Лента новостей
Лента новостей
07:44
МИД Ирана отреагировал мемом на отправку авианосца США в Таиланд
07:10
США хотят вернуть законы XIX века для захвата танкеров Ирана
06:41
Видео
Бывший британский военный отправится воевать против ВСУ под Добропольем
06:08
Видео
Депутат Бессараб: размер средней военной пенсии осенью превысит 50 тысяч рублей
05:55
Видео
Под огнем пяти дронов на каждого: как российские бойцы освобождали Неженку
05:16
Видео
Корабли ТОФ обили условную ракетную атаку в Японском море
05:01
Видео
Экипаж Ми-28НМ уничтожил пункт управления беспилотниками ВСУ
04:36
В России с 1 сентября в два раза увеличат предел сверхурочной работы
04:11
В России появились первые аптеки China Friendly
03:38
Рособрнадзор внес изменения в ОГЭ по двум предметам в 2027 году
03:05
В Британии предложили собирать алюминиевые банки для помощи Киеву
02:32
Россия может стать первой страной с безвизовым режимом с Индией
02:02
Определиились все 36 участников основного турнира Лиги чемпионов
01:31
В Минцифры назвали сроки запуска 5G в крупных городах России
00:50
Москвичи определят место памятнику Пушкину с помощью электронного голосования
23:55
Пушилин назвал тип ракет, которыми ВСУ атаковали центр Донецка
23:28
Два латыша и украинец задержаны за попытку поджога завода БПЛА в Словакии
22:45
Reuters: очередь из десятков судов скопилась у украинских портов на Дунае

Экономист Корнеев объяснил, почему в Китае нет карт «Мир»

По словам эксперта, КНР тесно сотрудничает с США и Европой в сфере торговли, поэтому китайские банки находятся под давлением, а вот Египет, Алжир, Иран и Пакистан могут скоро внедрить платежную систему «Мир».
04 июля 2023, 06:40
Реклама
Экономист Корнеев объяснил, почему в Китае нет карт «Мир»
© Bulkin Sergey news.ru via globallookpress.com

Экономист, доктор бизнес-администрирования и политический аналитик Валерий Корнеев рассказал, какие страны могут внедрить платежную систему «Мир» и почему ее нет в Китае. По его словам, КНР тесно сотрудничает с США и Европой в сфере торговли, и это сильно влияет на политику китайских банков.

«Торговые партнеры Китая - Соединенные Штаты и Европа. Поэтому те банки, которые могли бы принимать карты „Мир“, в итоге приостановили бы сотрудничество из-за давления и угроз со стороны американцев», - передает его слова 360.

Корнеев также перечислил страны, которые могут внедрить российскую платежную систему. Он отметил, что, в связи с большим потоком российских туристов, карты «Мир» могут появиться в Египте, Алжире, Иране и Пакистане, как это случилось с Кубой. Однако, по словам эксперта, это зависит от того, как эти государства отреагируют на давление со стороны США в виде вторичных санкций.

Ранее в Центральном банке России рассказали о планах вывести карты «Мир» в 5-6 новых стран к концу 2023 года. Прежде всего, это будут государства, которые не боятся западных санкций из-за сотрудничества с РФ.

Реклама
Реклама