Лента новостей
Лента новостей
11:41
Рекордная вспышка болезни «синего языка» охватила Британию
11:17
В московском регионе на следующей неделе начнется потепление
10:50
Все виды пенсий в России повысят в 2027 году
10:21
Видео
Создатель игры «Мариуполь» консультировался с командирами штурмовых групп
10:07
Видео
Новое вооружение, технику и опыт СВО применили в ходе учений «Центр-2026»
09:34
Глава РАН рассказал, что Россия нагревается вдвое быстрее других территорий
08:58
ВС РФ поразили объекты инфраструктуры и суда на Украине
08:31
Семью в Балашове госпитализировали с отравлением угарным газом
08:01
Карлсон: Киев продал бы ядерное оружие, если бы оно у него было
07:57
В МВД назвали страны, которые можно посетить по паспорту РФ
07:38
Кличко сообщил о взрыве на Северном мосту в Киеве
07:27
Названо имя пилота, напавшего на командира самолета Flydubai
07:06
Орбан может столкнуться с уголовным обвинением
06:40
МИД РФ: учения Японии утратили оборонительный характер
06:18
Видео
Су-35С «Центра» прикрыл вертолеты, атаковавшие боевиков ВСУ
05:52
Дмитриев призвал НАТО прекратить разжигать войну
05:22
Видео
«Акцент всегда на дроны»: замполит о подготовке бойцов на полигоне
05:00
Видео
Оператор БПЛА «Молнии-2» поразил боевиков с предельно малой высоты

IT-эксперт Касперская на «Армии-2023» объяснила, как выжить в информационной войне

Наталья Касперская считает, что важно не погружаться в сомнительное информационное поле и не позволять себя зомбировать.
19 августа 2023, 00:56
Реклама
IT-эксперт Касперская на «Армии-2023» объяснила, как выжить в информационной войне
© ТРК «ЗВЕЗДА»

Президент InfoWatch, председатель правления Ассоциации разработчиков программных продуктов «Отечественный софт» Наталья Касперская в студии «Звезды» на форуме «Армия-2023» рассказала, как обычному человеку не стать жертвой информационной войны против России.

«Что делать обывателю простому - могу дать два таких базовых совета. Первое - не верить всему, что пишут в интернете. К сожалению, люди по-прежнему очень доверчивы. В эпоху ведущейся против нас информационной войны лучше реже обращаться к интернету, потому что сильно оперируют силы, противодействующие нашей стране. И второе - избегать погружения в соцсети. Это так называемый думскроллинг, когда человек сидит и просто крутит ленту новостей, по сути они затягивают человека, и он не в состоянии остановиться и оказывается в зомбированном состоянии», - объяснила эксперт.

Касперская посоветовала в случае соприкосновения с сомнительным информационных контентом останавливать себя и переключать внимание на что-то другое. И не забывать, что навязываемая информация, как правило, ложна.

«И, конечно, осознавать, что подсовываемая информация не является нейтральной. Она, как правило, нарочно и эмоционально нагружена. И с высокой степенью вероятности, особенно навязываемая информация, является ложью», - подчеркнула спикер.

Ранее на форуме «Армия-2023» советник министра обороны Российской Федерации Андрей Ильницкий рассказал о нюансах информационной войны с Западом.

Реклама
Реклама