Лента новостей
Лента новостей
02:12
WP: латиноамериканские картели привлекли операторов дронов из рядов ВСУ
01:54
IRNA: вблизи острова Кешм в Иране произошел взрыв
01:29
«Удачи»: Лут оценила перспективы Армении на рынках ЕС
01:19
Мадьяра могут лишить иммунитета по делу о похищении телефона
00:59
Испания введет запрет на поставки российского СПГ с 1 января
00:44
Хакеры ShinyHunters похитили данные сотрудников ФБР
00:08
Уиткофф и Кушнер встретятся с делегациями Украины и стран ЕС
23:59
Трамп рассказал о возможной новой встрече с Путиным
23:37
Трамп заявил о возможности завершения конфликта на Украине
23:21
Трамп не ответил Зеленскому на просьбу о ракетах к Patriot
23:13
Макрон призвал создать независимую от США и Китая инфраструктуру ИИ
22:58
В России на 39% выросло количество подростков-мошенников в интернете
22:45
Reuters: Иран готов открыть Ормузский пролив в течение недели
22:35
FIS смягчила условия допуска российских лыжников до международных соревнований
22:24
Трамп: Вашингтон и Киев обсудят возможность производства ракет Patriot на Украине
21:35
Названа причина смерти актера «Тайн следствия» и «Глухаря» Ухова
21:32
Суд запретил компании из Южной Осетии использовать название «Кока-Кола»
20:59
Лавров: Гутерриш запутался в собственных словах о Буче

Российский дрон-камикадзе «Ланцет» уничтожил Leopard и БМП Bradley

За минувшие сутки противник лишился танка Leopard и БМП Bradley из-за российского дрона-камикадзе «Ланцет».
01 августа 2023, 06:46
Реклама
Российский дрон-камикадзе «Ланцет» уничтожил Leopard и БМП Bradley
© Михаил Воскресенский РИА Новости

Российские барражирующие боеприпасы «Ланцет» ликвидировали танк Leopard и боевую машину пехоты Bradley украинских боевиков за прошедшие сутки. Об этом сообщил начальник пресс-центра группировки «Восток» Олег Чехов.

«Барражирующими боеприпасами „Ланцет“ уничтожены танк Leopard и БМП Bradley в районе Работина», - сказал Чехов.

Бомбардировочно-штурмовая и армейская авиация группировки «Восток» поразили пункты временной дислокации украинских военных, скопления техники и живой силы в районах Новоданиловки, Малой Токмачки и Орехова.

В районе Марфополя и Чаривного, благодаря действиям мотострелков, была пресечена деятельность разведывательных групп противника.

Кроме того, в районе Урожайного в течение 24 часов бойцы подразделения пресекли выдвижение двух групп украинских боевиков. Артиллерия уничтожила опорный пункт противника к западу от Новодонецкого, в районе Великой Новоселки силы группировки ликвидировали минометный расчет, отметил Чехов.

Ранее министр обороны РФ Сергей Шойгу сообщил, что за июль потери украинских боевиков составили почти 21 тысячу в живой силе и более 2000 единиц различного вооружения, включая 10 танков Leopard. По словам Шойгу, это говорит о том, что поставки Украине западного вооружения не меняют ситуацию на поле боя в их пользу, а только затягивают военный конфликт.

Материал подготовили Алина Луговая и Николай Баранов.

Реклама
Реклама