Лента новостей
Лента новостей
19:31
Трамп рассказал, почему не стал сообщать союзникам об операции в Иране
18:49
Хегсет осудил отправку американского оружия Украине
18:37
Видео
Экипаж Ми-28НМ смешал с землей пункт управления украинскими дронами
18:19
Видео
Путин наградил паралимпийцев и поздравил их с невероятным участием в Играх
17:50
Видео
Соседние магазины оцепили после взрыва в здании банка в Москве
17:44
Станции метро «Проспект Мира» и «Рижская» изменят режим работы 20 марта
17:28
Видео
Расчет «Мсты» поставил точку в боевом пути украинских дроноводов
17:19
На северо-востоке Москвы произошел взрыв в банке
17:01
Захарова указала Мерцу на место под столом на переговорах по Украине
17:00
Венгрия и Словакия заблокировали решение саммита ЕС по кредиту для Киева
16:30
Видео
Путин: система помощи участникам СВО должна быть понятной и прозрачной
16:23
Хегсет призвал «неблагодарных союзников» в ЕС сказать спасибо Трампу
16:14
Дмитриев предрек Европе опустошение из-за цен на газ и нефть
15:46
Видео
Экономист: Трамп не может придраться к Китаю из страха осложнения своих дел
15:38
Видео
Моисеев вручил награды подводникам в Кронштадте
15:36
Лукашенко заявил, что США воюют против друзей Белоруссии
15:31
ЕС ищет варианты наказать Орбана за отказ одобрить кредит Украине
15:02
Мессенджер Max получил статус социальной сети

Телерадиокомпания «Звезда» продолжает регистрацию участников на круглый стол «Технологии в инфосфере»

Мероприятие пройдёт в рамках деловой программы международного военно-технического форума «АРМИЯ-2023» в КВЦ «Патриот»
14 августа 2023, 11:12
Реклама
Телерадиокомпания «Звезда» продолжает регистрацию участников на круглый стол «Технологии в инфосфере»
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

15 августа 2023 года в рамках деловой программы международного военно-технического форума «АРМИЯ-2023» пройдет круглый стол телерадиокомпании «Звезда»: «Технологии в инфосфере: идейно-ценностные аспекты глобального противостояния и безопасность на внутреннем контуре».

Регистрация участников открыта до 14 августа включительно. Для подачи заявки необходимо заполнить форму по ссылке.

«Противостояние между Западом и Россией - это противостояние цивилизационное. Сегодня оно включает в себя военную фазу, но само по себе противостояние значительно шире. Военные столкновения - лишь страшные отголоски большой ценностной, идеологической войны», - считает участник круглого стола, депутат Государственной Думы РФ, Заместитель председателя Комитета Государственной Думы по вопросам собственности, земельным и имущественным отношениям, профессор НИУ «Высшая школа экономики» Николай Николаев.

«Деанонимизация интернета – важнейшее условие информационной безопасности России. В настоящее время самые болезненные удары по внешней и внутренней политике России наносятся из анонимного сегмента Интернета», - отмечает профессор, кандидат социологических наук, ректор Европейского института JUSTO Дмитрий Соин.

«Сегодня информационное поле травмировано. Вместо отражения реальности или формирования событийной канвы, оно извращает и подавляет психику, остальное вторичное и третичное. Это результат стремительнейшего и бесконтрольного развития информационных технологий. Да, в ХХ веке телевидение позволило людям увидеть в прямом эфире происходящее в других странах, но всё-таки между событием и потребителем информации были корреспондент, оператор, редактор и прочие сотрудники - живые люди. В настоящее время человек превратился в раба информационных технологий, пленника алгоритмов. Т.е., в чьих руках находятся ключи от информационных платформ, полагают, что это они контролируют происходящее, но в реальности и они не всегда понимают, что происходит», - подчеркивает модератор круглого стола, руководитель Дирекции аналитических радиопрограмм медиахолдинга «Звезда» Анна Шафран.

Соорганизатор дискуссии - Российский православный университет Святого Иоанна Богослова.

Круглый стол пройдёт 15 августа 2023 года, в зале № С7 с 14:30 до 16:30 в КВЦ «Патриот», г. Кубинка, Московская область.

Представители СМИ, аккредитованные на международный военно-технический форум «АРМИЯ-2023», могут принять участие в качестве слушателей без предварительной аккредитации.

Реклама
Реклама