Лента новостей
Лента новостей
03:44
Более 100 городов Германии ввели ограничения на потребление воды
03:08
В Британии морячка попала в тюрьму после домогательств к сослуживцам
02:29
Россия предупредила Ирландию о последствиях за попытки задерживать суда РФ
01:50
Трамп анонсировал переговоры между США и Ираном
01:24
В Германии признали бюджетную ситуацию в стране катастрофической
00:53
На Землю обрушилась первая магнитная буря августа
00:29
В Польше избили трех украинцев из-за музыки в машине
00:29
Состояние раненых при атаке ВСУ под Белгородом девочек оценивается как среднее
00:12
В Израиле заявили о сомнениях по поводу разоружения ХАМАС
00:03
Германия столкнулась с рекордным падением уровня воды в Рейне
23:44
В Японии объявят о проведении с США совместной валютной интервенции
22:52
Видео
Освобождение Красного Кута приблизило российские войска к Дружковке
21:53
Видео
День ВДВ на передовой: десантники наступают на Добропольском направлении
20:51
При ударе дрона ВСУ под Белгородом погибла 13-летняя девочка
20:36
Конгрессмен США раскрыл детали переговоров с Украиной по Patriot
19:58
Премьер Грузии заявил об отрыве Саакашвили от реальности
19:42
Бывший посол Германии восхитился физической формой Путина
18:53
Два вертолета столкнулись при тушении пожара в Греции

На форуме «АРМИЯ-2023» телерадиокомпания «Звезда» проведёт круглый стол на тему «Технологии в инфосфере»

На круглом столе будут обсуждаться вопросы безопасности в информационной среде и способы противодействия отработанным механизмам информационно-психологических операций противника как на внешнем, так и на внутреннем контуре
31 июля 2023, 17:42
Реклама
На форуме «АРМИЯ-2023» телерадиокомпания «Звезда» проведёт круглый стол на тему «Технологии в инфосфере»
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

15 августа 2023 года, в рамках деловой программы международного военно-технического форума «АРМИЯ-2023», телерадиокомпания «Звезда» проведёт круглый стол на тему «Технологии в инфосфере: идейно-ценностные аспекты глобального противостояния и безопасность на внутреннем контуре». Соорганизатором дискуссии выступит РПУ (Российский православный университет святого Иоанна Богослова).

На круглом столе будут обсуждаться вопросы безопасности в информационной среде и способы противодействия отработанным механизмам информационно-психологических операций противника как на внешнем, так и на внутреннем контуре. По итогам круглого стола планируется принятие резолюции с предложениями по разработке и принятию мер правового, организационного характера для органов государственной исполнительной и законодательной власти.

Запад более 70 лет назад развязал и ведет специальную гибридную операцию против нашей страны. После распада СССР, закрепившись на новых позициях, западные информационные технологи усилили натиск, и за последние 30 лет добились серьёзного успеха. Необходимо срочно добиться перелома ситуации — это вопрос выживания государства и русского народа.

Интернет — неконтролируемая технология, полностью управляемая США. Чтобы обеспечить безопасность в этом направлении необходимы реальная, а не декларируемая национализация интернета, установление госграниц в информационной среде по примеру других сред — суша, море, небо, либо заключение работающих международных соглашений по образцу договоров об исследованиях космоса.

Пора признать, что информационная, ценностная война — это не просто идиома, а такая же угроза государству и обществу, как и традиционные боевые действия. Необходимо относиться к технологиям информационной сферы с тем же вниманием и осторожностью, что и к биологическому, химическому и другим видам оружия массового поражения.

В мероприятии примут участие представители экспертного сообщества в области информационной борьбы и безопасности, видные ориентированные на государство медиаперсоны, представители академического сообщества, органов законодательной власти – Государственной Думы РФ, Совета Федерации РФ, Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), правоохранительных органов и других ведомств.

Модератор круглого стола – Анна Шафран

Круглый стол пройдёт 15 августа 2023 года, в зале № С7 с 14:30 до 16:30 в КВЦ «Патриот», г. Кубинка, Московская область.

Представители СМИ, аккредитованные на международный военно-технический форум «АРМИЯ-2023», могут принять участие в качестве слушателей без предварительной аккредитации.

Регистрация на мероприятие здесь

Реклама
Реклама