Лента новостей
Лента новостей
04:02
Волонтеры объединились для помощи затопленному поселку Мамедкала
03:35
CNN: Израиль обеспокоен временным перемирием с Ираном
03:03
Иран открыл Ормузский пролив
02:44
Переговоры Ирана и США состоятся в Исламабаде в ближайшие 15 дней
02:32
Иран назвал победой соглашение о двухнедельном перемирии
02:26
Израиль вслед за США согласился на двухнедельное перемирие с Ираном
02:25
NYT: военные США остановили удары по Ирану после объявления о прекращении огня
02:20
Обогащение урана и снятие санкций: Иран озвучил пункты плана, на который согласились США
02:08
Трамп назвал приемлемым предложение Ирана из 10 пунктов
01:44
Трамп заявил о готовности к двухнедельному перемирию с Ираном
01:25
Посол Нечаев: в Германии почти каждый день клевещут на россиян
01:11
CBS: премьер-министр Пакистана лично контролирует переговоры США с Ираном
00:50
Видео
Стратегические бомбардировщики В-52 поднялись в воздух после угроз Трампа Ирану
00:30
Видео
Первым делом самолеты: отечественный двигатель ПД-8 проходит последние испытания
00:04
Трамп заявил о разгаре переговоров с Ираном на фоне крайнего срока ультиматума
23:32
Убитая своим учеником педагог из Пермского края спасала трудных подростков
22:51
Пакистан попросил Трампа продлить ультиматум Ирану на две недели
22:48
Белый дом резко отреагировал на обвинение США в планах применить ЯО в Иране

Глава Белгородской области Гладков оценил ущерб от украинских обстрелов более чем в 20 млрд руб

Ущерб от обстрелов Белгородской области со стороны Украины, по предварительным данным, оценивается в более чем 20 миллиардов рублей.
04 июля 2023, 21:25
Реклама
Глава Белгородской области Гладков оценил ущерб от украинских обстрелов более чем в 20 млрд руб
© Таисия Лисковец РИА Новости

В результате обстрелов Белгородской области со стороны Украины региону нанесен ущерб, по предварительной информации, в более чем 20 миллиардов рублей. Об этом сообщил глава региона Вячеслав Гладков во время своего выступления по видеосвязи на заседании генсовета партии «Единая Россия».

«Общий объем, мы посчитали предварительно, - 5 миллиардов рублей на восстановление жилья, 10 миллиардов на восстановление предприятий, более 5 миллиардов - на восстановление учреждений социальной сферы», - сказал Гладков.

Гладков сообщил, что в регионе оказались полностью разрушенными пять многоквартирных домов и 81 частный дом, а более 1200 квартир и домов нуждаются в ремонте. Восстановительные работы в Белгородской области начались, добавил глава региона.

Обстановка в Шебекино в последнее время нормализуется, в город возвращаются жители, у которых жилье не пострадало, добавил Гладков. Ремонт жилых зданий планируется завершить к 1 августа и полностью восстановить жилье к 1 декабря текущего года.  

«Надеюсь, оперативная обстановка нам позволит», - добавил Гладков.

Белгородский губернатор отметил активное взаимодействие региональных властей с федеральным правительством по всем вопросам и выразил надежду на своевременно поступление помощи, как это было ранее с единовременными выплатами в 10 и 50 тысяч рублей и на содержание пунктов временного размещения.

Кроме того, Гладков обратился к руководству «Единой России» с просьбой решить вопрос об оказании помощи населению, которое утратило имущество в результате разрушения жилья, на законодательном уровне. Председатель партии Дмитрий Медведев ответил, что это будет решено в оперативном порядке.

«Мы в максимальной степени быстро постараемся рассмотреть те вопросы, которые вы поставили, включая выход с определенными законодательными инициативами в части восстановления и Шебекино, но и вообще по поддержке и помощи гражданам», - сказал Медведев.

В воскресенье 2 июля губернатор Белгородской области заявил, что более половины крупных и средних предприятий Шебекино возвращаются к привычным рабочим процессам.

Реклама
Реклама