Лента новостей
Лента новостей
16:12
Видео
Хуснуллин и Собянин поздравили строителей в Лужниках
15:55
В European Aquatics заявили о праве РФ провести ЧЕ в 2028 году
15:39
Le Monde назвала одно из мест вербовки моделей для Эпштейна
15:31
Кравцов рассказал о ходе внедрения новых учебников по истории
14:42
На следующей неделе в Москву придет осенняя погода
14:19
Опубликованное в Иране видео с Моджтабой Хаменеи оказалось старым
14:15
Россияне пожаловались на сервис в пятизвездочных отелях Египта
14:09
В Соцфонде раскрыли суммы пенсий федеральных госслужащих
14:00
Лихачев рассказал о возвращении российских специалистов на АЭС «Бушер»
13:44
Хуснуллин оценил риски изменения условий семейной ипотеки
13:37
Косметолог перечислила последствия медикаментозного похудения
13:33
В МИД РФ заявили о глубочайшем внутреннем расколе в истории НАТО
13:19
В Германии зафиксировали рекордный всплеск сообщений об НЛО
13:13
Видео
Появилось первое видео с Моджтабой Хаменеи после удара США
13:08
В Одесской области остановили движение по трассе в сторону границы
12:36
Пятеро погибли и более 20 человек пострадали при налете БПЛА на Белгород
12:29
В Роскачестве призвали не покупать арбузы на обочинах дорог
12:20
«Атомные НЛО»: Захарова высказалась о выступлении японского премьера по Нагасаки

Синоптик Тишковец предупредил москвичей о самом холодном дне лета за 75 лет

Синоптик Тишковец сообщил, что к 12 июля в Москве столбики термометров «рухнут в бездну осеннего холода».
09 июля 2023, 21:48
Реклама
Синоптик Тишковец предупредил москвичей о самом холодном дне лета за 75 лет
© Виталий Белоусов РИА Новости

В среду 12 июля в Москву и Центральную Россию придет осенняя погода, максимальная температура днем составит плюс 16 градусов, но к выходным в регион снова вернется лето. Об этом РИА Новости сообщил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

«К среде столбики термометров рухнут в бездну осеннего холода, и будут колебаться от плюс 11 до плюс 16, что соответствует климатической норме сентября, ночью минимальная температура составит плюс 6 - плюс 11. Такие похолодания случаются не чаще 1 раза в 15 лет. Мало того, 12 июля может стать самым холодным днем за последние 75 лет», - рассказал Тишковец.

Тишковец объяснил, что на следующей неделе жителей всей Центральной России окажутся в «арктическом мешке», поскольку в тыл циклона будет прорываться настоящий осенний холод, который уже поступил на Русский север.

По данным синоптика, грядущая неделя начнется с плюс 17-плюсс 22, но уже во вторник начнется похолодание и максимальная температура днем составит плюс 19.

Самая низкая температура в этот день в Москве была зафиксирована в 1968 года - плюс 15,1, а в 2023 году ожидается от плюс 13 до плюс 15.

В заключение метеоролог сообщил, что уже в четверг начнется медленное потепление и к выходным лето восстановит свои позиции - днем ожидается от плюс 21 до плюс 26.

Ранее синоптик Позднякова рассказала, что вторая половина лета пройдет в Москве в рамках климатической нормы по температуре и по количеству осадков. По ее словам, будет тепло.

Реклама
Реклама