Лента новостей
Лента новостей
13:15
ЕС перестанет давать временную защиту военнообязанным украинцам с 2027 года
13:05
Жителей регионов России предупредили о возможных ЧС из-за ухудшения погоды
12:56
Песков: политика ненависти ко всему русскому не нова для Риги
12:50
ВС РФ поразили места хранения украинских беспилотников дальнего действия
12:41
Видео
«Говорили с XII века»: к чему приведет запрет русского в медиа Латвии
12:29
По делу «Облкоммунэнерго» арестован бывший директор Буданов
12:16
Захарова возмутилась попыткам Молдавии выдать преступления нацистов за советские
12:13
«Герань» сожгла цех в Изюме, где противник собирал беспилотники
11:54
В России выросла выживаемость больных раком пациентов
11:30
Видео
Политолог: возможные новые санкции США будут иметь «мало общего» с идеей Грэма*
11:27
Видео
«Оса» сбила разведывательный и ударные дроны на Добропольском направлении
11:22
ФАС возбудила антимонопольное дело из-за завышенных цен на алюминий
11:20
В Астрахани завершился финальный этап «Кубка Защитников Отечества» по нардам
10:43
Сахалинская область представит на ВЭФ-2026 технологии будущего
10:40
В Тюменской области задержали готовившего теракт агента СБУ
10:39
Видео
«Герани» уничтожили склад компонентов для дронов ВСУ в Черниговской области
10:35
Фон дер Ляйен обсудит вступление Украины в ЕС в ходе своего визита в Киев
10:22
Минцифры разработало механизм компенсации ущерба жертвам телефонных мошенников

МО РФ предложило Белоруссии создать координационный центр по работе с молодежью

В группу по предложению замминистра обороны России Горемыкина могут быть включены деятели культуры, консультанты по научным и историческим вопросам, военные эксперты, представители молодежных движений.
18 августа 2023, 12:11
Реклама
МО РФ предложило Белоруссии создать координационный центр по работе с молодежью
© Екатерина Аверьянова, ТРК «Звезда»

Минобороны России предложило Белоруссии создать координационный центр по работе с молодежью. Об этом в ходе выступления на II Международном антифашистском конгрессе в Минске заявил замминистра обороны - начальник Главного военно-политического управления ВС РФ Виктор Горемыкин.   

«В целях упорядочивания этой работы предлагается сформировать координационный совет или рабочую группу при министерствах обороны России и Республики Беларусь с включением квалифицированных специалистов, деятелей культуры, консультантов по научным и историческим вопросам, военных экспертов, обладающих обширными военными знаниями и практическим опытом, представителей молодежных движений», - отметил Горемыкин.

Им была отмечена исключительная важность системной работы в деле патриотического воспитания молодежи и сохранения военно-исторического наследия. 

Виктор Горемыкин констатировал, что главным объектом информационно-психологической войны со стороны Запада является молодежь. Из этого следует, что совместная борьба России и Белоруссии за историческую правду должна вестись не только постоянно, но и с охватом всех категорий молодых граждан. 

При этом, как отметил Горемыкин, важно использовать активные и интерактивные формы и методы - цифровые уроки на основе видеоматериала, ток-шоу. Также необходимо усилить просветительскую роль выставочной деятельности, показывать рассекреченные и малоизученные архивные документы, распространять их в мессенджерах и соцсетях. 

Кроме этого, Виктор Горемыкин предложил провести III Международный антифашистский конгресс уже на территории России. Также замминистра обороны заявил о возвращении НАТО к схемам холодной войны с Россией.

Обратился с приветственным адресом к участникам конгресса и министр обороны России Сергей Шойгу. Он выразил уверенность, что антифашистский конгресс в Минске поможет объединить усилия стран для искоренения нацизма.

Материал подготовили Тимур Шерзад и Николай Баранов.

Реклама
Реклама