Лента новостей
Лента новостей
23:32
МИД РФ призвал россиян воздержаться от поездок в Молдавию
23:04
Видео
На Международном конгрессе в Минске обсудили террористические атаки Запада
22:35
Видео
Самолет с освобожденными из плена бойцами ВС РФ приземлился в Подмосковье
22:28
Хельсинки отменил запрет на ввоз и хранение ядерного оружия
21:51
Трое россиян пострадали при землетрясении в Венесуэле
21:15
Видео
Развитие электротранспорта обсудили на заседании комиссии Госсовета
20:48
Видео
Ватутин: лучшие годы ЦСКА прошли «под крылом» Иванова
20:20
Видео
Землетрясение в Венесуэле: сколько людей удалось спасти из-под обломков
19:48
Видео
Взрывы и дым по всей Украине: мощный ответ ВС РФ на атаки Киева
19:00
В России ввели штрафы за авторизацию через зарубежные сервисы
18:42
Жена Зеленского выдала неожиданную эмоцию, говоря об Украине
18:32
Российских штангистов допустили на соревнования с флагом и гимном
18:28
Путин подписал закон о запрете депортации иностранцев, воевавших в ВС РФ
18:22
Видео
Украинская САУ «Богдана» заполыхала от ударов российских дронов
18:11
Видео
Самолет влетел в самое высокое здание Пекина
17:55
Видео
«Герани» поразили пять локомотивов в Запорожской и Харьковской областях
17:54
Шойгу назвал Иванова человеком несгибаемой воли
17:27
ВСУ атаковали цех электрических сетей Запорожской АЭС

У Главного храма ВС РФ состоялось завершение программы «Военные оркестры в парках-2023»

В церемонии закрытия приняли участие музыканты Военного оркестра 154-го отдельного комендантского Преображенского полка, Центрального пограничного ансамбля ФСБ России и Центрального концертного образцового оркестра ВМФ им. Н. А. Римского-Корсакова.
19 августа 2023, 18:37
Реклама
У Главного храма ВС РФ состоялось завершение программы «Военные оркестры в парках-2023»
© Минобороны России

Сезон программы «Военные оркестры в парках» 2023 года завершился грандиозным концертом трех прославленных оркестровых коллективов на территории Музейно-храмового комплекса Вооруженных Сил Российской Федерации. В течение более чем трех часов для зрителей играли музыканты Военного оркестра 154-го отдельного комендантского Преображенского полка, Центрального пограничного ансамбля ФСБ России и Центрального концертного образцового оркестра ВМФ им. Н. А. Римского-Корсакова.

© Минобороны России

Сводный оркестр звуками «Столичного марша» и прославленной композиции «Славься» Михаила Глинки дал старт официальному завершению летнего музыкального марафона.

«Во все времена музыка была и останется отдушиной, а музыка в исполнении военных оркестров дарит, помимо прочего, чувство гордости за наши Вооруженные Силы и ощущение безопасности. Уже стало доброй традицией открывать и закрывать каждый новый сезон у стен Главного храма Вооруженных Сил России. Мы расстаемся ненадолго. Увидимся в следующем году!» - сказала заместитель начальника ФГАУ «Музейно-храмовый комплекс ВС РФ» Минобороны России Юлия Скупова.

© Минобороны России

В этот вечер в исполнении грандиозного сводного оркестра военных музыкантов прозвучали великие композиции - «День Победы» и «Прощание славянки».

© Минобороны России

Оркестры исполняли не только торжественные марши и прекрасные вальсы, но под аккомпанемент оркестра солистами коллектива были исполнены знакомые и любимые всеми песни. Гости и зрители торжественной церемонии закрытия тепло принимали каждое сыгранное в этот летний вечер произведение и наградили военных музыкантов долгими овациями.

Материал подготовили Алексей Курильченко и Николай Баранов

Реклама
Реклама