Лента новостей
Лента новостей
10:41
Войска получили партию истребителей Су-35С
10:35
Видео
Герасимов: ВС РФ осталось четыре километра до восточных границ Славянска
10:31
Видео
Временная поверенная в делах Румынии посетила МИД РФ
10:22
Видео
Жительницу Мариуполя задержали за инициативный шпионаж для Украины
10:10
Песков: России не нужна эскалация на Украине, она и так продвигается вперед
10:08
Школьникам установили лимиты на компьютеры и интерактивные доски
09:54
Видео
Герасимов: Киев лжет о якобы успехах ВСУ в Запорожской области
09:53
Видео
Герасимов: ВС РФ наступают неснижающимися темпами по всему фронту
09:52
Видео
Герасимов проверил выполнение задач «Южной» группировкой войск
09:44
Украинские дроны ударили по логистическим центрам Ozon в Уфе и Оренбурге
09:16
Раскрыты цели массированного удара по Украине ночью
09:09
Двое российских граждан пропали без вести из-за схода селя в Тибете
09:03
Видео
Россиянам объяснили, кого не коснется увеличение лимита сверхурочной работы
08:55
Экс-президента Армении Роберта Кочаряна арестовали на два месяца
08:47
ВС РФ разгромили объекты инфраструктуры и энергетики трех портов Украины
08:38
Полсотни украинцев пропали без вести после разрушительного наводнения в Непале
08:26
Ушел из жизни народный артист России Юрий Цурило
07:44
МИД Ирана отреагировал мемом на отправку авианосца США в Таиланд

На форуме «АРМИЯ-2023» телерадиокомпания «Звезда» проведёт круглый стол на тему «Технологии в инфосфере»

На круглом столе будут обсуждаться вопросы безопасности в информационной среде и способы противодействия отработанным механизмам информационно-психологических операций противника как на внешнем, так и на внутреннем контуре
31 июля 2023, 17:42
Реклама
На форуме «АРМИЯ-2023» телерадиокомпания «Звезда» проведёт круглый стол на тему «Технологии в инфосфере»
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

15 августа 2023 года, в рамках деловой программы международного военно-технического форума «АРМИЯ-2023», телерадиокомпания «Звезда» проведёт круглый стол на тему «Технологии в инфосфере: идейно-ценностные аспекты глобального противостояния и безопасность на внутреннем контуре». Соорганизатором дискуссии выступит РПУ (Российский православный университет святого Иоанна Богослова).

На круглом столе будут обсуждаться вопросы безопасности в информационной среде и способы противодействия отработанным механизмам информационно-психологических операций противника как на внешнем, так и на внутреннем контуре. По итогам круглого стола планируется принятие резолюции с предложениями по разработке и принятию мер правового, организационного характера для органов государственной исполнительной и законодательной власти.

Запад более 70 лет назад развязал и ведет специальную гибридную операцию против нашей страны. После распада СССР, закрепившись на новых позициях, западные информационные технологи усилили натиск, и за последние 30 лет добились серьёзного успеха. Необходимо срочно добиться перелома ситуации — это вопрос выживания государства и русского народа.

Интернет — неконтролируемая технология, полностью управляемая США. Чтобы обеспечить безопасность в этом направлении необходимы реальная, а не декларируемая национализация интернета, установление госграниц в информационной среде по примеру других сред — суша, море, небо, либо заключение работающих международных соглашений по образцу договоров об исследованиях космоса.

Пора признать, что информационная, ценностная война — это не просто идиома, а такая же угроза государству и обществу, как и традиционные боевые действия. Необходимо относиться к технологиям информационной сферы с тем же вниманием и осторожностью, что и к биологическому, химическому и другим видам оружия массового поражения.

В мероприятии примут участие представители экспертного сообщества в области информационной борьбы и безопасности, видные ориентированные на государство медиаперсоны, представители академического сообщества, органов законодательной власти – Государственной Думы РФ, Совета Федерации РФ, Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), правоохранительных органов и других ведомств.

Модератор круглого стола – Анна Шафран

Круглый стол пройдёт 15 августа 2023 года, в зале № С7 с 14:30 до 16:30 в КВЦ «Патриот», г. Кубинка, Московская область.

Представители СМИ, аккредитованные на международный военно-технический форум «АРМИЯ-2023», могут принять участие в качестве слушателей без предварительной аккредитации.

Регистрация на мероприятие здесь

Реклама
Реклама