Лента новостей
Лента новостей
00:53
Миндич хотел выкупить половину компании Fire Point за миллиард долларов
00:14
США отменили планы по развертыванию четырех тысяч военных в Польше
23:38
Австрия подняла истребители из-за входа в ее пространство самолетов США
22:55
В США утвердили нового главу ФРС
22:15
Видео
Путин принял в Кремле главу банка БРИКС
21:57
WSJ: к 250-летию США Трамп может помиловать 250 человек
21:36
Единые учебники по русскому и литературе введут в школах в 2027 году
20:52
Словакия открыла погранпереходы на границе с Украиной
20:35
Видео
Бойцы ВС РФ рассказали, как используют «перепрошитые» дроны ВСУ
20:06
Губернаторов Брянской и Белгородской областей выберут 20 сентября
19:35
Видео
Овечкин с семьей прилетел в Москву
19:31
Путин принял отставку губернатора Брянской области Богомаза
19:30
Путин назначил Шуваева врио губернатора Белгородской области
19:20
Путин провел телефонный разговор с Гурбангулы Бердымухамедовым
18:57
В Москве ввели ограничения на публикацию данных о терактах
18:41
Адвокат Фадеева оценил перспективы судебных разбирательств с Линдой
18:36
Видео
В Москве прошли сборы по подготовке и отправке призывников в спортивные роты
18:01
Видео
Шойгу прибыл в Бишкек для встречи с секретарями советов безопасности стран ШОС

В Калужской области стартовала масштабная поисковая экспедиция «Западный фронт. Варшавское шоссе»

Более 500 добровольцев из разных стран примут участие в поисках павших героев Великой Отечественной войны и церемонии их захоронения.
12 августа 2023, 01:24
Реклама
В Калужской области стартовала масштабная поисковая экспедиция «Западный фронт. Варшавское шоссе»
© ТРК «Звезда»

В Калужской области дали старт международной военно-исторической экспедиции «Западный фронт. Варшавское шоссе». В деревню Цветовка съехались более 500 поисковиков из России, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Узбекистана, Латвии и Эстонии.

С 10 по 24 августа энтузиасты проведут раскопки на местах героических сражений Великой Отечественной войны. Экспедиция - крупнейший в мире проект по восстановлению и сохранению исторической памяти, патриотического воспитания и укрепления связи между поколениями.

«Каждый из вас частичку своей души, свое личное время тратит на нашу поисковую работу. Для кого-то это уже целая жизнь. Я бесконечно рада, что рядом есть ребята, для которых эта поисковая экспедиция будет первой. Я вас прошу, подумайте о том, зачем мы сюда приехали, направьте свой посыл туда, где принимают все наши просьбы. Чтобы мы подняли бойцов, нашли медальоны и установили имена. Удачи нам всем», - обратилась к собравшимся ответственный секретарь «Поискового движения России» Елена Цунаева.

Участники мероприятий не только примут участие в поисковой деятельности. Добровольцы обсудят вопросы международного сотрудничества поисковиков, посетят места боевой славы. Ключевым мероприятием станет церемония отпевания и торжественного захоронения обнаруженных павших защитников Отечества на воинском мемориале «Взрыв».

Реклама
Реклама