Лента новостей
Лента новостей
07:16
Во Владимирской области вспыхнул пожар на 800 квадратных метра из-за атаки ВСУ
07:15
Спасатели прошли еще шесть км тайги в поисках семьи Усольцевых
06:50
МИД РФ: Россия продолжает контакты с Украиной на рабочем уровне
06:43
GMA News: на Филиппинах под завалами обрушившегося здания может находиться до 40 человек
06:28
Видео
Дроноводы разнесли пункты управления БПЛА в Харьковской области
06:07
МИД Армении: страна надеется решить проблемы с ввозом товаров в Россию
05:49
Видео
Расчет «Града» уничтожил боевиков ВСУ под Добропольем
05:25
В ГД рассказали, кто 1 июня получит прибавку к пенсии
05:20
Губернатор Калифорнии ввел режим ЧС из-за утечки химикатов
04:57
Стрелявший возле Белого дома считал себя Иисусом Христом
04:41
Сенатор Шейкин рассказал о мошенничестве со всплывающими окнами
04:31
Консул Азербайджана в Иране погиб в ДТП
04:12
Минтруда: материнский капитал превысит 1 млн рублей благодаря индексации
03:54
В больнице констатировали смерть открывшего огонь возле Белого дома
03:37
Прямые перелеты между Пакистаном и РФ могут запустить в августе
03:06
Daily Mail: Вэнс хочет отказаться от участия в выборах в 2028 году
02:49
МЧС Киргизии: эвакуация тела Наговицыной считается опасной
02:29
Fars: Иран опроверг слова Трампа об открытии Ормузского пролива

Экономист Корнеев объяснил, почему в Китае нет карт «Мир»

По словам эксперта, КНР тесно сотрудничает с США и Европой в сфере торговли, поэтому китайские банки находятся под давлением, а вот Египет, Алжир, Иран и Пакистан могут скоро внедрить платежную систему «Мир».
04 июля 2023, 06:40
Реклама
Экономист Корнеев объяснил, почему в Китае нет карт «Мир»
© Bulkin Sergey news.ru via globallookpress.com

Экономист, доктор бизнес-администрирования и политический аналитик Валерий Корнеев рассказал, какие страны могут внедрить платежную систему «Мир» и почему ее нет в Китае. По его словам, КНР тесно сотрудничает с США и Европой в сфере торговли, и это сильно влияет на политику китайских банков.

«Торговые партнеры Китая - Соединенные Штаты и Европа. Поэтому те банки, которые могли бы принимать карты „Мир“, в итоге приостановили бы сотрудничество из-за давления и угроз со стороны американцев», - передает его слова 360.

Корнеев также перечислил страны, которые могут внедрить российскую платежную систему. Он отметил, что, в связи с большим потоком российских туристов, карты «Мир» могут появиться в Египте, Алжире, Иране и Пакистане, как это случилось с Кубой. Однако, по словам эксперта, это зависит от того, как эти государства отреагируют на давление со стороны США в виде вторичных санкций.

Ранее в Центральном банке России рассказали о планах вывести карты «Мир» в 5-6 новых стран к концу 2023 года. Прежде всего, это будут государства, которые не боятся западных санкций из-за сотрудничества с РФ.

Реклама
Реклама