Лента новостей
Лента новостей
04:13
IHA: предположительно военный БПЛА упал у берегов Турции
03:55
В Словакии из-за крайне низкой явки не состоялся референдум о пенсиях чиновников
03:43
Писториус заявил о дефиците военного оснащения для ВС Германии
03:01
В минобороны Норвегии назвал ложью слова Зеленского об отправке Киеву ракет ПВО
02:27
Трамп: Европа превращается в страну третьего мира, принимая преступников
02:01
Путин и Трамп разговаривали по телефону почти полтора часа
01:40
Орбан обвинил Мадьяра в создании авторитарного государства
01:26
Фицо: никто не примет Украину в ЕС, пока она вовлечена в военный конфликт
00:36
Ушаков: Путин подтвердил Трампу приглашение посетить Россию
00:34
Ушаков: телефонный разговор Путина и Трампа состоялся по инициативе США
00:33
Путин в разговоре с Трампом напомнил о вкладе России в становление США
00:32
Ушаков: Европа исходит из ложного восприятия обстановки в зоне СВО
00:31
Ушаков: Путин и Трамп подчеркнули важность продолжения контактов двух стран
00:30
Трамп подтвердил готовность содействовать урегулированию украинского кризиса
00:29
Ушаков заявил, что Уиткофф и Кушнер будут готовы снова приехать в Москву
00:27
Путин поздравил Трампа с 250-летием независимости США
00:27
Путин и Трамп договорились вновь созвониться в ближайшее время
00:26
Путин рассказал Трампу о реальной ситуации в зоне СВО

На «Армии-2023» обсудили компьютерные игры как фактор нацбезопасности и обороны

Организатором мероприятия выступил Департамент информационных систем Минобороны России.
19 августа 2023, 20:27
Реклама
На «Армии-2023» обсудили компьютерные игры как фактор нацбезопасности и обороны
© ТРК «Звезда»

В рамках Международного военного технического форума «Армия-2023» состоялся круглый стол «Компьютерные игры как фактор национальной обороны и безопасности» и финал Всероссийского соревнования по разработке сценариев патриотических компьютерных игр. Организатором мероприятий выступил Департамент информационных систем Министерства обороны Российской Федерации.

В рамках мероприятия эксперты обсудили вопросы поддержки патриотической направленности игр, контроля видеоигрового контента и его соответствия российскому законодательству, воспитания и укрепления у детей традиционных российских духовно-нравственных ценностей через видеоигры, а также проблемы игровой зависимости и возможности ограничения времяпрепровождения в играх несовершеннолетних.

Молодежные соревнования являются результатом совместной работы ДИС Минобороны России, Роскомнадзора и РО «Знание». Сформированная рабочая группа специалистов вела проработку совместного мероприятия по вопросу создания отечественных компьютерных игр, которые были бы не только интересны аудитории, но и воспитывали патриотов своей страны. По словам организаторов соревнований, сценарий игры должен отражать сохранение, укрепление и развитие традиционных российских духовно-нравственных ценностей, таких как жизнь, достоинство, права и свободы человека, патриотизм, гражданственность, служение Отечеству и ответственность за его судьбу.

По итогам финала жюри определило команду-победителя и двух призеров.

Лучшие сценарии будут переданы ведущим российским компаниям по разработке видеоигр и возможно мы скоро увидим их воплощение.

Департамент информационных систем Минобороны России под эгидой созданного им движения «Киберпатриот» уже более 5 лет проводит различные мероприятия, направленные на объединение игроков в компьютерные игры вокруг патриотической повестки и традиционных ценностей нашего Отечества.

Ранее президент Российской Федерации Владимир Путин поручил подготовить идеи по продвижению отечественных видеоигр на иностранные рынки. Соответствующие предложения необходимо подготовить до 30 сентября текущего года.

Реклама
Реклама