Лента новостей
Лента новостей
17:10
Генштаб: Запад продолжает попытки нанести РФ стратегическое поражение
17:06
Герасимов: Киев мобилизует в месяц в 2 раза меньше людей, чем в начале года
17:01
Видео
FPV-дроны поразили орудия и укрытия ВСУ на Краснолиманском направлении
16:56
Просьба главы ЕК к Трампу не вмешиваться в дела Европы поразила Лаврова
16:21
Видео
Шойгу: СБ на опыте СВО сделал предложения по усилению защиты людей и объектов
16:14
Видео
Путин исполнил мечту пятилетнего Тимура побыть в роли инспектора ДПС
15:37
Видео
Т-72Б3М уничтожил штурмгруппу ВСУ под Красноармейском
15:34
В Верховной раде поддержали переименование копейки в «шаг»
15:11
Суд оставил под домашним арестом блогера Лерчек и ее экс-мужа
14:39
Песков: РФ готовит контакты с США по итогам работы Вашингтона с Киевом и ЕС
14:36
Видео
Украинский танк разлетелся на кусочки в районе Гуляйполя
14:19
Вход в метро «Алтуфьево» в Москве оцепили из-за подозрительных мешков
13:46
Канцлер Австрии призвал серьезно отнестись к опасениям Бельгии по активам РФ
13:45
Видео
Они не привыкли говорить о себе: «Звезда» покажет д/ф о работе контрразведчиков
13:35
Видео
Жители Купянска рассказали, как бойцы ВС РФ вывели их через минные поля
13:14
Видео
Сторонников «партии войны» все меньше: Слуцкий заметил признаки прозрения в ЕС
13:12
Видео
Эксперт: продажа США оружия Тайваню вызовет жесткую реакцию КНР
13:05
ВС РФ поразили объекты энергетической инфраструктуры Украины

Шойгу осмотрел созданные при поддержке ПСБ новейшие разработки на форуме «Армия-2023»

Предприятия ОПК получат дополнительную финансовую поддержку от ПСБ.
Реклама
Шойгу осмотрел созданные при поддержке ПСБ новейшие разработки на форуме «Армия-2023»
© ТРК «Звезда»

Систему соцобеспечения российских военных ждет цифровизация. Это касается и новых регионов страны. А предприятия оборонно-промышленного комплекса получат дополнительную финансовую поддержку. Все это тоже очень важная часть международного форума «Армия-2023».

Беспилотники для разведки, постановки радиопомех и транспортировки грузов, колесные вездеходы и очки виртуальной реальности для подготовки специалистов войск РХБЗ. Это - новейшие разработки. И многие, созданные в том числе при поддержке ПСБ, уже стоят на вооружении российской армии. Новинкам особое внимание оказал министр обороны России Сергей Шойгу.

Финансовое содействие развитию предприятий ОПК наряду с социальной поддержкой военнослужащих и их семей - одно из приоритетных направлений опорного банка оборонно-промышленного комплекса. Так, ПСБ окажет всестороннее содействие в процессе цифровизации всей системы социального обеспечения военнослужащих и их семей. Речь о выплатах военных пенсий и соцпособий, в том числе, в новых российских регионах.

Инновации всегда одна из главных составляющих сотрудничества крупных партнеров. В первый же день работы форума банк заключил сразу несколько соглашений с предприятиями ОПК. Так, ПСБ профинансирует новые проекты холдинга «Швабе» госкорпорации «Ростех». Банк продолжает расширять сотрудничество с крупнейшими предприятиями высокотехнологичных отраслей, а оптико-электронная промышленность сегодня играет важнейшую роль в создании технологического суверенитета и выпуска различных видов техники. Также ПСБ профинансирует строительство жилья для работников концерна «Уралвагонзавод». Новые жилые комплексы более чем на тысячу квартир появятся в Челябинске, Омске и Нижнем Тагиле. Продолжит сотрудничество опорный банк и в сфере спорта. Спонсорский договор с футбольным клубом ЦСКА продлен на три сезона.

Ранее на полях форума «Армия-2023» глава российского оборонного ведомства Сергей Шойгу осмотрел экспозицию военной техники на иностранных стендах.

Реклама
Реклама