Лента новостей
Лента новостей
17:36
Видео
Южное командование США показало видео захвата судна Olina в Карибском море
17:17
Видео
Синоптик: снегопад в Москве начнет ослабевать завтра днем
17:13
Слуцкий отметил «отрезвляющий эффект» на Западе от применения «Орешника»
16:53
Дмитриев напомнил Каллас, что ПВО бессильна против «Орешника»
16:34
Видео
Эксперт назвал газовое хранилище под Львовом серьезным объектом для удара
16:26
США задержали танкер Olina у берегов Тринидада и Тобаго
15:59
Видео
Командующий Балтфлотом исполнил мечту школьника полетать на вертолете
15:21
NYT: Украина отдала проект по добыче лития близким к Трампу инвесторам
14:57
Мелони заявила, что Европе пришло время говорить с Россией
14:52
Посольство РФ в Италии назвало русофобией отмену балета с Захаровой
14:31
Лурье заявила, что Долина слишком тянет время передачи квартиры
14:17
Экипажи Ту-142МК Северного флота попали в Книгу рекордов ВС РФ
13:50
Кличко призвал киевлян покинуть столицу
13:30
Верховный лидер Ирана обратился к молодежи на фоне протестов
12:57
ВС РФ нанесли массированный и четыре групповых удара по целям на Украине
12:50
Видео
Российская армия освободила Зеленое в Запорожской области
12:45
Трамп освободил двух россиян из экипажа танкера «Маринера»
12:13
Видео
Медведь прожил 37 дней в подвале у калифорнийца и встретил с ним Рождество

Два десятка отраженных атак: МО РФ рассказало об обстановке в зоне спецоперации за сутки

Российские военнослужащие успешно отражают атаки и уничтожают военную технику противника на Донецком, Южно-Донецком, Краснолиманском, Запорожском, а также Херсонском и Купянском направлениях.
Реклама
Два десятка отраженных атак: МО РФ рассказало об обстановке в зоне спецоперации за сутки
© ТРК «Звезда»

На Херсонском направлении российские подразделения уничтожили три системы М-777, две станции радиоэлектронной борьбы «Буковель» и пункт управления беспилотниками. Потери противника составили 60 человек. Также отражены почти два десятка атак на различных направлениях. Об этом сообщили в Минобороны РФ.

Безуспешные атаки враг предпринимал на Донецком, Южно-Донецком, Краснолиманском и Запорожском направлениях, понеся значительные потери.

«На Донецком направлении грамотными и мужественными действиями обороняющихся подразделений "Южной" группировки войск за сутки успешно отражены девять атак противника в районах населенных пунктов Белогоровка, Первомайское, Северное, Невельское и Красногоровка ДНР. Кроме того, в районе города Артемовск нанесено поражение трем скоплениям живой силы и техники ВСУ. Всего в ходе боевых действий в течение суток уничтожено до 290 украинских военнослужащих, три танка, боевая машина пехоты, пять автомобилей, три пикапа, самоходная артиллерийская установка "Гвоздика", две гаубицы Д-30 и одна "Мста-Б". Также в районе населенного пункта Невельское ДНР уничтожен полевой склад боеприпасов 109-й бригады территориальной обороны», - рассказал официальный представитель МО РФ Игорь Конашенков.

Авиацией, ракетными войсками и артиллерией за сутки нанесено поражение 79-ти артиллерийским подразделениям на огневых позициях, живой силе и военной технике украинских боевиков в 109 районах. Средства ПВО в течение прошедших суток перехватили шесть реактивных снарядов HIMARS. Уничтожены шесть украинских БПЛА.

Подробнее о работе экипажей Су-25, а также артиллерии и тяжелых огнеметных систем на Краснолиманском направлении, о потерях боевиков на Южнодонецком направлении и работе военнослужащих ВС РФ на Запорожском, Херсонском и Купянском направлениях, о принудительной мобилизации и иностранных инструкторах, о которых рассказали попавшие в плен украинские военнослужащие - в материале Дарьи Сенниковой.

Реклама
Реклама