Лента новостей
Лента новостей
19:44
ВВС Латвии хотят купить бразильские самолеты
19:36
Экс-глава Верховного суда согласился стать президентом Венгрии
19:16
Мощный тайфун «Долфин» надвигается на Китай и Японию
19:00
Видео
Тренер сборной России по гимнастике рассказал, кто поедет на ЧЕ в Хорватию
18:47
Собянин: модернизация метро Москвы помогает предприятиям по всей России
18:34
Пропавшую во время сплава в Красноярском крае семью нашли
18:15
Видео
Эксперт прокомментировал создание ИИ, разрабатывающего бактерии и вирусы
18:11
Видео
Разочарование и смех: Мельникова рассказала об эмоциях от невыдачи визы на ЧЕ
17:37
Около 10 тысяч человек вышли на митинг против Мерца в немецком Плауэне
17:23
Bloomberg: Турция ограничит коммерческое судоходство в Черном море
17:12
Видео
Овечкин заявил, что пока не планирует возглавлять сборную России
17:05
Чемпионка Мельникова прокомментировала невыдачу виз российским гимнасткам
16:53
Видео
Тренажер прокрастинации: психолог предупредила родителей об угрозе соцсетей
16:42
Видео
Две пассажирки гнались за самолетом по летному полю в Шереметьево
16:31
Видео
Команды Овечкина и Ковальчука сыграли вничью со счетом 8:8
16:18
«Веселый молочник» из США рассказал, за что его семью могут выдворить из РФ
15:53
Доходность трехмесячных депозитов в России достигла 13,76%
15:42
Почти половина немцев хочет видеть Меркель на посту президента ФРГ

МО РФ предложило Белоруссии создать координационный центр по работе с молодежью

В группу по предложению замминистра обороны России Горемыкина могут быть включены деятели культуры, консультанты по научным и историческим вопросам, военные эксперты, представители молодежных движений.
18 августа 2023, 12:11
Реклама
МО РФ предложило Белоруссии создать координационный центр по работе с молодежью
© Екатерина Аверьянова, ТРК «Звезда»

Минобороны России предложило Белоруссии создать координационный центр по работе с молодежью. Об этом в ходе выступления на II Международном антифашистском конгрессе в Минске заявил замминистра обороны - начальник Главного военно-политического управления ВС РФ Виктор Горемыкин.   

«В целях упорядочивания этой работы предлагается сформировать координационный совет или рабочую группу при министерствах обороны России и Республики Беларусь с включением квалифицированных специалистов, деятелей культуры, консультантов по научным и историческим вопросам, военных экспертов, обладающих обширными военными знаниями и практическим опытом, представителей молодежных движений», - отметил Горемыкин.

Им была отмечена исключительная важность системной работы в деле патриотического воспитания молодежи и сохранения военно-исторического наследия. 

Виктор Горемыкин констатировал, что главным объектом информационно-психологической войны со стороны Запада является молодежь. Из этого следует, что совместная борьба России и Белоруссии за историческую правду должна вестись не только постоянно, но и с охватом всех категорий молодых граждан. 

При этом, как отметил Горемыкин, важно использовать активные и интерактивные формы и методы - цифровые уроки на основе видеоматериала, ток-шоу. Также необходимо усилить просветительскую роль выставочной деятельности, показывать рассекреченные и малоизученные архивные документы, распространять их в мессенджерах и соцсетях. 

Кроме этого, Виктор Горемыкин предложил провести III Международный антифашистский конгресс уже на территории России. Также замминистра обороны заявил о возвращении НАТО к схемам холодной войны с Россией.

Обратился с приветственным адресом к участникам конгресса и министр обороны России Сергей Шойгу. Он выразил уверенность, что антифашистский конгресс в Минске поможет объединить усилия стран для искоренения нацизма.

Материал подготовили Тимур Шерзад и Николай Баранов.

Реклама
Реклама