Лента новостей
Лента новостей
01:20
В Минобрнауки назвали даты окончания приема заявлений в вузы
00:48
Захарова: Зеленский уволил Сырского и Федорова за «успехи ВСУ на поле боя»
00:23
Видео
Украинский омбудсмен Лубинец предупредил о рисках народных бунтов из-за ТЦК
00:00
В ФСБ рассказали о планах нацистов отравить красноармейцев инсектицидами
23:40
WSJ: в США будут производить украинские безэкипажные катера Magura
23:23
Видео
Защитники границы и криптовалюта: важнейшие законы принятые в Госдуме
22:49
NTV: госструктуры Украины могут быть причастны к подрыву «Северных потоков»
22:20
В Верховной раде заявили об отстранении Сырского от должности
22:13
Видео
Футбольный судья рассказал о последствиях драки после финала ЧМ-2026
21:45
Видео
От дирижера до следователя: чему учат курсантов в ВУ Минобороны
21:13
Неизвестные взломали аккаунт Марин Ле Пен в соцсети X
20:38
Видео
Военные хирурги провели реконструктивную операцию ветерану СВО в Петербурге
20:10
Видео
Минобороны показало кадры поражения сухогруза в порту Николаева
19:45
Видео
Расчеты «Ураганов» отработали по тылам ВСУ в Красном Лимане
19:22
Видео
В Госдуме раскрыли детали законопроекта о выдворении мигрантов
18:59
Британия с июля переходит на электронные визы
18:41
Видео
«Герани» подожгли два логистических центра в Запорожье
18:37
Лукашенко приказал отправлять на границу с Украиной тех, кто плохо работает

На форуме «АРМИЯ-2023» телерадиокомпания «Звезда» проведёт круглый стол на тему «Технологии в инфосфере»

На круглом столе будут обсуждаться вопросы безопасности в информационной среде и способы противодействия отработанным механизмам информационно-психологических операций противника как на внешнем, так и на внутреннем контуре
31 июля 2023, 17:42
Реклама
На форуме «АРМИЯ-2023» телерадиокомпания «Звезда» проведёт круглый стол на тему «Технологии в инфосфере»
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

15 августа 2023 года, в рамках деловой программы международного военно-технического форума «АРМИЯ-2023», телерадиокомпания «Звезда» проведёт круглый стол на тему «Технологии в инфосфере: идейно-ценностные аспекты глобального противостояния и безопасность на внутреннем контуре». Соорганизатором дискуссии выступит РПУ (Российский православный университет святого Иоанна Богослова).

На круглом столе будут обсуждаться вопросы безопасности в информационной среде и способы противодействия отработанным механизмам информационно-психологических операций противника как на внешнем, так и на внутреннем контуре. По итогам круглого стола планируется принятие резолюции с предложениями по разработке и принятию мер правового, организационного характера для органов государственной исполнительной и законодательной власти.

Запад более 70 лет назад развязал и ведет специальную гибридную операцию против нашей страны. После распада СССР, закрепившись на новых позициях, западные информационные технологи усилили натиск, и за последние 30 лет добились серьёзного успеха. Необходимо срочно добиться перелома ситуации — это вопрос выживания государства и русского народа.

Интернет — неконтролируемая технология, полностью управляемая США. Чтобы обеспечить безопасность в этом направлении необходимы реальная, а не декларируемая национализация интернета, установление госграниц в информационной среде по примеру других сред — суша, море, небо, либо заключение работающих международных соглашений по образцу договоров об исследованиях космоса.

Пора признать, что информационная, ценностная война — это не просто идиома, а такая же угроза государству и обществу, как и традиционные боевые действия. Необходимо относиться к технологиям информационной сферы с тем же вниманием и осторожностью, что и к биологическому, химическому и другим видам оружия массового поражения.

В мероприятии примут участие представители экспертного сообщества в области информационной борьбы и безопасности, видные ориентированные на государство медиаперсоны, представители академического сообщества, органов законодательной власти – Государственной Думы РФ, Совета Федерации РФ, Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), правоохранительных органов и других ведомств.

Модератор круглого стола – Анна Шафран

Круглый стол пройдёт 15 августа 2023 года, в зале № С7 с 14:30 до 16:30 в КВЦ «Патриот», г. Кубинка, Московская область.

Представители СМИ, аккредитованные на международный военно-технический форум «АРМИЯ-2023», могут принять участие в качестве слушателей без предварительной аккредитации.

Регистрация на мероприятие здесь

Реклама
Реклама