Лента новостей
Лента новостей
02:20
Россия заняла второе место в мире по криосохранению тел
02:11
Звезда сериала «Во все тяжкие» Ар Джей Митт умер в 34 года
01:54
Сидящему в тюрьме рэперу P. Diddy понадобилась срочная помощь врачей
01:37
Видео
Минэнерго РФ и США ведут переговоры о поставках дизтоплива
01:30
Бабиш назвал сделку Путина и Трампа по дизелю шоком для Европы
01:17
«Яндекс» предупредил о схемах мошенников на фоне сбоев в работе сервисов
00:59
Видео
Новак оценил стоимость поставок энергоресурсов в ЕС в $320,7 млрд
00:45
Каллас заявила о нехватке кораблей для операции ЕС в Красном море
00:32
Трамп призвал Зеленского сфокусироваться на заключении сделки с Россией
00:12
Футбольный матч в азиатской ЛЧ начался позже из-за ракетной опасности
00:02
Литовца оштрафовали за нацистское приветствие в Освенциме
23:49
В российских вузах сократили число платных мест по 40 специальностям
23:30
Премьер Норвегии: арест судна из РФ не является политическим вопросом
23:23
Болгария запросила у ЕС и НАТО помощь в расследовании атаки дронов
22:57
Видео
Новак: сделка с Трампом о поставке дизеля не навредит внутреннему рынку РФ
22:54
Макрон заявил о задержании танкера к югу от острова Реюньон
22:25
Видео
Гамова сможет посетить церемонию введения в Зал славы волейбола
22:12
Видео
Адвокат вдовы Шатунова раскрыла схему Разина с недействительным договором

IT-эксперт Касперская на «Армии-2023» объяснила, как выжить в информационной войне

Наталья Касперская считает, что важно не погружаться в сомнительное информационное поле и не позволять себя зомбировать.
19 августа 2023, 00:56
Реклама
IT-эксперт Касперская на «Армии-2023» объяснила, как выжить в информационной войне
© ТРК «ЗВЕЗДА»

Президент InfoWatch, председатель правления Ассоциации разработчиков программных продуктов «Отечественный софт» Наталья Касперская в студии «Звезды» на форуме «Армия-2023» рассказала, как обычному человеку не стать жертвой информационной войны против России.

«Что делать обывателю простому - могу дать два таких базовых совета. Первое - не верить всему, что пишут в интернете. К сожалению, люди по-прежнему очень доверчивы. В эпоху ведущейся против нас информационной войны лучше реже обращаться к интернету, потому что сильно оперируют силы, противодействующие нашей стране. И второе - избегать погружения в соцсети. Это так называемый думскроллинг, когда человек сидит и просто крутит ленту новостей, по сути они затягивают человека, и он не в состоянии остановиться и оказывается в зомбированном состоянии», - объяснила эксперт.

Касперская посоветовала в случае соприкосновения с сомнительным информационных контентом останавливать себя и переключать внимание на что-то другое. И не забывать, что навязываемая информация, как правило, ложна.

«И, конечно, осознавать, что подсовываемая информация не является нейтральной. Она, как правило, нарочно и эмоционально нагружена. И с высокой степенью вероятности, особенно навязываемая информация, является ложью», - подчеркнула спикер.

Ранее на форуме «Армия-2023» советник министра обороны Российской Федерации Андрей Ильницкий рассказал о нюансах информационной войны с Западом.

Реклама
Реклама