Лента новостей
Лента новостей
10:22
Нa RT состоялась премьера второй части фильма «Жены. Сильные духом»
09:47
В Британии могут запретить соцсеть Х из-за дипфейков с Кейт Миддлтон
09:20
Трамп: операция в Венесуэле могла быть местью со стороны Рубио
09:14
В Киеве после взрывов начались перебои с водоснабжением
08:57
ВС РФ в ответ на атаку по резиденции Путина ударили «Орешником» по целям на Украине
08:45
Видео
Жители Грабовского рассказали, как российские военные эвакуировали их
08:25
Луна обратится к Ватикану из-за притеснения верующих Киевом
07:50
Трамп не стал обещать киевскому режиму усиление поддержки от США
07:32
Видео
Командир взвода рассказал о работе операторов FPV-дронов «Упырь»
07:20
Видео
В Белгородской области 556 тысяч человек остались без света из-за обстрела
07:01
Трамп заявил, что Куба находится на грани кризиса
06:53
Трамп подтвердил, что поддержал новый законопроекта о санкциях против РФ
06:23
В ИКИ РАН заявили о крупном взрыве на Солнце
06:21
Трамп: Штаты уже выгружают нефть с захваченного танкера «Маринера»
06:01
Видео
Операторы полка «Буревестник» показали охоту за вражескими БПЛА
05:40
Berlingske: датские военные обязаны стрелять без предупреждения при вторжении
05:13
Гладков рассказал о ликвидации последствий ночной атаки на Белгород
05:05
Видео
«Заходить старались в туман»: штурмовики рассказали, как освобождали Братское

Банк ПСБ презентовал на «Армии-2023» цифровую военную ипотеку на вторичном рынке жилья

Чтобы выбрать квартиру на вторичном рынке и оформить сделку, военнослужащим понадобится только специальное приложение в мобильном телефоне.
Реклама
Банк ПСБ презентовал на «Армии-2023» цифровую военную ипотеку на вторичном рынке жилья
© ТРК «ЗВЕЗДА»

В России впервые стала доступна цифровая военная ипотека на вторичном рынке жилья. Свой новый проект в рамках форума «Армия-2023» представил банк ПСБ. Вся процедура оформления проходит в режиме онлайн. В офис нужно будет прийти только один раз для выпуска цифровой подписи.

От формы для личного состава до самых современных танков и боевых самолетов - почти 30 тысяч образцов продукции военного и двойного назначения в эти дни могут увидеть посетители форума «Армия-2023». Здесь же заключают выгодные контракты в сфере ОПК, демонстрируют новейшие разработки, проводят дискуссии и предлагают готовые решения по поддержке военнослужащих. Идеи есть не только у государства, но и у бизнеса.

Обеспечение жильем - одна из гарантий социального пакета военнослужащего. Помощь в жилищном вопросе для российских военных - одна из приоритетных задач банка ПСБ, который первым среди остальных российских банков запустил цифровую военную ипотеку. Год назад на жилье в новостройках, а теперь и на вторичном рынке. Теперь выбрать квартиру, оценить жилье, оформить страховку и сделку можно дистанционно и без отрыва от службы. Понадобится только мобильный телефон и специальное приложение.

«Возможность сократить время сделки оказалась жизненно важной, особенно для военных. Конкретно в наших сделках сейчас, в нашей структуре примерно 57 процентов составляют сделки на вторичное жилье. Это было жизненно важно. Клиенты наши этого ждали, с радостью восприняли. Сервис очень востребован», - рассказал старший вице-президент, руководитель блока розничного бизнеса ПСБ Мигель Маркарянц.

Новый сервис полностью учитывает специфику работы военнослужащих и максимально удобен: весь процесс - подача заявления и оформление сделки - займет не больше пяти минут, а офис банка нужно посетить только один раз, чтобы подтвердить личность и оформить электронную подпись. Все остальное можно решить онлайн. Сервис ПСБ запустил в рамках соглашения с Росвоенипотекой.

«Цифровизация финансового сектора, внедрение различных онлайн-технологий услуг в настоящее время - это общий тренд, приоритет для государственных органов. Цифровые сервисы существенно упрощают происхождение ипотечной сделки и, таким образом, позволяют военнослужащим оформить приобретение жилья, не отвлекаясь от основных задач»,- отметила заместитель руководителя ФГКУ «Росвоенипотека» Людмила Тарасова.

Услуга доступна для военнослужащих-участников накопительно-ипотечной системы. Всего за время действия программы ипотеку от ПСБ получили более 70 тысяч военнослужащих.

Реклама
Реклама