Лента новостей
Лента новостей
22:37
Цены на бензин пошли вниз сразу в 50 регионах России
22:33
Пенсионерка в Красноярском крае отбилась от медведя кастрюлей
22:10
Турки в восторге от Батракова: россиянин забил во втором матче Лиги чемпионов подряд
21:37
Российский паспорт занял 50-е место в рейтинге Henley & Partners
21:30
Премьер Бельгии «прошелся огнеметом» по идее конфискации российских активов
21:06
Кушнер рассказал о реальном шансе на окончание украинского конфликта
20:47
Медведев назвал поддержку военных и обороноспособность России главными приоритетами
20:43
The Atlantic: Трамп хочет подписать мирное соглашение по Украине на саммите G20
20:25
NYT раскрыла сумму потерь БПЛА ВСУ после ограничений работы Starshield
20:10
ВС разрешил россиянину ездить на угнанном авто из недружественной страны
20:08
Решение объявить 2027 годом УПА* лишило Украину военной помощи от Польши
19:52
Россия и Китай запустят совместную марсианскую миссию
19:36
Видео
Шойгу рассказал о попытках Запада дестабилизировать ситуацию в российских регионах
19:29
«Кажется, что мы на войне»: в Италии опустели полки магазинов из-за протестов
18:57
Кремль: Уиткофф сообщил о новых подходах Европы и Киева к урегулированию
18:55
Видео
Евкуров рассказал о влиянии физической нагрузки на моторику оператора дрона
18:49
Видео
Врач предупредил о риске локальных вспышек кори в России
18:33
Мерц назвал влияние на немцев России своей главной тревогой

На «Армии-2023» состоялось закрытие выставки «Военное образование - на службе Отечеству»

За время работы тематического раздела «Военное образование - на службе Отечеству» провели более 50 мастер-классов и более 40 преподавателей прошли повышение квалификации.
20 августа 2023, 14:10
Реклама
На «Армии-2023» состоялось закрытие выставки «Военное образование - на службе Отечеству»
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

В заключительный день Международного военно-технического форума «Армия-2023», на сцене зоны презентаций состоялась торжественная церемония закрытия и награждения участников тематического раздела «Военное образование - на службе Отечеству».

В мероприятии приняли участие начальник Главного управления кадров МО РФ генерал-лейтенант Юрий Кузнецов и начальник Управления военного образования генерал-майор Игорь Муравлянников.

В составе тематического раздела участвовали 34 военно-учебных заведения и их филиалы, 7 довузовских учебных заведений Минобороны России, 14 представителей промышленностей (всего более 440 человек). Все они за семь дней форума объединились в одну большую семью, насчитывающую около пятисот человек, что показывает уникальность и многогранность системы военного образования.

В рамках раздела педагоги военно-учебных заведений провели более пятидесяти мастер-классов. Также было продемонстрировано 8 экспозиций, 64 различных стенда, 12 экспонатов и 6 макетов - образцов ВВСТ. Более сорока преподавателей вузов прошли повышение квалификации.

Суворовцы, курсанты и офицеры приняли участие в тематической беседе «Встреча с Героем. Разговоры о важном», а участники круглых столов обсудили вопросы развития автоматизированных систем управления образовательной деятельностью, а также обучения начальной военной подготовке в довузовских образовательных организациях Министерства обороны.

В культурных мероприятиях выставки принял участие коллектив концертной бригады Центрального дома Российской армии.

На церемонии закрытия получили свои награды победители конкурсов, которые проводились в рамках «Военного образования - на службе Отечеству».

Выставка «Военное образование - на службе Отечеству» была открыта в рамках МВТФ «Армия-2023» 14 августа. На церемонии открытия присутствовал замминистра обороны РФ Николай Панков.

Материал подготовили Анастасия Бобылева и Николай Баранов.

Реклама
Реклама