Лента новостей
Лента новостей
05:59
Мадуро: демократия на Западе игнорирует интересы своих граждан
04:57
Стубб: отношения России и Финляндии изменились навсегда
04:14
В Якутии вспыхнул жилой дом, погибли пять человек
03:01
Маск заявил, что его платеж сломал компьютер Налоговой службы США
01:46
В Словакии заявили, что Украина никогда не будет членом НАТО
00:44
WSJ: Трамп скрывает синяки и признаки старения гримом
23:51
Над Россией за семь часов сбили 201 украинский беспилотник
22:55
Власти Херсонской области опубликовали первые имена погибших при атаке ВСУ
21:34
Видео
Беременная пострадала при ударе ВСУ в Херсонской области
21:06
Сальдо доложил Путину о ситуации в Херсонской области после атаки ВСУ
20:42
Германия передала Киеву два комплекса Patriot
20:18
Видео
Россия передала США данные БПЛА, атаковавшего резиденцию Путина
19:19
Слуцкий: на атаку ВСУ по Хорлам последует жесткий ответ
18:20
МИД РФ: киевский режим торпедирует стремление к миру на Украине
17:24
ВСУ вновь атаковали Херсонскую область, погиб пятилетний мальчик
16:39
Фицо на русском языке поздравил сограждан с Новым годом
16:02
Видео
Главврач больницы в Джанкое рассказал о состоянии раненых при атаке на Хорлы
15:29
Саралиев об атаке на Хорлы: террор Киева остановит только достижение целей СВО

Экономист Корнеев объяснил, почему в Китае нет карт «Мир»

По словам эксперта, КНР тесно сотрудничает с США и Европой в сфере торговли, поэтому китайские банки находятся под давлением, а вот Египет, Алжир, Иран и Пакистан могут скоро внедрить платежную систему «Мир».
04 июля 2023, 06:40
Реклама
Экономист Корнеев объяснил, почему в Китае нет карт «Мир»
© Bulkin Sergey news.ru via globallookpress.com

Экономист, доктор бизнес-администрирования и политический аналитик Валерий Корнеев рассказал, какие страны могут внедрить платежную систему «Мир» и почему ее нет в Китае. По его словам, КНР тесно сотрудничает с США и Европой в сфере торговли, и это сильно влияет на политику китайских банков.

«Торговые партнеры Китая - Соединенные Штаты и Европа. Поэтому те банки, которые могли бы принимать карты „Мир“, в итоге приостановили бы сотрудничество из-за давления и угроз со стороны американцев», - передает его слова 360.

Корнеев также перечислил страны, которые могут внедрить российскую платежную систему. Он отметил, что, в связи с большим потоком российских туристов, карты «Мир» могут появиться в Египте, Алжире, Иране и Пакистане, как это случилось с Кубой. Однако, по словам эксперта, это зависит от того, как эти государства отреагируют на давление со стороны США в виде вторичных санкций.

Ранее в Центральном банке России рассказали о планах вывести карты «Мир» в 5-6 новых стран к концу 2023 года. Прежде всего, это будут государства, которые не боятся западных санкций из-за сотрудничества с РФ.

Реклама
Реклама