он подозревается в умышленном поражении в правах под видом соблюдения закона.

Реклама
Реклама