Лента новостей
Лента новостей
10:16
МИД РФ сообщил, что в Европе не ищут заказчиков подрыва «Северного потока»
10:10
После теракта в Кракове полиции сообщили о мужчине с ножом на улице
09:50
Москвич отправился в Таиланд на надувной лодке
09:44
Россия в 41 раз увеличила импорт маргарина из США
09:28
WP: Кушнер считает Совет Россия - НАТО примером для диалога по безопасности
09:10
Египетские исследователи обнаружили подземное сооружение возрастом 2 600 лет
08:58
Сборная России завоевала очередное золото на ЧМ по прыжкам на батуте
08:40
Внешний госдолг Украины увеличился в пять раз за пять лет
08:37
Армия России разгромила электропостанцию в Житомирской области
08:11
Словацкий хоккеист получил резаную рану шеи на турнире пяти наций
07:58
Сборная России завоевала десятую медаль на ЧМ по прыжкам на батуте
07:35
Снят вопрос, как вербуют подростков в онлайн-играх
07:14
В МВД предупредили о мошенниках на сайтах знакомств
06:56
В NASA планируют запуск ядерного лунохода PROMISE в конце 2028 года
06:44
США создадут «Железные ворота» для блокировки поставок оружия из Ирана
06:25
SIHF: Россия займет место Норвегии на молодежном ЧМ по хоккею
05:55
В Госдуме напомнили россиянам про выходной день 31 декабря
05:29
Лидер ХСС Зедер призвал вернуть обязательный воинский призыв в ФРГ

На форуме «АРМИЯ-2023» телерадиокомпания «Звезда» проведёт круглый стол на тему «Технологии в инфосфере»

На круглом столе будут обсуждаться вопросы безопасности в информационной среде и способы противодействия отработанным механизмам информационно-психологических операций противника как на внешнем, так и на внутреннем контуре
31 июля 2023, 17:42
Реклама
На форуме «АРМИЯ-2023» телерадиокомпания «Звезда» проведёт круглый стол на тему «Технологии в инфосфере»
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

15 августа 2023 года, в рамках деловой программы международного военно-технического форума «АРМИЯ-2023», телерадиокомпания «Звезда» проведёт круглый стол на тему «Технологии в инфосфере: идейно-ценностные аспекты глобального противостояния и безопасность на внутреннем контуре». Соорганизатором дискуссии выступит РПУ (Российский православный университет святого Иоанна Богослова).

На круглом столе будут обсуждаться вопросы безопасности в информационной среде и способы противодействия отработанным механизмам информационно-психологических операций противника как на внешнем, так и на внутреннем контуре. По итогам круглого стола планируется принятие резолюции с предложениями по разработке и принятию мер правового, организационного характера для органов государственной исполнительной и законодательной власти.

Запад более 70 лет назад развязал и ведет специальную гибридную операцию против нашей страны. После распада СССР, закрепившись на новых позициях, западные информационные технологи усилили натиск, и за последние 30 лет добились серьёзного успеха. Необходимо срочно добиться перелома ситуации — это вопрос выживания государства и русского народа.

Интернет — неконтролируемая технология, полностью управляемая США. Чтобы обеспечить безопасность в этом направлении необходимы реальная, а не декларируемая национализация интернета, установление госграниц в информационной среде по примеру других сред — суша, море, небо, либо заключение работающих международных соглашений по образцу договоров об исследованиях космоса.

Пора признать, что информационная, ценностная война — это не просто идиома, а такая же угроза государству и обществу, как и традиционные боевые действия. Необходимо относиться к технологиям информационной сферы с тем же вниманием и осторожностью, что и к биологическому, химическому и другим видам оружия массового поражения.

В мероприятии примут участие представители экспертного сообщества в области информационной борьбы и безопасности, видные ориентированные на государство медиаперсоны, представители академического сообщества, органов законодательной власти – Государственной Думы РФ, Совета Федерации РФ, Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), правоохранительных органов и других ведомств.

Модератор круглого стола – Анна Шафран

Круглый стол пройдёт 15 августа 2023 года, в зале № С7 с 14:30 до 16:30 в КВЦ «Патриот», г. Кубинка, Московская область.

Представители СМИ, аккредитованные на международный военно-технический форум «АРМИЯ-2023», могут принять участие в качестве слушателей без предварительной аккредитации.

Регистрация на мероприятие здесь

Реклама
Реклама