Лента новостей
Лента новостей
01:14
Трамп рассказал, что сделает ради защиты Маска после выборов
00:48
Буданов* признал, что «секретных тюрем» на Украине много
00:44
Трамп назвал причину резкого удешевления нефти
00:28
Трамп отказался возобновлять удары по Ирану после выборов в США
00:25
Стубб после разговора с Путиным призвал усиливать оборону Финляндии
00:07
Буданов* приехал к скандальному дому под Киевом после массовых протестов
23:45
Полицию забросали яйцами у дома под Киевом, где пытали мобилизованных
23:30
В Липецкой области кролики съели деньги, похищенные у пенсионерки
22:50
Шведский спонсор объяснил причины отказа от чемпионата мира после допуска России
22:47
Мендель назвала имя главного выгодоприобретателя от украинского конфликта
22:28
Польша проводит спецоперацию на границе под предлогом угрозы из России
22:19
Многолетний спонсор ЧМ по хоккею разорвал контракт c IIHF из-за России
22:03
NYT: Путин разрушает планы Запада по международной изоляции РФ
21:41
Зверев впервые в карьере стал первой ракеткой мира
21:19
Испанского футболиста увезли с поля в реанимацию с остановкой сердца
21:16
МИД возложил ответственность за сворачивание миссии ООН в Западной Сахаре на США
20:56
В Средиземном море у берегов Крита произошло землетрясение магнитудой 5,1
20:35
Пловец Торопкин принес России второе золото юношеской Олимпиады в Сенегале

Предприятия ОПК получили поддержку банка ПСБ на форуме «Армия»

Инвестиции, направленные на увеличение объемов выпуска продукции гражданского и двойного назначения, и поддержка технологического суверенитета ОПК - это одни из важнейших задач банка.
Реклама
Предприятия ОПК получили поддержку банка ПСБ на форуме «Армия»
© ТРК «ЗВЕЗДА»

Передовые разработки пользуются широкой поддержкой банковского сектора. Крупные контракты с предприятиями ОПК подписал банк ПСБ в кулуарах форума «Армия-2023». Все подробности - у корреспондента Натальи Жадько.

Беспилотник «Ветер» квадрокоптерного типа - отечественная разработка с целым рядом преимуществ перед зарубежными аналогами. Так, дрон оснащен баллистическим калькулятором для максимально точного расчета прицельного сбрасывания, индивидуальным программным обеспечением и возможностью интеграции тепловизора. Перспективные разработки обеспечиваются поддержкой ПСБ, опорного банка отечественной оборонки.

В рамках форума «Армия» ПСБ подписал контракт с компанией «Котлин-Новатор», которая занимается производством пилотажно-навигационных комплексов и компонентов для самолетов и беспилотных летательных аппаратов.

Еще одно важное соглашение, которое обеспечит поддержку проектов, направленных на развитие важнейших отраслей промышленности, особенно в ОПК, а также позволит повысить импортонезависимость и конкурентоспособность отечественных производителей, ПСБ заключил с Агентством по технологическому развитию.

Поддержку ПСБ получит и Таганрогский научно-технический комплекс имени Бериева. Сотрудничество с банком позволит предприятию увеличить объем инвестиционных инициатив и расширить механизмы поддержки работников предприятия, что в перспективе повлияет на увеличение рабочих мест и условий труда. А это, в первую очередь, расширение объемов производства, так как главный приоритет - это обороноспособность и технологический суверенитет страны.

Одна из важнейших задач ПСБ - оказать финансовую и инвестиционную поддержку проектам, направленным на увеличение объемов выпуска продукции гражданского и двойного назначения. В ходе круглого стола, инициированного ПСБ, эксперты обсудили актуальные вопросы реализации и меры поддержки таких проектов.

«Тема диверсификации для нас очень важна, мы активно в ней участвуем. Чтобы войти в рынок финансирования диверсификации, мы создали целую систему. У нас есть как классические банковские продукты, так и льготные. Так и небанковские продукты и совсем небанковские, нефинансовые продукты, я имею в виду: консалтинг, та же переподготовка кадров. Что востребовано: на текущий момент востребовано льготное кредитование. Поскольку это низкая ставка. Востребован лизинг, потому что дешевле взять в лизинг, чем купить оборудование. Востребованы маркетинговые исследования на рынке, потому что предприятия хотят понимать, что выпускать, и каков рынок этих товаров», - отметил заместитель председателя ПАО «Промсвязьбанк» Антон Дроздов.

ПСБ на протяжении нескольких лет стабильно увеличивает объемы кредитования оборонно-промышленного комплекса в рамках различных программ поддержки. А это напрямую ускоряет темпы развития проектов государственного масштаба и поддержки технологического суверенитета

Реклама
Реклама