Лента новостей
Лента новостей
07:07
Видео
Биолог: инфицированный комар способен заразить человека паразитами
06:55
Белый дом: США хотят, чтобы арабские страны оплатили войну против Ирана
06:29
Видео
Добровольцы БАРС получили государственные награды в тылу СВО
06:01
Китай запустил новую ракету-носитель «Лицзянь-2 Y1»
05:51
МИД: РФ не будет поставлять нефть в поддерживающие потолок цен страны
05:18
В Израиле приняли закон о казни для террористов через повешение
05:00
Видео
«Молнии» поразили пункты управления БПЛА ВСУ в Запорожской области
04:42
WSJ: Трамп готов уйти с Ближнего Востока без открытия Ормузского пролива
04:14
МИД призвал не выезжать в страны, связанные с США договорами о выдаче
03:37
В Дубае во время работы ПВО пострадали четыре человека
03:12
Рубио: отношения США и НАТО будут пересмотрены из-за позиции по Ирану
02:51
Ливан потребовал от Украины выдать возможного агента «Моссада»
02:34
В Шереметьево ввели режим полетов по согласованию
02:07
Аракчи призвал Саудовскую Аравию выдворить американские войска
01:46
Неопознанный снаряд попал в танкер неподалеку от Дубая
01:14
Bloomberg: танкеры с топливом для Европы сменили курс в Атлантике
01:02
Le Figaro: цена дизтоплива во Франции достигла 40-летнего максимума
00:20
Минцифры выступило против ответственности за использование VPN

Банк ПСБ презентовал на «Армии-2023» цифровую военную ипотеку на вторичном рынке жилья

Чтобы выбрать квартиру на вторичном рынке и оформить сделку, военнослужащим понадобится только специальное приложение в мобильном телефоне.
Реклама
Банк ПСБ презентовал на «Армии-2023» цифровую военную ипотеку на вторичном рынке жилья
© ТРК «ЗВЕЗДА»

В России впервые стала доступна цифровая военная ипотека на вторичном рынке жилья. Свой новый проект в рамках форума «Армия-2023» представил банк ПСБ. Вся процедура оформления проходит в режиме онлайн. В офис нужно будет прийти только один раз для выпуска цифровой подписи.

От формы для личного состава до самых современных танков и боевых самолетов - почти 30 тысяч образцов продукции военного и двойного назначения в эти дни могут увидеть посетители форума «Армия-2023». Здесь же заключают выгодные контракты в сфере ОПК, демонстрируют новейшие разработки, проводят дискуссии и предлагают готовые решения по поддержке военнослужащих. Идеи есть не только у государства, но и у бизнеса.

Обеспечение жильем - одна из гарантий социального пакета военнослужащего. Помощь в жилищном вопросе для российских военных - одна из приоритетных задач банка ПСБ, который первым среди остальных российских банков запустил цифровую военную ипотеку. Год назад на жилье в новостройках, а теперь и на вторичном рынке. Теперь выбрать квартиру, оценить жилье, оформить страховку и сделку можно дистанционно и без отрыва от службы. Понадобится только мобильный телефон и специальное приложение.

«Возможность сократить время сделки оказалась жизненно важной, особенно для военных. Конкретно в наших сделках сейчас, в нашей структуре примерно 57 процентов составляют сделки на вторичное жилье. Это было жизненно важно. Клиенты наши этого ждали, с радостью восприняли. Сервис очень востребован», - рассказал старший вице-президент, руководитель блока розничного бизнеса ПСБ Мигель Маркарянц.

Новый сервис полностью учитывает специфику работы военнослужащих и максимально удобен: весь процесс - подача заявления и оформление сделки - займет не больше пяти минут, а офис банка нужно посетить только один раз, чтобы подтвердить личность и оформить электронную подпись. Все остальное можно решить онлайн. Сервис ПСБ запустил в рамках соглашения с Росвоенипотекой.

«Цифровизация финансового сектора, внедрение различных онлайн-технологий услуг в настоящее время - это общий тренд, приоритет для государственных органов. Цифровые сервисы существенно упрощают происхождение ипотечной сделки и, таким образом, позволяют военнослужащим оформить приобретение жилья, не отвлекаясь от основных задач»,- отметила заместитель руководителя ФГКУ «Росвоенипотека» Людмила Тарасова.

Услуга доступна для военнослужащих-участников накопительно-ипотечной системы. Всего за время действия программы ипотеку от ПСБ получили более 70 тысяч военнослужащих.

Реклама
Реклама