Лента новостей
Лента новостей
05:40
Видео
Расчет «Бук-М1» пресек попытку ВСУ ударить по тыловым районам в зоне СВО
05:11
Перрон рухнул под ногами пассажиров во Владивостоке
05:01
«Немец, стань зрячим»: рассекречены данные об информационной войне в годы ВОВ
04:35
Хегсет: США начали операцию «Экономическая ярость» против Ирана
03:50
США предупредили Европу о задержке поставок оружия из-за конфликта в Иране
03:34
ВКС РФ запустили «Союз-2.1б» с космодрома Плесецк
02:49
Каллас: страны ЕС обсудят 90 млрд евро для Киева 21 апреля
02:21
Трамп: США не придут на помощь Италии в случае необходимости
01:52
В ЦАХАЛ заявили, что нанесли 380 ударов по Ливану за день до перемирия
01:20
Запорожская АЭС на 40 минут потеряла все внешние источники питания
00:56
Десятидневное прекращение огня в Ливане вступило в силу
00:21
Видео
Черная метка: как между Зеленским и Будановым* разгорается конфликт
00:10
МИД Ирана поприветствовал перемирие между Ливаном и Израилем
23:30
Фицо: русские встают на колени в одном случае - чтобы завязать шнурки
22:49
В Минфине РФ допустили ввод лимита на внесение наличных через банкоматы
22:19
На севере Эстонии нашли обломки, вероятно, украинского дрона
21:54
Орбан заявил, что лечится «трудотерапией», чтобы побороть боль и пустоту
21:25
В Туапсе после атаки БПЛА повреждены 60 домов и три соцобъекта

На «Армии-2023» обсудили компьютерные игры как фактор нацбезопасности и обороны

Организатором мероприятия выступил Департамент информационных систем Минобороны России.
19 августа 2023, 20:27
Реклама
На «Армии-2023» обсудили компьютерные игры как фактор нацбезопасности и обороны
© ТРК «Звезда»

В рамках Международного военного технического форума «Армия-2023» состоялся круглый стол «Компьютерные игры как фактор национальной обороны и безопасности» и финал Всероссийского соревнования по разработке сценариев патриотических компьютерных игр. Организатором мероприятий выступил Департамент информационных систем Министерства обороны Российской Федерации.

В рамках мероприятия эксперты обсудили вопросы поддержки патриотической направленности игр, контроля видеоигрового контента и его соответствия российскому законодательству, воспитания и укрепления у детей традиционных российских духовно-нравственных ценностей через видеоигры, а также проблемы игровой зависимости и возможности ограничения времяпрепровождения в играх несовершеннолетних.

Молодежные соревнования являются результатом совместной работы ДИС Минобороны России, Роскомнадзора и РО «Знание». Сформированная рабочая группа специалистов вела проработку совместного мероприятия по вопросу создания отечественных компьютерных игр, которые были бы не только интересны аудитории, но и воспитывали патриотов своей страны. По словам организаторов соревнований, сценарий игры должен отражать сохранение, укрепление и развитие традиционных российских духовно-нравственных ценностей, таких как жизнь, достоинство, права и свободы человека, патриотизм, гражданственность, служение Отечеству и ответственность за его судьбу.

По итогам финала жюри определило команду-победителя и двух призеров.

Лучшие сценарии будут переданы ведущим российским компаниям по разработке видеоигр и возможно мы скоро увидим их воплощение.

Департамент информационных систем Минобороны России под эгидой созданного им движения «Киберпатриот» уже более 5 лет проводит различные мероприятия, направленные на объединение игроков в компьютерные игры вокруг патриотической повестки и традиционных ценностей нашего Отечества.

Ранее президент Российской Федерации Владимир Путин поручил подготовить идеи по продвижению отечественных видеоигр на иностранные рынки. Соответствующие предложения необходимо подготовить до 30 сентября текущего года.

Реклама
Реклама