Лента новостей
Лента новостей
07:40
ВС РФ за ночь сбили более 70 украинских БПЛА
07:25
Власти Латвии планируют выдворить из страны свыше 800 россиян
06:42
Более 50 поездов задержали в Ростовской области из-за обломков БПЛА
06:18
Видео
ВС РФ взорвали украинский пункт управления БПЛА в районе Камышевахи
05:44
ЕС ввел санкции против Карена Шахназарова
05:29
Видео
Связисты оперативно починили поврежденный FPV-дроном оптоволоконный кабель
05:15
Трамп заявил, что Ереван и Баку близки к подписанию мирного соглашения
05:00
Видео
Пары Су-25 с малых высот стерли с лица земли опорный пункт и боевиков ВСУ
04:57
Вступил в силу 18-й пакет европейских санкций против России
04:41
Пострадавшая от нападения медведя на Камчатке туристка пришла в сознание
04:26
США аннулировали визу верховного судьи Бразилии из-за дела против Болсонару
03:42
Видео
Под Красноармейском «Орланы» выследили пункт управления дронами ВСУ
03:07
МВД Польши: сотни граждан Грузии депортируют за преступления
02:24
Вступили в силу увеличенные штрафы для водителей и владельцев фур
01:56
Израиль и Сирия договорились о прекращении огня
01:36
Несколько домов загорелись в Ростовской области после падения БПЛА
00:33
Видео
Пломбы с маркетплейсов: стоматологи столкнулись с бумом на самолечение
00:31
МО РФ: над Россией вечером сбили 87 украинских беспилотников
Фомин: форум «Армия» и MCIS-2023 проходят в одно время по просьбе иностранных партнеров
© ТРК «Звезда»

Фомин: форум «Армия» и MCIS-2023 проходят в одно время по просьбе иностранных партнеров

В 2024 году в Москве одновременно будут проходить сразу три мероприятия, сообщил заместитель Министра обороны Фомин. К конференции по безопасности и форуму «Армия» присоединятся армейские игры.
19 августа 2023, 08:30
Реклама
Фомин: форум «Армия» и MCIS-2023 проходят в одно время по просьбе иностранных партнеров
© ТРК «Звезда»

Заместитель Министра обороны России, генерал-полковник Александр Фомин стал еще одним гостем студии телеканала «Звезда» на форуме «Армия-2023». Он объяснил нашей ведущей, почему уже второй год подряд Московская международная конференция по безопасности проходит в парке «Патриот» одновременно с форумом «Армия».

По словам Фомина, об этом МО попросили иностранные партнеры. Раньше у них не было возможности посетить сразу два мероприятия - программа была для них объективно не столь насыщенной.

«Мы получали советы от наших иностранных партнеров. Такое решение позволяет существенно насытить программу посещений. Сюда включен вход, без всякого преувеличения, на одну из крупнейших международных выставок военной техники и вооружения», - рассказал Фомин.

Заместитель Министра добавил, что с 2024 года по четным годам в одно время будут проходить сразу три мероприятия. К первым двум добавятся Армейские игры.

Ранее в этой же студии побывал председатель Военно-научного комитета инженерных войск ВС РФ Максим Кривошеев и рассказал, как именно российской обороне удалось сломать контрнаступление ВСУ. По его словам, большую роль в этом сыграли плотное минирование и фортификационное оборудование.

Реклама
Реклама