Лента новостей
Лента новостей
05:45
Bloomberg: крупнейшая компания Индии возобновила закупки нефти у РФ
05:16
Экс-посол Норвегии высказался о высоком качестве жизни в Москве
05:00
Видео
Ту-95МС выполнили полет над нейтральными водами Баренцева и Норвежского морей
04:20
Футболист умер во время матча из-за монеты во рту
03:50
Средства ПВО уничтожили девять дронов, летевших на Москву
03:23
Видео
Трамп пригрозил плохому Санте, чтобы тот не вторгался в США
02:56
Путин провел встречу с представителями бизнеса в Кремле
02:14
Песков: послания Путина Федеральному собранию в 2025 году не будет
01:40
КНДР провела испытания зенитных ракет нового типа высокой дальности
01:16
Путин проведет итоговое заседание Госсовета по подготовке кадров
00:21
Видео
Тысячи операций и благодарность пациентов: в Центре Бакулева подвели итоги года
23:45
Polsat: гданьские чиновники пытались захватить здание консульства России
23:00
Умерла член Академии россиийского телевидения Ирена Лесневская
22:27
Bloomberg: рубль демонстрирует сильнейшее укрепление с 1994 года
22:04
Суд в Болгарии одобрил экстрадицию россиянина Ивина в США
21:24
Минобороны сообщило об уничтожении 132 дронов ВСУ за семь часов
20:50
Видео
Новый современный госпиталь Минобороны РФ открылся в Мирном
20:17
Путин предложил включить в ГТО тест на управление беспилотником

Фомин: форум «Армия» и MCIS-2023 проходят в одно время по просьбе иностранных партнеров

В 2024 году в Москве одновременно будут проходить сразу три мероприятия, сообщил заместитель Министра обороны Фомин. К конференции по безопасности и форуму «Армия» присоединятся армейские игры.
19 августа 2023, 08:30
Реклама
Фомин: форум «Армия» и MCIS-2023 проходят в одно время по просьбе иностранных партнеров
© ТРК «Звезда»

Заместитель Министра обороны России, генерал-полковник Александр Фомин стал еще одним гостем студии телеканала «Звезда» на форуме «Армия-2023». Он объяснил нашей ведущей, почему уже второй год подряд Московская международная конференция по безопасности проходит в парке «Патриот» одновременно с форумом «Армия».

По словам Фомина, об этом МО попросили иностранные партнеры. Раньше у них не было возможности посетить сразу два мероприятия - программа была для них объективно не столь насыщенной.

«Мы получали советы от наших иностранных партнеров. Такое решение позволяет существенно насытить программу посещений. Сюда включен вход, без всякого преувеличения, на одну из крупнейших международных выставок военной техники и вооружения», - рассказал Фомин.

Заместитель Министра добавил, что с 2024 года по четным годам в одно время будут проходить сразу три мероприятия. К первым двум добавятся Армейские игры.

Ранее в этой же студии побывал председатель Военно-научного комитета инженерных войск ВС РФ Максим Кривошеев и рассказал, как именно российской обороне удалось сломать контрнаступление ВСУ. По его словам, большую роль в этом сыграли плотное минирование и фортификационное оборудование.

Реклама
Реклама