Лента новостей
Лента новостей
03:24
В Минпросвещения начали обсуждать запрет детям на смартфоны
03:08
Топливный резервуар вспыхнул в аэропорту Кувейта после атаки БПЛА
02:45
Синоптик: теплая погода сохранится в Москве до конца марта
02:29
В пригороде Тегерана не менее 12 человек погибли при атаке США и Израиля
01:43
На Камчатке автодороги оказались под водой из-за растаявшего снега
01:15
В Еврокомиссии признали слабую эффективность систем Patriot против ракет РФ
00:55
В Центре Гамалеи предостерегли о высоком риске клещевых инфекций в России
00:33
Трамп заявил об «очень ценном подарке» от Ирана
00:09
Иран сообщил МАГАТЭ о новой атаке на АЭС «Бушер»
23:45
Видео
Ростовские студенты разработали бионическую перчатку для реабилитации
23:02
Набиуллина предупредила о гиперинфляции в случае резкого снижения ключевой ставки
22:43
Трамп: Иран отказался от получения ядерного оружия
22:19
Видео
Ученые объяснили, почему транспортировка антиматерии стала прорывом
22:12
Названа причина смерти актера Псарева
21:43
Рейтинг одобрения Трампа упал до самого низкого уровня из-за войны с Ираном
21:04
Замгоссекретаря США назвал запредельными российские системы вооружений
20:30
Видео
Установлен эпицентр взрыва в севастопольской многоэтажке
20:02
Число пострадавших от удара дронов в Курской области выросло до 13

Синоптик Тишковец предупредил москвичей о самом холодном дне лета за 75 лет

Синоптик Тишковец сообщил, что к 12 июля в Москве столбики термометров «рухнут в бездну осеннего холода».
09 июля 2023, 21:48
Реклама
Синоптик Тишковец предупредил москвичей о самом холодном дне лета за 75 лет
© Виталий Белоусов РИА Новости

В среду 12 июля в Москву и Центральную Россию придет осенняя погода, максимальная температура днем составит плюс 16 градусов, но к выходным в регион снова вернется лето. Об этом РИА Новости сообщил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

«К среде столбики термометров рухнут в бездну осеннего холода, и будут колебаться от плюс 11 до плюс 16, что соответствует климатической норме сентября, ночью минимальная температура составит плюс 6 - плюс 11. Такие похолодания случаются не чаще 1 раза в 15 лет. Мало того, 12 июля может стать самым холодным днем за последние 75 лет», - рассказал Тишковец.

Тишковец объяснил, что на следующей неделе жителей всей Центральной России окажутся в «арктическом мешке», поскольку в тыл циклона будет прорываться настоящий осенний холод, который уже поступил на Русский север.

По данным синоптика, грядущая неделя начнется с плюс 17-плюсс 22, но уже во вторник начнется похолодание и максимальная температура днем составит плюс 19.

Самая низкая температура в этот день в Москве была зафиксирована в 1968 года - плюс 15,1, а в 2023 году ожидается от плюс 13 до плюс 15.

В заключение метеоролог сообщил, что уже в четверг начнется медленное потепление и к выходным лето восстановит свои позиции - днем ожидается от плюс 21 до плюс 26.

Ранее синоптик Позднякова рассказала, что вторая половина лета пройдет в Москве в рамках климатической нормы по температуре и по количеству осадков. По ее словам, будет тепло.

Реклама
Реклама