Лента новостей
Лента новостей
11:57
В Кремле сообщили о подготовке трехсторонней встречи глав России, США и Китая
11:51
Видео
Фрегат «Маршал Шапошников» прибыл на Сейшелы для антипиратских учений
11:46
Видео
Эндокринолог сняла вопрос, как распознать метаболический синдром
11:42
ИИ-агенты впервые успешно атаковали инфраструктуру российской компании
11:40
Нападающий «Тенерифе» де Мигель скончался после столкновения с вратарем
11:35
Лукашенко заявил о завершении украинского конфликта в ближайшие месяцы
11:31
Видео
Экс-депутат Рады Олейник предрек бунт на Украине после истории с пыточной
11:22
Видео
Расчеты «Гиацинтов» ликвидировали дроноводов ВСУ в Запорожской области
11:18
Снят вопрос, какие выплаты умершего могут получить наследники
10:59
Почти вся Харьковская область осталась без света после удара по ТЭС
10:54
Видео
Мирошник: 42 ребенка убиты украинскими нацистами за три месяца
10:41
Клишас: ситуация с подвалом под Киевом - «европейский выбор» Украины
10:41
Китай выступил против строительства цифрового железного занавеса
10:26
Канадский хоккеист Локхарт заявил о желании остаться жить в РФ
10:12
Россия поставит Африке вакцины от холеры и чумы
10:07
Кремлевские куранты замолчат до середины ноября
10:02
Видео
Белоусов: стратегическое партнерство РФ и КНР достигло беспрецедентного уровня
09:55
В России курьерам запретят выезжать на тротуары

На «Армии-2023» обсудили компьютерные игры как фактор нацбезопасности и обороны

Организатором мероприятия выступил Департамент информационных систем Минобороны России.
19 августа 2023, 20:27
Реклама
На «Армии-2023» обсудили компьютерные игры как фактор нацбезопасности и обороны
© ТРК «Звезда»

В рамках Международного военного технического форума «Армия-2023» состоялся круглый стол «Компьютерные игры как фактор национальной обороны и безопасности» и финал Всероссийского соревнования по разработке сценариев патриотических компьютерных игр. Организатором мероприятий выступил Департамент информационных систем Министерства обороны Российской Федерации.

В рамках мероприятия эксперты обсудили вопросы поддержки патриотической направленности игр, контроля видеоигрового контента и его соответствия российскому законодательству, воспитания и укрепления у детей традиционных российских духовно-нравственных ценностей через видеоигры, а также проблемы игровой зависимости и возможности ограничения времяпрепровождения в играх несовершеннолетних.

Молодежные соревнования являются результатом совместной работы ДИС Минобороны России, Роскомнадзора и РО «Знание». Сформированная рабочая группа специалистов вела проработку совместного мероприятия по вопросу создания отечественных компьютерных игр, которые были бы не только интересны аудитории, но и воспитывали патриотов своей страны. По словам организаторов соревнований, сценарий игры должен отражать сохранение, укрепление и развитие традиционных российских духовно-нравственных ценностей, таких как жизнь, достоинство, права и свободы человека, патриотизм, гражданственность, служение Отечеству и ответственность за его судьбу.

По итогам финала жюри определило команду-победителя и двух призеров.

Лучшие сценарии будут переданы ведущим российским компаниям по разработке видеоигр и возможно мы скоро увидим их воплощение.

Департамент информационных систем Минобороны России под эгидой созданного им движения «Киберпатриот» уже более 5 лет проводит различные мероприятия, направленные на объединение игроков в компьютерные игры вокруг патриотической повестки и традиционных ценностей нашего Отечества.

Ранее президент Российской Федерации Владимир Путин поручил подготовить идеи по продвижению отечественных видеоигр на иностранные рынки. Соответствующие предложения необходимо подготовить до 30 сентября текущего года.

Реклама
Реклама