Лента новостей
Лента новостей
05:43
The Spectator: Европа готовит основания для капитуляции Украины
05:37
Видео
Перехватчики сорвали атаку гексакоптеров ВСУ в Днепропетровской области
05:20
Часть Калининграда осталась без электроснабжения из-за аварии на ТЭЦ-2
05:00
Видео
Дроноводы объяснили уникальность барражирующего боеприпаса «КУБ-2»
04:52
В Британии заподозрили Зеленского в подготовке побега из Киева
04:44
Видео
Врачи осмотрели доставленных в Симферополь жителей Алешек
04:30
Посол США выразил озабоченность будущим польской демократии
04:14
Член Гострибунала Майхровский заявил о госперевороте в Польше
04:01
Лавров призвал не верить чиновникам киевского режима
03:55
Батраков забил свой дебютный гол в чемпионате Турции
03:39
Самолет Навроцкого приземлился в Варшаве на фоне протестов
03:10
Захарова напомнила Сикорскому о «неловком моменте» на фоне событий в Польше
02:49
Bild: Вадефуль заявил, что не откажется от фотографии с Лавровым
02:46
Видео
Дети из многодетной семьи рассказали о невыносимой обстановке в Алешках
02:15
Судан передал США доказательства контрабанды американского оружия из Украины
01:31
В Швеции признали пользу санкций для российского бизнеса
01:31
Путин ответил кавказской пословицей на слова о своей работоспособности
01:23
Видео
Более 500 заявок подали на конкурс-премию «Безграничные возможности»

МО РФ предложило Белоруссии создать координационный центр по работе с молодежью

В группу по предложению замминистра обороны России Горемыкина могут быть включены деятели культуры, консультанты по научным и историческим вопросам, военные эксперты, представители молодежных движений.
18 августа 2023, 12:11
Реклама
МО РФ предложило Белоруссии создать координационный центр по работе с молодежью
© Екатерина Аверьянова, ТРК «Звезда»

Минобороны России предложило Белоруссии создать координационный центр по работе с молодежью. Об этом в ходе выступления на II Международном антифашистском конгрессе в Минске заявил замминистра обороны - начальник Главного военно-политического управления ВС РФ Виктор Горемыкин.   

«В целях упорядочивания этой работы предлагается сформировать координационный совет или рабочую группу при министерствах обороны России и Республики Беларусь с включением квалифицированных специалистов, деятелей культуры, консультантов по научным и историческим вопросам, военных экспертов, обладающих обширными военными знаниями и практическим опытом, представителей молодежных движений», - отметил Горемыкин.

Им была отмечена исключительная важность системной работы в деле патриотического воспитания молодежи и сохранения военно-исторического наследия. 

Виктор Горемыкин констатировал, что главным объектом информационно-психологической войны со стороны Запада является молодежь. Из этого следует, что совместная борьба России и Белоруссии за историческую правду должна вестись не только постоянно, но и с охватом всех категорий молодых граждан. 

При этом, как отметил Горемыкин, важно использовать активные и интерактивные формы и методы - цифровые уроки на основе видеоматериала, ток-шоу. Также необходимо усилить просветительскую роль выставочной деятельности, показывать рассекреченные и малоизученные архивные документы, распространять их в мессенджерах и соцсетях. 

Кроме этого, Виктор Горемыкин предложил провести III Международный антифашистский конгресс уже на территории России. Также замминистра обороны заявил о возвращении НАТО к схемам холодной войны с Россией.

Обратился с приветственным адресом к участникам конгресса и министр обороны России Сергей Шойгу. Он выразил уверенность, что антифашистский конгресс в Минске поможет объединить усилия стран для искоренения нацизма.

Материал подготовили Тимур Шерзад и Николай Баранов.

Реклама
Реклама